Перейти к содержанию
Online Solutions

OSSS: Security Suite v1.5 (Первый официальный релиз)

Recommended Posts

Matias

Еще одно замечание. Вы, несомненно, прочитали мои сообщения как здесь, так и на Софтфоруме. Вероятно, у вас сложилось впечатление, что я по какой-то причине придираюсь к вашей компании. На самом деле, это мое обычное отношение к вопросу выбора любого ПО (как платного, так и бесплатного). Я не отношусь к тем пользователям, кто едва зайдя на сайт, сразу бросается устанавливать представленное там ПО. Я всегда сначала анализирую содержимое сайта, а затем читаю отзывы о нем, оставленные пользователями на сторонних форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Слышал разрабатываете комплексное антивирусное решение, с движком Bitdefender, когда можно будет увидеть продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
И вы никакого отношения не имеете к «Cezurity»?) http://spb.hh.ru/employer/970879

Некоторое отношение есть, но из этого никак не следует то, что писали вы. Настанет время - расскажем подробности о компании и о новых продуктах. Сейчас рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Ок, прошу прощение за "молоток", это лишнее и неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

К сожалению, вы уклонились от ответов на мои вопросы:

1. Почему на сайте нет никакой базы знаний по вашим продуктам

2. Почему недоступен форум

3. Почему ссылка на сайт Softkey битая. Похоже, OSSS больше нет в каталоге магазина, поскольку поиском я не нашел этой программы. Более того, сейчас специально просмотрел алфавитный указатель компаний и вашей компании там не обнаружил.

На мой взгляд, сайт - визитная карточка любой компании. Если он плохо оформлен, вряд ли удастся привлечь внимание пользователей к продукции вашей компании, будь она хоть трижды замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
К сожалению, вы уклонились от ответов на мои вопросы:

1. Почему на сайте нет никакой базы знаний по вашим продуктам

Определенная база знаний была на форуме.

2. Почему недоступен форум

Он сейчас отключен по техническим причинам.

3. Почему ссылка на сайт Softkey битая. Похоже, OSSS больше нет в каталоге магазина, поскольку поиском я не нашел этой программы. Более того, сейчас специально просмотрел алфавитный указатель компаний и вашей компании там не обнаружил.

Спасибо за информацию, разберемся.

На мой взгляд, сайт - визитная карточка любой компании. Если он плохо оформлен, вряд ли удастся привлечь внимание пользователей к продукции вашей компании, будь она хоть трижды замечательная.

Спасибо за пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Вот теперь другое дело. А планируется ли выпуск специального деинсталлятора в будущем? ESET, помнится, тоже утверждала, что ее продукты могут быть удалены с помощью стандартных средств Windows, но на практике это оказалось не так. Я хорошо помню, что удаление EAV3 привело к зависанию апплета установки и удаления программ. Поскольку тогда уже был выпущен деинсталлятор есетовских продуктов, то я и воспользовался им. После этого удалось установить EAV4. Вы абсолютно уверены, что при удалении OSSS подобная ситуация невозможна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
Вот теперь другое дело. А планируется ли выпуск специального деинсталлятора в будущем? ESET, помнится, тоже утверждала, что ее продукты могут быть удалены с помощью стандартных средств Windows, но на практике это оказалось не так. Я хорошо помню, что удаление EAV3 привело к зависанию апплета установки и удаления программ. Поскольку тогда уже был выпущен деинсталлятор есетовских продуктов, то я и воспользовался им. После этого удалось установить EAV4. Вы абсолютно уверены, что при удалении OSSS подобная ситуация невозможна?

На текущий момент нам о таких проблемах неизвестно. Принципиальной разницы между деинсталляцией текущим деинсталлятором (средствами MSI) и чем-то подобным "вручную", мы не видим. Тут еще стоит учитывать очень важный момент: OSSS мало что меняет в реестре. На диск копируется несколько файлов, в реестре добавляется 4 драйвера, один автозапуск. Собственно, все изменения.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Меня настораживает еще один момент. Годовая лицензия на OSSS стоит 500 рублей, а аналогичный продукт компании Agnitum - Outpost Security Suite Pro можно купить за 1300 рублей. Поскольку оба продукта относятся к одному классу, то столь низкая цена лицензии на OSSS кажется странной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ismet
Меня настораживает еще один момент. Годовая лицензия на OSSS стоит 500 рублей, а аналогичный продукт компании Agnitum - Outpost Security Suite Pro можно купить за 1300 рублей. Поскольку оба продукта относятся к одному классу, то столь низкая цена лицензии на OSSS кажется странной.

Вы сравниваете несравнимое. Один продукт уже достаточно длительное время на рынке (а если вы не помните Agnitum тоже начинала различными акциями - например пожизненной (!) лицензией на различные продукты), второй продукт - OSSS только появился на рынке поэтому (и это чистый маркетинг) и цена ниже.

Отредактировал Ismet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
вы не помните Agnitum тоже начинала различными акциями - например пожизненной (!) лицензией на различные продукты

Интересно, как это компания, устроившая к своему 10-летию акцию по продаже пожизненной лицензии, могла начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
OSSS только появился на рынке

Не совсем верно. Первый публичный релиз OSSS был выпущен в 2010-м году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Принципиальной разницы между деинсталляцией текущим деинсталлятором (средствами MSI) и чем-то подобным "вручную", мы не видим.

Какой-то странное заявление. Ведь инсталляторы почти всех коммерческих защитных продуктов сделаны на базе Windows Installer, но это не мешает разработчикам этих продуктов создавать специальные утилиты для полного удаления оных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Определенная база знаний была на форуме.

Он сейчас отключен по техническим причинам.

Тогда каким образом пользователь, решивший опробовать OSSS (установить триальную версию), сможет настроить программу? Ведь любой защитный продукт нуждается в настройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Русского языка почему нет? Или модно так нынче? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Русского языка почему нет?

Согласно информации на сайте разработчика, поддержка русского языка появилась еще в OSSS 1.2.Вы уверены, что текущая версия программы не поддерживает русский язык?

Updated: похоже, русский язык действительно не поддерживается, поскольку на всех скриншотах программы виден английский интерфейс.

Updated2: русского языка все же нет, поскольку все надписи в диалоговом окне свойств установочного пакета сделаны на английском языке (см.скриншот)

OSSS_Installer.jpg

Хотя это еще не является неоспоримым доказательством отсутствия русского языка, поскольку интерфейс установщика может быть и не русифицирован, в то время как сама программа может поддерживать русский.

post-5613-1347461373_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Не знаю, как обстоит дело с локализацией самой программы, но в настройках установщика точно есть возможность выбора русского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

В пункте язык, кнопка не активна.

ScreenShot001.jpg

post-8168-1347471756_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
В пункте язык, кнопка не активна.

На вашем скрине показан не OSSS, а OSAM. В нем поддержка русского языка действительно отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
На вашем скрине показан не OSSS, а OSAM

Да, извиняюсь, попутал с соседним топиком.

Неплохая программка, Много интересных "хвостов" увидела :huh:

Не планируется появление языка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Если после стандартного удаления OSSS все же останутся хвосты, препятствующие установке другого защитного продукта, то для их зачистки можно воспользоваться утилитой Windows Installer CleanUp. Если вы знаете английский, можно прочитать краткое описание утилиты.

Примечание: утилита ни в коем случае не должна использоваться в качестве замены стандартного средства удаления программ Windows. Она удаляет не всю программу, а только ту часть, которая связана с Windows Installer. Неправильное использование утилиты может привести к тому, что придется переустановить все программы, использующие Windows Installer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
По последним вашим постам, которые носят "преследовательный" характер

Вот что меня удивляет. OSSS - флагманский продукт вашей компании, верно? Он распространяется на платной основе. В ответ на совершенно обычные вопросы о программе официальный представитель разработчика отвечает оскорблениями. Какой же смысл мне (или любому другому человеку) приобретать ваш продукт, если разработчик аналогичного бесплатного продукта (Comodo) относится к пользователям совершенно по-другому? На официальном русском форуме Comodo никто и не думает оскорблять меня, вместо этого представитель Comodo Group вежливо отвечает на мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Личные вопросы - в PM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Странное дело. Как я уже говорил, на странице OSSS есть битая ссылка на Softkey. Однако там стоит еще и ссылка на AllSoft. До недавнего времени она работала. Но только что я убедился, что программа удалена также из этого магазина. Я специально просмотрел алфавитный указатель компаний, убедившись, что Online Solutions в нем нет. Это значит, что купить OSSS вообще невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×