Перейти к содержанию
Online Solutions

OSSS: Security Suite v1.5 (Первый официальный релиз)

Recommended Posts

Matias

Не могу понять следующего:

1. Как я уже писал, в настоящее время купить лицензию на OSSS невозможно, поскольку компания Online Solutions удалена из каталогов интернет-магазинов. Тогда логично было бы удалить триальную версию комбайна с сайта

2. Логично было бы опубликовать на сайте уведомление о прекращении (временном или постоянном, не важно) продаж OSSS

3. Поскольку продление ранее купленных лицензий невозможно, логично было бы оповестить об этом пользователей

Возможно, в будущем компания сможет найти выход из создавшегося положения. Но я не представляю себе, как она сможет вернуть утраченное доверие пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Цитата с сайта Matousec

Dead products. The following products are not under active development anymore or they have not been updated for at least one year.

Online Solutions Security Suite from Online Solutions – the development of these products has been stopped

При этом официальный представитель компании заверяет, что дела у этой самой компании идут нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
При этом официальный представитель компании заверяет, что дела у этой самой компании идут нормально.

Элементарно, Ватсон: http://roem.ru/links/44134/

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Нашел на WS тему про OSSS. Меня удивило, что официальный представитель Online Solutions и там не стал прислушиваться к мнению пользователей, которые указывали на явные недостатки программы (неудобный GUI и различные глюки).

  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

2006-ой год создания темы и 2010-ый год - последнее сообщение в ней.

Ты все еще ждешь, что к тебе будут серьезно относиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Странное дело. Обычно производитель платного защитного продукта заинтересован в его продвижении. Как правило, описание такого продукта размещается в крупных каталогах ПО. Однако это не относится к компании Online Solutions. Я только что убедился в том, что OSSS не размещен ни в одном из трех крупнейших каталогах ПО (CNET, MajorGeeks, Softpedia). Непонятно, как компания рассчитывала привлекать новых пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Matias, что ты делаешь? Ахаха! Прекрати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Что ты делаешь? Прекрати!

Всего лишь высказываю свое мнение. Насколько мне известно, в правилах нет пункта, запрещающего это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
И вы никакого отношения не имеете к «Cezurity»?

Похоже, эти две компании или тесно связаны между собой, или вообще принадлежат одним и тем же людям. На официальном сайте Online Solutions выложен новый продукт под названием Cezurity Antivirus Scanner. Однако же никакой документации по этому продукту я не обнаружил. Что же касается сайта компании Cezurity, то в настоящее время он не работает. Вот данные WHOIS:

Domain Name: CEZURITY.COM

Updated Date: 13-jun-2012

Creation Date: 09-jun-2011

Expiration Date: 09-jun-2013

Доменное имя зарегистрировано более двух лет назад. На мой взгляд, Cezurity является такой же сомнительной компанией, как и Online Solutions.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Однако же никакой документации по этому продукту я не обнаружил.

Легко:

Антивирусный Сканер Cezurity - это бесплатный облачный сервис для обнаружения запущенных вредоносных программ и лечения заражения. Антивирусный Сканер разработан и поддерживается компанией Cezurity.

Сканер можно установить на зараженный компьютер, чтобы его вылечить. Кроме того, Сканер поможет убедиться в отсутствии заражения на компьютере. Например, вы можете запускать проверку каждый раз перед тем, как заплатить через интернет или войти в онлайн-игру.

Антивирусный Сканер - это новое поколение средств борьбы с вредоносными программами. Раньше антивирусы выполняли ряд проверок, направленных на поиск зараженных файлов на компьютере. Для этого файлы на компьютере сравнивались с образцами вредоносного кода (сигнатурами, определениями вредоносных объектов). Антивирусная программа искала, нет ли в файлах на компьютере совпадений с базой вирусов.

С быстрым ростом количества вредоносных программ увеличилось и число необходимых проверок. При этом все они происходили локально - то есть на компьютере пользователя. В результате сканирование требовало много времени (как правило, несколько часов) и системных ресурсов. Общий принцип такой защиты - “разрешить все, что отсутствует в сигнатурных базах”.

Антивирусный Сканер Cezurity построен иначе. Сначала с компьютера пользователя собирается необходимая информация - цифровые отпечатки (хэши) и другие свойства критичных файлов. Данные передаются в облако и там анализируются.

В отличие от обычных антивирусов, Антивирусный Сканер ищет не вредоносные программы в огромном количестве сохраненной на компьютере информации, а наоборот - проверяет, чтобы каждый из критичных файлов системы был свободен от заражения. То есть, это проверка другого типа - “разрешить только то, что гарантированно не заражено”.

Такой подход позволяет проверить систему быстро - за несколько минут, и незаметно - не отнимая системные ресурсы. Точность обнаружения активных вредоносных программ оказывается зачастую выше, чем у обычных антивирусов - например, в случае, когда вредоносные программы скрывают свое присутствие в системе (руткиты).

Антивирусный Сканер обнаруживает и удаляет все типы вредоносного ПО, включая вирусы, трояны, шпионские программы и руткиты. При этом он не предназначен для предотвращения заражения, так как не защищает компьютер в реальном времени (on-access scanning). Регулярные проверки Антивирусным Сканером Cezurity позволяют вовремя заметить и вылечить заражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Я, разумеется, знаю, что у компании Cezurity есть представительства в социальных сетях (как Вконтакте, так и в Фейсбуке). Но это я не могу назвать официальной документацией. У любой уважающей себя компании в обязательном порядке должен быть работающий официальный сайт, на котором и должна быть представлена вся информация по продуктам этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Не нравится? не берите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop
Я, разумеется, знаю, что у компании Cezurity есть представительства в социальных сетях (как Вконтакте, так и в Фейсбуке). Но это я не могу назвать официальной документацией. У любой уважающей себя компании в обязательном порядке должен быть работающий официальный сайт, на котором и должна быть представлена вся информация по продуктам этой компании.

С точки зрения компании, продукта пока нет. Нет и информации о нем на сайте (сайт, кстати, доступен, но работает в режиме заглушки-завлекалки).

А организовать бета-тестирование в соцсетях - это более чем нормально.

Online Solutions были вполне себе приличной компанией с точки зрения технологий, но совершенно бездарной маркетингово. Что их и сгубило.

А может, это были управленческие проблемы или такова была стратегия. В любом случае сейчас они нашли неплохого инвестора для нового проекта и результат работы можно попробовать - в пресловутых соцсетях.

Будем надеяться, что новый заход на рынок будет более удачным и грамотным.

P.S. До сих пор активно юзаю OSAM - очень удобная штука.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Компания совершила сразу несколько ошибок. Это и неудачный маркетинг (OSSS стал платным уже на стадии бета-тестирования), и наплевательское отношение к пользователям (отсутствие техподдержки и нормальной документации). Вот тема про OSSS на WS. Один из пользователей спросил, что случилось с продуктом, я охотно дал необходимые пояснения. Другой пользователь написал, что их сгубила жадность. Я полностью согласился с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
Я полностью согласился с ним.

а руки при этом, потёрли?)) Вообще, такое ощущение что у вас (как просили) с этой компанией что то личное, не?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Вообще, такое ощущение что у вас (как просили) с этой компанией что то личное, не?)

вряд ли. это небольшая команда из грубо говоря 10 человек-технарей (причем достаточно хорошего уровня). какие с ними могут быть личные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

Да какая там жадность, Матиас!

Классическая история про сильных технарей, не понимающих азов поп-маркетинга. Как у ДокторВеба, только труба пониже.

В свое время Онлайны искали себе пиар-менеджера или что-то в этом роде - я даже резюме им отсылал. Ответа не было. И судя по дальнейшим событиям, они его так и не нашли или просто перестали работать в этом направлении.

Пытались обойтись своими силами, недооценив критичность вопросов финансирования для развития проекта.

Сейчас, когда у Cezurity есть неплохой инвестор, куда более искушенный на рынке, у команды куда больше шансов на успех.

Но проекты OS жалко конечно. Чисто технологически они были среди лучших, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
Но проекты OS жалко конечно

насколько я знаю, будет новое направление, возможно мы увидим что то действительно интересное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
такое ощущение что у вас с этой компанией что то личное

Нет. Моя точка зрения такова: поскольку сейчас время рыночной экономики, то выжить смогут только сильнейшие.Руководство Online Solutions с самого начала пошло по неверному пути. Они пытались брать деньги за откровенно сырые бета-версии OSSS. Ни один серьезный разработчик ПО не будет этого делать. К тому же официальный представитель этой компании позволил себе клеветнические высказывания в мой адрес. Я же не давал ему ни малейшего повода для таких высказываний.Если вы прочтете этот пост, то увидете, что я просто сделал объективный анализ ситуации. Представитель же компании ни с того ни с сего выступил с нелепыми обвинениями в мой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Вообще, такое ощущение что у вас (как просили) с этой компанией что то личное, не?)

Личная неприязнь, которую он демонстрирует как только может при каждом случае. Целенаправлено ищет хоть что-нибудь о них и тащит на этот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
Сейчас, когда у Cezurity есть неплохой инвестор, куда более искушенный на рынке, у команды куда больше шансов на успех.

Думаете, что инвестор сможет войти в одну и ту же реку дважды? Или снаряд попадёт в свою воронку? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

сорри, отстал от жизни. оказывается счеты даже с ними можно иметь... мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Личная неприязнь

Повторяю еще раз: никакой личной неприязни нет. Однако я не в восторге от методов, с помощью которых эта компания пыталась продвигать свое ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Вот интересно, если вам наступят на ногу в автобусе (есть такая практика?) что ждёт обидчика?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
если вам наступят на ногу в автобусе

Давка в общественном транспорте - дело совершенно обычное. Так что в этом случае я ограничиваюсь возмущенной тирадой,смысл которой сводится к тому, что неплохо бы смотреть по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×