Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Эпидемия Trojan.Winlock и ее реальный масштаб

Recommended Posts

truth
а вы так и не удосужились посмотреть видео, где я говорю про эти 25 млн и откуда эта цифра взялась, не удосужились.

Да, 28,5 минут болтологии не было времени посмотреть детально - это ж треть лекции - уснуть можно, если большинство участников говорят прописные истины и выгораживают себя. Но вы меня заинтриговали.

http://info.sibnet.ru/?id=289843&replay=6493627 (чтоб больше не искать)

"К февралю мы эту проблему свели практически полностью на нет". Эх... Кто тут захочет смотреть. Некоторые писали "совместными усилиями антивирусных компаний, и ещё тех-то, и тех-то". Но мы-то, ЛК, лидеры, это ж мы их задавили. Ага, до мая.

"25 миллионов - один человек. Как мы видим сейчас по России - таких человек около 10". Спасибо. Можно было и неделю назад сказать. Что ж вас так плохо перепечатывают-то с этого видео? :)

(ну-ка, Капрал, давай среднюю цифру 5 применим или alexgr что-нибудь скажет про всех, которые заразились) :)

Представитель оператора говорит, что нужно поднимать грамотность. Да, нужно. Но не на их сайтах и всё это лишь декларация. В это деньги нужно вкладывать. Кто там ходит каждый день на сайт операторов?

В общем, понял, переврали всё из вашего выступления. Вопрос снимается. Мне вас даже жалко чуть стало в ходе этого видео. И даже несколько уважать стал - всё же перечислили несколько приёмов, каким пользуются мошенники, в присутствии представителя оператора.

Но про KSN сегодняшний свой вывод скажу всё равно. KSN не врёт. Врут те, кто его слова интерпретирует.

P.S. А представитель оператора - тот ещё склизский тип. Да, Александр? :) Я видел по вашим глазам на записи, что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Ну не надоело еще обсасывать одно и то же? Кто какой правды то добиться хочет? Признания неправоты одного из вендоров? Да хренушки.

Уже и посчитали разными способами, и допущений сделали невероятное количество, осталось только теорвер подключить, но в любом случае погрешность большая будет.

Все дело в исходных данных и тут KSN покрывает на порядки больше в России, чем любой другой вендор. И статистика в KSN правильная, а не через жопу, как у некоторых.

Ну считайте, считайте дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truth
Признания неправоты одного из вендоров? Да хренушки.

Пока один из вендоров будет это воспринимать так - ничего в этой теме не изменится, к сожалению. Особенно принимая во внимание, что KSN подтверждает миллионы _заражений_ (не компьютеров, да, а заражений) в январе (сами вынудили повторить) :) Тут не нужно доказывать неправоту.

А до появления новых фактов действительно писать сюда хватит, только в последнее время они (факты) продолжают появляться.

То, что тут переливается из пустого в порожнее, связано с тем, что одни говорят "такого не может быть", а другие говорят "так считать нельзя", но первые не говорят чётко, почему не может быть, а другие по-другому не считают, а пишут какие-то общие эфемерные измышлизмы. Это действительно уныло.

Что лично я здесь хочу получить? Признания экспертами серьёзности проблемы, прекращение попыток занизить её масштабы, оценить ущерб. Возможно, это поможет решить проблему силами тех экспертов, к которым прислушиваются люди, которые могут повлиять на решение проблемы.

Рассчитывал на помощь от экспертов портала в рассчётах, а увидел только мнения, что считать такие цифры вообще нельзя. Очень этому удивился. Как-то всю жизнь всё считали, а тут нельзя.

Если бы не попытки wert'а, было бы совсем скучно.

Впрочем, если бы движение в сторону изменения законодательства в управлении SMS-потоками началось раньше, то я бы здесь столько и не написал бы. А может быть, и написал бы, но меньше, ибо после того как я проржался над гостевскими "пыщь пыщь" захотелось показать, что его нескрываемая невренность по этому поводу имеет основания.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Что лично я здесь хочу получить? Признания экспертами серьёзности проблемы, прекращение попыток занизить её масштабы, оценить ущерб. Возможно, это поможет решить проблему силами тех экспертов, к которым прислушиваются люди, которые могут повлиять на решение проблемы.

Анонимное сранье на форумах - никакой проблемы не решит.

Точно так же как и гавнопиары про "миллионы зараженных".

Урюпинск сделал для решения этой проблемы на 10 порядков больше, чем все остальное.

И то что сейчас опсосы, вертясь как на сковородке, начинают штрафовать и считать убытки - это последствия именно этих действий. Еще и показательные посадки будут - я же обещал.

А вы можете продолжать тут задротствовать с теорверами дальше.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truth

Александр, если вы думаете, что к урегулированию проблемы причастна только ЛК, то глубоко ошибаетесь.

Конечно, всегда кажется "ну вот мы-то сделали больше". Не исключайте факт, что другие люди тоже могут работать над этой же проблемой. И далеко не только на форуме.

В проблеме находятся множество организаций и отдельных лиц.

Показательные посадки вы лично (и ЛК) совершать не будете. Это будут делать компетентные органы. А собирать для них информацию помогает не только ЛК.

Сраньём не занимался. Приводил свои мысли. Причём куда более в корректной форме, нежели оппоненты. Да, не всегда был прав. Анонимность не для того совсем.

P.S. Гавнопиары про миллионы заходов на сайт тоже не помогают решению проблемы. Так что пиар отдельно - обсуждаемые цифры отдельно рассматривайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Кстати, не совсем в тему, но есть такой пункт правил:

Запрещается:

...

25. регистрировать более одной учетной записи, никнейма (псевдонима на форуме) без уважительной причины;

Валера, ты сообщал уважительную причину администрации ресурса?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Урюпинск сделал для решения этой проблемы на 10 порядков больше, чем все остальное.

Министр приехал, министр осознал проблему? ;)

Показательные посадки вы лично (и ЛК) совершать не будете. Это будут делать компетентные органы. А собирать для них информацию помогает не только ЛК.

Увы, компетентным огранам нужна деректива сверху для показательных посадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truth

sww, не продолжайте заниматься ерундой, если нечего сказать по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasnye_truthelya
sww, не продолжайте заниматься ерундой, если нечего сказать по теме.

Т.е. sww прав в своём сообщении? Valery Ledovskoy, получается, что truth -- это Вы, но под другой личиной?

А я-то думал, что вам-то как нечего скрываться под другим именем, раз вы несёте правду о винлоках в людские массы... Выходит, вы лукавите и чего-то боитесь, если скрываетесь под другой личиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Ещё раз. Прошу прекратить искажать факты и рассчёты, которые я привожу. Про 50% заражённых - не говорил и ниоткуда из моих вычислений не следует. Про всех - тем более. Это полный бред и клевета. Прошу впредь подобную чушь не писать, ибо он в таком случае: а) абсолютно нечестный; б) стоит меньше 2 белорусских копеек (курс мне известен - 0,001 выеденных яйца примерно).

фактов нет. Есть некие данные, построенные на исключительно допущениях недоверенного источника, которые никак не верифицированы. Поэтому это не попытка даже расчетов (слово это так пишется, кстати), а самовлюбленное любование околоматемическими изысками. Они ничего не доказали, кроме самовлюбленности автора. Он даже не смог постророить правильную систему доказательств справедливости своих допущений, так - от фонаря.

Дизраэли когда-то сказал - Есть,ложь, есть гнусная ложь, а есть статистика".

В. Плэтт сказал -"Факты ничего не значат" (но вы вряд ли знаете такого, как Плэтт и полезете спрашивать у Гугла). Это все было сказано относительно вот таких вот изысков

Поэтому диагноз - сказать о теме нечего, но очень хочется? А штиль изложения говорит об авторе практически все. Потому прекращайте словоблудие и займитесь прямым своим делом в ТИСИЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truth
для информации http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/07/08/399923 - "спасение утопающих, дело рук самих утопающих" wink.gif

Спасибо, что написали это здесь. Да, тоже это заметил, ещё в другой новости, где перечислялось, как кто борется. Все борются, а Билайн хочет и из этого извлечь прибыль. При том, что сам проводит лохотроны на номере 1010. Но я думаю, что в поправках к закону обяжут извещения о стоимости SMS делать бесплатно. Надеюсь.

Выходит, вы лукавите и чего-то боитесь, если скрываетесь под другой личиной?

Возьми с полки пирожок и подумай дальше хоть на шаг. Можешь спросить у Сергея Ильина, почему он взял этот псевдоним и до сих пор использует. Он тоже в своё время натерпелся от таких троллей, как ты, которым важнее сделать какое-то раскрытие века, чем сделать что-то полезное.

фактов нет. Есть некие данные, построенные на исключительно допущениях недоверенного источника, которые никак не верифицированы.

Я бы обращал на это всё внимание, если бы вы в других случаях, когда это нужно, так же радели за точность и правильность вычислений. В тестах этого портала (в каждом) обычно куда больше допущений, чем в моих рассчётах (как хочу, так и пишу это слово - не на экзамене по русскому). Но вы почему-то там за чистоту рассчётов и экспериментов так не радеете. У вас какой-то избирательный подход к рассчётам - в зависимости от того, что за человек его проводит, чем он занимается и кого защищает. Когда вам пытаются указать, что те рассчёты в тестах обладают очень низкой точностью и ничего не доказывают, вы наоборот их защищаете, противоположными аргументами. Я бы не назвал это самолюбованием. Есть другое слово. Что-то типа лицемерия, может быть, в более мягком варианте. Есть в политике такое понятие как двойные стандарты. Если вы за чистоту рассчётов - бейтесь за неё везде, а не избирательно. Будьте последовательными и принципиальными везде - будет более серьёзное отношение.

Можете на это не отвечать и считать это моим субъективным ничего не стоящим мнением. Но это заметно.

На счёт моего самолюбования вы сказали, не подумав. Люди, которые любят самолюбоваться, не скрывают своего имени, а наоборот пишут его большими буквами везде на плакатах.

Выбирая себе ник, я думал прежде всего о том, что некоторые участники этого портала достаточно лицемерны. Вот wert приводил похожие рассчёты - к нему другое отношение. Виталий Я. пытался узнать правду - получил тоже несколько по-другому, нежели я. Так что не только скрытие чего-то может быть стимулом взять какой-то ник. И знаете - некоторое время мне отвечали здесь нормально, пока игра в шпионов не пересилила здравый смысл. Значит, измышления здешних жителей очень сильно зависят от того, с кем они ведут беседу. Для этого не нужны рассчёты. Это видно и без применения математического аппарата. И это очень грустно. Без идентификации личности собеседника неизвестны его слабости, и некуда колоть, когда заканчиваются аргументы. Вот что я здесь увидел. Так что советую посмотреть в зеркало, если давно не смотрелись, и желаю не испугаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Но вы почему-то там за чистоту рассчётов и экспериментов так не радеете. У вас какой-то избирательный подход к рассчётам - в зависимости от того, что за человек его проводит, чем он занимается и кого защищает. Когда вам пытаются указать, что те рассчёты в тестах обладают очень низкой точностью и ничего не доказывают, вы наоборот их защищаете, противоположными аргументами. Я бы не назвал это самолюбованием. Есть другое слово. Что-то типа лицемерия, может быть, в более мягком варианте. Есть в политике такое понятие как двойные стандарты. Если вы за чистоту рассчётов - бейтесь за неё везде, а не избирательно. Будьте последовательными и принципиальными везде - будет более серьёзное отношение.

Можете на это не отвечать и считать это моим субъективным ничего не стоящим мнением. Но это заметно.

На счёт моего самолюбования вы сказали, не подумав. Люди, которые любят самолюбоваться, не скрывают своего имени, а наоборот пишут его большими буквами везде на плакатах.

видимо, в вашем понимании это от слова "счеты".... Так вот - я везде за четкость и ясность - от формулировок до применяемого аппарата от математики. Если не пишу - это ничего не значит, это значит, что меня не было на форуме.

А про самолюбование вы погорячились -написали и порадовались - вот какой я умный. А глупость написали, потому именно анонимы лают из под лавки и радуются своей "хитрости" и анонимности - видите, какой я - умный, хитрый, прозорливый (добавьте сами).

Потому ваше мнение останется вашим, но на самом деле ровно ничего не значащим мнением в поддержку данных определенного вендора. Кстати, верификацию определенных данных можно было сделать и легко, самолюбование мешает. И недостаток знаний и опыта

Более отвечать не хочу - скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Ну лично я - просто так. Посмотреть. Даже вводил данные от балды и тыкал кнопки.

И я ... и еще сотни таких же как я.

А один знакомый специально на виртуалке тестил винлоки и с деблокера коды доставал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert
Кто какой правды то добиться хочет? Признания неправоты одного из вендоров? Да хренушки.

Сергей Ильин, похоже пора закрывать тему. На удивление результативную.

Данные с цифрами есть, даже эмоциональные подтверждения есть со стороны изначальных противников наличия эпидемии. :) Есть новость от ЛК, сначала непризнававшей наличие эпидемии с наличием в тексте слова - эпидемия. Каждый может сделать свои выводы.

Чего еще обсуждать?

А теперь и сама тема в личные разборки скатилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truth
Сергей Ильин, похоже пора закрывать тему. На удивление результативную.

Согласен. Этот форум ещё не дорос, чтобы проводить серьёзные обсуждения. Когда есть люди, имеющие противоположные мнения, здесь все стараются использовать не контраргументы, а узнать побольше об оппоненте, чтобы показать, что его мнение ничего не стоит. Сами же говорят о высших материях, но применить их к теме не могут. Или не хотят, потому что это им не интересно. Они тогда начинают говорить, что вся тема неинтересна. Тогда даже администрации портала приходится возвращать тему на место и убирать то, что сделали модераторы. Очень интересно наблюдать.

Кстати, верификацию определенных данных можно было сделать и легко, самолюбование мешает.

Если вам самолюбование мешает здесь привести свои расчёты, о которых вы говорите, то действительно скучно. Прям как будто морковкой крутите у носа, но не даёте. Слишком высокое самомнение.

Если у вас большой опыт, используйте его и приводите свои расчёты (буду писать правильно, если вы такой буквоед).

Но мой опыт общения на этом форуме говорит мне, что ваших расчётов мы не увидим.

Так вот - я везде за четкость и ясность - от формулировок до применяемого аппарата от математики.

Яро выступаете, только когда идеология оппонента отличается от вашей идеологии. Если совпадает - обычно молчите - не говорите ни за, ни против. Поэтому пока вы сами будете обладать некоторой идеологией, она будет мешать ясности ваших мыслей. А то, что у вас мысли отличаются от одного %vendorname% оппонента до другого %vendorname% - это видно. Я уже не раз на это указывал.

Покажите мне на те ваши сообщения на форуме, где вы указываете на чёткость формулировок и применяемого аппарата по поводу тестирований на этом портале? Когда вы это делали в последний раз? Каких результатов добились? На АМ где-то результаты начали публиковаться с оценкой точности +/- несколько порядков? В СМИ где-то стали писать порядок точности полученных в тестах результатов? Или в расчётах результатов тестирований используется какая-то марсианская математика, совсем не такая, как здесь, которая позволяет получить точность +/-3%? Ах да, там можно делать оценки, а вот здесь - незадача. Здесь у нас точность несколько порядков.

И я ... и еще сотни таких же как я.

А один знакомый специально на виртуалке тестил винлоки и с деблокера коды доставал.

Пока у нас нет данных, сколько таких тестовых посещений - это всё отдельные незначащие эпизоды.

Мне кажется, что когда количество заходов на деблокер ЛК составляет десятки тысяч ежесуточно, то даже сотня-другая тестовых заходов (так же ежедневно) незначительно влияют на результат. А то, что их больше сотен ежедневно, этих тестовых заходов, это вряд ли. Так что бред. И то, что alexgr этот аргумент поддерживает, мне непонятно. При его-то опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Согласен. Этот форум ещё не дорос, чтобы проводить серьёзные обсуждения. Когда есть люди, имеющие противоположные мнения, здесь все стараются использовать не контраргументы, а узнать побольше об оппоненте, чтобы показать, что его мнение ничего не стоит. Сами же говорят о высших материях, но применить их к теме не могут. Или не хотят, потому что это им не интересно. Они тогда начинают говорить, что вся тема неинтересна. Тогда даже администрации портала приходится возвращать тему на место и убирать то, что сделали модераторы. Очень интересно наблюдать.

Валер, моё тебе мнение -- кое-кто, сам по себе, умудрился слить в унитаз на самом деле хорошую и интересную тему про винлоки. И слить довольно-таки бездарным способом -- тебе таки нужно было писать под своим именем, а не клоуничать с никнеймами. В общем-то, раздражение, которое подспудно присутствует во всём этом топике, связано как раз таки с тем, что представитель той компании, которая активно и внятно говорит о масштабности проблемы винлоков (сама по себе проблема есть, и говорить о ней, наверное, таки надо -- ничего в этом плохого и зазорного нет), "закосил под левачка", и начал усиленно отбрыкиваться -- мол, я не я, и рубашка не моя.

Ну говорил бы от своего имени -- ну и хорошо, никто бы тебе и слова не сказал, шла бы себе дискуссия и дальше. Ладно, ещё было время, когда исходно ты на этом форуме был Goudron, и то тебя рассекретили впоследствии. К чему сейчас был этот цирк с никнеймами?

И фразы из серии "Будьте последовательными и принципиальными везде - будет более серьёзное отношение." или "Этот форум ещё не дорос, чтобы проводить серьёзные обсуждения." - о какой серьёзности идёт речь, если ты сам поступаешь несерьёзно, прячась за другим никнеймами (и довольно пафосным -- правда)?

P.S. Тему можно действительно закрывать. Имхо, уже всё сказано, соответствующие впечатления получены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truth
и начал усиленно отбрыкиваться -- мол, я не я, и рубашка не моя.

Я просто проигнорировал эти движения, предложил сосредоточиться на проблеме, а не заниматься ерундой, ибо ерунда и есть.

А вот теперь представь. Пришёл Валерий Ледовской, который тут уже много писал и все предыдущие расчёты которого были признаны безосновательными. Привёл альтернативный расчёт. Сколько участников АМ хоть вообще начали вникать в суть этого расчёта? alexgr или Umnik тему бы закрыли на третьем посте.

А приём с никнеймом позволить показать и тебе в том числе, что тема интересная сама по себе, хотя ты и считал её не стоящей ломаного гроша.

Этот приём был выбран сознательно и не для того, чтобы прятаться или оправдываться потом, а совсем по другим причинам. И приём довольно хорошо сработал.

P.S. Вниманию sww: выражаю благодарность администрации портала за помощь в проблемах при регистрации этого никнейма на сайте :)

Всем счастливо оставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Я просто проигнорировал эти движения, предложил сосредоточиться на проблеме, а не заниматься ерундой, ибо ерунда и есть.

Конечно, ерунда, и не более. Но именно эта ерунда и испортила всю тему.

А вот теперь представь. Пришёл Валерий Ледовской, который тут уже много писал и все предыдущие расчёты которого были признаны безосновательными. Привёл альтернативный расчёт. Сколько участников АМ хоть вообще начали вникать в суть этого расчёта? alexgr или Umnik тему бы закрыли на третьем посте.

Далеко не факт, что не стали бы вникать и не глядя бы закрыли. Да, показал бы какой-то другой расчёт -- по рез-там дискуссии можно было бы говорить -- состоятелен этот расчёт или нет. Вот и всё.

А приём с никнеймом позволить показать и тебе в том числе, что тема интересная сама по себе, хотя ты и считал её не стоящей ломаного гроша.

Я её до сих пор считаю не стоящей ломанного гроша, хоть она там тянет за собой какие-то миллионы каких-то денег, даёт пищу для раздувания щёк на всякого рода конференциях\симпозиумах и прочих собраниях, которые все заканчиваются фуршетами, плавно перетекающими в after-party. :) А, на самом деле, сия проблема решается средствами ОС. В принципе есть мысль проверить кое-что на практике...

Этот приём был выбран сознательно и не для того, чтобы прятаться или оправдываться потом, а совсем по другим причинам. И приём довольно хорошо сработал.

Ну, если таки за цель ставилось слить тему в изделие фаянсовой промышленности -- да, неплохо получилось.

Всем счастливо оставаться.

"Заходи -- не бойся, выходи -- не плачь", как гласит народная мудрость. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

... и всем привет. Теперь вы можете посмотреть ко мне профиль, сходить на мой сайт и потешить моё самомнение, чтобы подтвердить мнение Алексея Владимировича, потешив тем самым и его самолюбие :)

Ждём от него верификацию полученных данных, о возможности которой он сказал, но ловко предпочёл этого не делать.

Сообщаю alexgr, что СтавропольТИСИЗ уже давно не является моей основной работой или основным источником дохода. Рассматриваю как базу для тестирования ПО. Кстати, довольно-таки уникальное предприятие - работает от Северной Осетии до Мурманской области. Широко известно в своей среде. Не загнулось ещё из-за конкуренции, которую составляют мелкие ООО, даже после отмены лицензирования работ в области инженерных изысканий для строительства. И я горжусь, что проработал здесь уже 11 лет. Очень жаль, что не могу продолжать уделять работе на этом предприятии такое же внимание, как прежде.

alexgr, я мог бы тоже использовать личностный ресурс в этой дискуссии, начать перечислять ваши слабости, но я никогда этого делать не буду. Я знаю про вас что-то, но я не знаю вас настолько хорошо, чтобы приводить факты из вашей личной жизни для того, чтобы что-то доказать в этой теме. Вы тоже меня знаете очень мало для того, чтобы поступать так же. Это приёмы низкого уровня, и они используются обычно от отчаяния, когда других аргументов нет. Но вы пытаетесь нам показаться человеком с большим опытом, который знает обсуждаемую тему хорошо, и умеет приводить нормальные аргументы. Поэтому незачем использовать этот ресурс. Ни здесь, ни впредь.

Кстати, большинство моих знакомых меня узнали в truth по первым постам, ибо я стиль не менял - писал так же много как всегда и использовал те же слова и обороты. Поэтому все, кто считает, что раскрыл заговор - в сад - всё лежало на поверхности.

Далеко не факт, что не стали бы вникать и не глядя бы закрыли. Да, показал бы какой-то другой расчёт -- по рез-там дискуссии можно было бы говорить -- состоятелен этот расчёт или нет. Вот и всё.

По результатам моего эксперимента с truth - далеко не уверен в этом.

Я её до сих пор считаю не стоящей ломанного гроша, хоть она там тянет за собой какие-то миллионы каких-то денег, даёт пищу для раздувания щёк на всякого рода конференциях\симпозиумах и прочих собраниях, которые все заканчиваются фуршетами, плавно перетекающими в after-party. smile.gif

Ни разу не участвовал в обсуждениях блокировщиков, где обсуждались миллионы денег с последующим фуршетом и афте-пати. Вот Александру Гостеву, судя по всему, в последнее время повезло. У меня же другое направление работы. В вузах фуршеты бывают, но достаточно редко, и не таких масштабов, как в Урюпинске.

Ну, если таки за цель ставилось слить тему в изделие фаянсовой промышленности -- да, неплохо получилось.

Некоторые участники, особенно за кулисами этого обсуждения, считают иначе. Слив пошёл, когда пошло выяснение личностей и якобы личных интересов людей, участвующих в дискуссии. Удивился, что Виталия Я. здесь так резко встретили представители ЛК. Но да, там случилась конкуренция KSN-образных облаков двух вендоров, хотя облако Agnitum пока что ничего не знает о блокировщиках.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Удивился, что Виталия Я. здесь так резко встретили представители ЛК.

Виталию Я. представителями ЛК была предоставлена возможность поучаствовать в обсуждении и попытках решения этой проблемы на уровне представителей операторов и министра связи. Виталий Я. предпочел отказаться, сославшись на наличие у него других, гораздо более важных и интересных для него событий. После этого ожидать какого-то серьезного отношения к его _мнению_ по _данному_вопросу_ - мне лично смешно.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Виталию Я. представителями ЛК была предоставлена возможность поучаствовать в обсуждении и попытках решения этой проблемы на уровне представителей операторов и министра связи. Виталий Я. предпочел отказаться, сославшись на наличие у него других, гораздо более важных и интересных для него событий.

Если так действительно было - то да, непонятно. А что мог Виталий сказать министру, если у них данных нет?

Только, возможно, многие бы отказались после формулировки "ЛК была предоставлена возможность ... на уровне... и министра связи".

Чтобы вендору пообщаться с министром, ИМХО, совсем не обязателен посредник в виде ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Ждём от него верификацию полученных данных, о возможности которой он сказал, но ловко предпочёл этого не делать.

Валера, а кандидату физ - мат наук слабо? имея весь доступ к статистикам? Как то ваш диплом странно засветился.... нехорошими цветами.... Но это так, к слову, вы никогда не были сильны в обработке результатов эксперимента, а определения искали в Вики. Еще хуже оказалось в ваших пассажах - но говорю - мало опыта и не хватает реальных знаний в проблемной области, в которую вы влезли. Я бы, допустим, никогда не стал бы писать об особенностях истечения струй в сопле Дюваля.....

Если мне будет очень надо - я опубликую это в прессе - в изданиях того же "СофтПресс", критика оппонента будет соответствующей. Но это будет журнал для специалистов, и статья будет направлена на них. Такое название - "Достоверность и интерпретация данных" вам нравится?

Итак, тема слита. Ничего никому не доказано, аппарат, предъявленный соискателем лавров - никакой. попытка анонимно погавкать из - под лавки, как принято у %vendorname% - засчитана

Замечу еще раз - ваш эксперимент был странен. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
alexgr или Umnik тему бы закрыли на третьем посте.

Хм. Алексей имеет на это права? А я не закрыл бы и странно, что ты так подумал :unsure:

P.S. Вниманию sww: выражаю благодарность администрации портала за помощь в проблемах при регистрации этого никнейма на сайте smile.gif

Всем счастливо оставаться.

Это, значит, я зря заблокировал учетку? Ну, если зря, Сергей снимет блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
попытка анонимно погавкать из - под лавки, как принято у %vendorname%

Вот потому-то и было анонимно, что участвовал в этом обсуждении не от %vendorname%, и он мне за это даже спасибо не скажет.

Если не верите, можете верифицировать это моё заявление.

А что там у вас какими цветами засветилось - это ваше личное дело.

Только верификации вашей по-прежнему не видно. И не видно ссылок на форум, где вы яро выступаете за чистоту расчётов при проведении тестирований на этом портале.

Всё, что написал под другим ником - от того, что оно было под другим ником не становится недействительной информацией.

То, что вы пишете про "тема слита" - вы имеете в виду, что я пытался потроллить анонимно от имени одного из вендоров. Это не соответствует действительности.

Хм. Алексей имеет на это права?

Он имеет здесь авторитетное мнение как эксперт портала.

Это, значит, я зря заблокировал учетку? Ну, если зря, Сергей снимет блок.

Да нет, мне этот ник теперь без надобности. А то, что заблокировал, пусть так и будет. Я просто хотел сказать, что администрация была в курсе. Как и некоторые из экспертов портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×