Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Эпидемия Trojan.Winlock и ее реальный масштаб

Recommended Posts

Илья Рабинович
Илья, на то ты и вендор без глобального охвата

Да нет, Виталь, скорее, тут несколько иная ситуация. Мои клиенты в безопасности, а на остальных мне параллельно. Но я согласен с тобой, я лучше помолчу в этой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
PS: это не отменяет наличия ImproveNet от Agnitum с 2006 года, но по ней мы конкретно WinLock не отслеживаем.

Может стоит посчитать? А то двухвендорная политическая система тут не срабатывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert

Как тут весело.

Ок, пусть 90% из них участвуют в KSN.

Откуда такая цифра?

На старых версиях никто не сидит? В корпоративных продуктах есть KSN?

Какова доля корпоративных продуктов?

Вот вам 200 000 детектов

Какова была доля пропусков?

В целом цифры уже ощущаются и больше обсуждать нечего.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

truth

Мне тоже хочется. Вы можете сделать запрос при желании

А кто я такой что бы мне предоставили информацию. ;)

2-3 миллиона реальны из приведённого по этим данным рассчёта. Не валяйте дурочку. Прочитайте моё первое здесь сообщение.

Прочитал ;);)......

Вот это?:

.....

Допустим, средняя SMS за винлоки 300 рублей.

50 000 000 / 300 = 166 666 SMS-ок

Допустим, отправляют SMS-ки не менее 20% заражающихся пользователей (на самом деле меньше)

166 666 / 0,2 = 833 330 заражений в месяц

Я расчетов там не увидел. я увидел там

Допустим*Допустим*Допустим*Допустим (Допустим в четвертой степени)

Выше показано - что только одно ошибочное допустим - перечеркивает все последующие точные расчеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Я не получил ответа, прекратилась ли поддержка всех продуктов, не участвующих в KSN, и какова доля их в "50% инсталляций в России".

Домашние - все в KSN участвуют. Те домашние, которые не работали с KSN уже сняты с поддержки.

На старых версиях никто не сидит?

Нет, не сидят. Даже вечный триал приказал долго жить.

В корпоративных продуктах есть KSN?

Нет, нету, но и не сильно нужно - одминских прав нет и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truth
Допустим*Допустим*Допустим*Допустим (Допустим в четвертой степени)

Замените "Допустим" на "Предположим", если слово не нравится. Каждое из "Допустим" было подробно рассмотрено в этой теме. Если моя оценка не устраивает - приводите контраргументы. Т.е. свой пример расчёта. Вы - не математик, вы - лирик :)

Цитата(Виталий Я. @ 06.07.2010, 21:03) *

PS: это не отменяет наличия ImproveNet от Agnitum с 2006 года, но по ней мы конкретно WinLock не отслеживаем.

Может стоит посчитать? А то двухвендорная политическая система тут не срабатывает smile.gif

Если это возможно, я был бы рад. Когда нет точных цифр, любой дополнительный источник - это кладезь.

Если только это не слишком добавит работы Виталию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Да вы с темы то не съезжайте.

Вот известно 50% пользователей в России сидят на Касперском.

Ок, пусть 90% из них участвуют в KSN.

Вот вам 200 000 детектов (отраженных атак)

Дальше считайте.

Судя по всему, все пользователи версии 7.0, которая еще не снята с поддержки, как я полагаю (нашел только http://www.kaspersky.ru/news?id=207732781 про 6.0), прекрасно обходились без KSN. Ну, и в корпоративе KSN только в последних билдах? Так 10% всего осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Судя по всему, все пользователи версии 7.0

Веталий, для кого я писал, что версия 7.0 снята с поддержки? Не веришь? Убедись: Статус поддержки программ для защиты персональных компьютеров

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Веталий, для кого я писал, что версия 7.0 снята с поддержки? Не веришь? Убедись: Статус поддержки программ для защиты персональных компьютеров

Что за панибратство от онанима? В треде нет ответов Umnik и А. - вопрос был к ним другой, и он все еще без ответа.

PS: Выпуск обновлений баз - ЕСТЬ даже при статусе "Поддержка версии прекращена" для 7ки. Какой-такой KSN, если сапорт не нужен, а базы в 7ку льются? :)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Э... вы действительно верите в это? Выйдите из офиса на свежий воздух. Или потрудитесь посмотреть хотя бы, сколько сейчас у вас в KSN активных компьютеров. Наберётся 20 миллионов по России? (это те самые примерно 90% от 50%). Хотя я уже сегодня такой вопрос задавал. Был buffer overflow.

Сам-то как думаешь, наберется у нас 20 млн или не наберется, если даже у какого-то av-desk заявлено овер 800к станций ? :)

http://ru.av-desk.com/project/stat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Что за панибратство от онанима? В треде нет ответов Umnik и А. - вопрос был к ним другой, и он все еще без ответа.

PS: Выпуск обновлений баз - ЕСТЬ даже при статусе "Поддержка версии прекращена" для 7ки. Какой-такой KSN, если сапорт не нужен, а базы в 7ку льются? :)

1. Меня не интересуют вопросы к Umnik и А., меня интересует маниакальное желание доказать, что семерка продолжает использоваться.

2. Для семерки уже больше года не продаются ключи, с какого-то момента был заблокирован триальный ключ для семерки - так что даже вечные триальщики уже в пролете. Спрашивается, каким образом, можно использовать семерку, если для нее нет ключей?

3. Базы для семерки продолжают выпускаться потому, что это общие базы с корпоративной шестеркой. Я вообще думаю, что эти базы даже для домашней шестерки подойдут (выпуск баз прекращен, как я понимаю, означает только то, что с серверов были удалены автопатчи от этого антивируса).

PS. Короче, Веталя, объясни, где можно купить ключ для семерки или как ее можно установить хотя бы пиратским способом и я признаю свою неправоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truth
Сам-то как думаешь, наберется у нас 20 млн или не наберется, если даже у какого-то av-desk заявлено овер 800к станций ? smile.gif

Думаю, не наберётся. Прямого ответа, сколько сейчас подключено к KSN, не получено. У вас болезнь сотрудника большой компании.

Кроме того, там более 800 000 станций с тех серверов, которые желают раскрывать информацию. На самом деле больше.

Но даже про _несколько_ миллионов никто не говорит, не говоря уже о десятке.

Но это не Россия, а всего. Хотя да, наверное, у Dr.Web основная часть - в России.

Без прямого ответа всё это болтология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truth

Что ж, какое-то движение по решению проблем началось.

http://www.3dnews.ru/news/MegaFon-boretsya...S-moshennikami/

Хоть и 2 июля (уже 5 дней прошло), но этого не видел.

"В частности, на период проведения служебного расследования и в целях пресечения действий мошеннического характера заблокированы номера, выделенные ЗАО «Контент-провайдер Первый Альтернативный», 5121, 3381 и 4460, которые фигурировали в жалобах абонентов. Одновременно МегаФон предпринял ряд дополнительных мер по борьбе со злоумышленниками, которые под разными предлогами вымогают деньги у пользователей сотовой связи, используя короткие номера. Прежде всего, оператор ужесточил санкции в отношении контент-провайдеров за недобросовестные действия: в договоры внесены пункты, ограничивающие условия работы контент-провайдеров с короткими номерами."

Правда, они забыли про 8353, 9800 а в последнее время ещё пошёл 5581 - не помню точно - до 2 июля пошёл или после. Когда блокируют одни номера на уровне операторов, тогда подключаются другие номера. Не смотря на то, что блокируются целые номера, в данном случае перхоть лечат гильотиной, а решения проблемы всё равно не наступает.

И как-то слабо верится, что такие действия производятся ради 25/3=8,3млн. рублей в месяц. Да, для одного человека это может быть значительной суммой. А для операторов - это пшик. Да и Роскомнадзор говорит, что там даже не миллионы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

truth

Замените "Допустим" на "Предположим", если слово не нравится. Каждое из "Допустим" было подробно рассмотрено в этой теме. Если моя оценка не устраивает - приводите контраргументы.

Суть не в конкретном слове, а в его смысле, которой обозначает только одно - "А фиг его знает как на самом деле, но мне хочется что это было именно так"

Контраргументы

Оценка сделанная на жаренных фактах, к которым последовательно несколько раз (минимум 4 раза) применяются условные приближения..... скажем так ;) рассматривать как твердый факт - достаточно оригинально....

А мой личный опыт...

С сентября 2009 по текущий момент среди тех людей с которыми я знаком (или они слышали что ко мне можно обратиться) - а их более 100 подхватили блокировщик - 1 шт. (не смотря на установленный АВ: ЛК, дрВеб, ЕСЕТ, Комодо, аваст)

А обращались по поводу мобильных разводов более 100 раз (скачать файлик через СМС, распаковать книжку через СМС... - думали что я могу подобрать код, не отсылая СМС)

Вопрос на засыпку .... Какие я должен сделать выводы из личного опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truth
Суть не в конкретном слове, а в его смысле, которой обозначает только одно - "А фиг его знает как на самом деле, но мне хочется что это было именно так"

Это потому что вы не математик, поэтому для вас это звучит так. Я здесь в обсуждении встречал людей с аналитическим складом ума - они воспринимают по-другому, и я рад, что такие люди есть.

Вопрос на засыпку .... Какие я должен сделать выводы из личного опыта

Именно поэтому, для таких математиков как вы, я писал, что личный опыт не претендует ни на что.

Замечу, что вы не оспорили пока что аргументированно ни один из коэффициентов в моих рассчётах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Это потому что вы не математик, поэтому для вас это звучит так.

Абсолютно верно ;);)

Высшее математическое образование не дает воспринять эти допуски за истину ;)

А после того как дедушка Зубов меня гонял лично ;).... то тем более....

Замечу, что вы не оспорили пока что аргументированно ни один из коэффициентов в моих рассчётах.

Оспорить можно неверные выводы из фактов.

А если из аргументов только лозунги и луженая глотка.... то вперед на баррикады, но боюсь скоро заведутся Математические наци ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truth
Высшее математическое образование не дает воспринять эти допуски за истину wink.gif

А после того как дедушка Зубов меня гонял лично wink.gif.... то тем более....

Видимо, загоняли. Помогли бы лучше Сергею Ильину уточнить тесты :)

А то, что кто-то широко известный в узких кругах кого-то гонял - не означает, что из этого выйдет толк. Одно дело знать аппарат. Другое дело - уметь его применять. Особенно при недостатке исходных данных.

Кроме того, вам кажется, что цифры взяты с потолка. Но я про каждую цифру могу вам прочитать лекцию, ибо работаю с блокировщиками каждый день. Не только с сухой статистикой.

Оспорить можно неверные выводы из фактов.

А если из аргументов только лозунги и луженая глотка....

Только я не вижу снова никакой конкретики и продолжение бла-бла-бла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
ибо работаю с блокировщиками каждый день.

А вы попытайтесь стать на светлую сторону силы ;) Прецеденты то были ;) (В кино... не важно ;) Но ведь были)

А то, что кто-то широко известный в узких кругах кого-то гонял

узкие - это математические? ;);)

Если вам ссылки не помогли - то вот выжимка из той информации: Основатель школы прикладной математики в СССР, его ученики расчитывали посадку Бурана (мы были в шоке, когда от одного преподавателя случайно узнали, что другой наш преподаватель стоял во главе группы которая проводила этот расчет)

Одно дело знать аппарат. Другое дело - уметь его применять.

Абсолютно верно - наконец то вы поняли что я хочу от вас ;)

Особенно при недостатке исходных данных.

Вас, сэр кто-то обманул.... Математика не работает с недостаточно полными данными.... Этим занимается статистика

"Есть правда, есть ложь и есть статистика"

Только я не вижу снова никакой конкретики и продолжение бла-бла-бла?

Да кстати - в математике человек выдвинувший теорему сам её доказывает

Ваши идеи под прецедент Ферма и Пуанкаре не проходят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truth
А вы попытайтесь стать на светлую сторону силы wink.gif

А я где-то писал, что на тёмной стороне?

Если вам ссылки не помогли - то вот выжимка из той информации: Основатель школы прикладной математики в СССР, его ученики расчитывали посадку Бурана (мы были в шоке, когда от одного преподавателя случайно узнали, что другой наш преподаватель стоял во главе группы которая проводила этот расчет)

Я восхищаюсь достижениями этих людей. Но я знаю, что их студенты обычно не повторяют достижений. Ибо чтобы их повторить, нужно получить новый инсайт (хотя бы один), до которого до этого никто ещё не доходил. Такие выдающиеся люди могут только научить других людей использовать то, до чего дошли сами, вбить им это в голову и погонять, чтобы проверить, что усвоилось всё верно.

Вас, сэр кто-то обманул.... Математика не работает с недостаточно полными данными.... Этим занимается статистика

"Есть правда, есть ложь и есть статистика"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Математическая_статистика

"Математическая статистика — раздел математики, посвященный методам анализа данных, преимущественно вероятностной природы. В зависимости от математической природы конкретных результатов наблюдений статистика математическая делится на статистику чисел, многомерный статистический анализ, анализ функций (процессов) и временных рядов, статистику объектов нечисловой природы."

Математическая статистика сегодня очень широко применяется в прикладной математике.

Да кстати - в математике человек выдвинувший теорему сам её доказывает

Я свои доводы привёл. В качестве контраргументов - ложное утверждение, что статистика - это не математика. И больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
В качестве контраргументов - ложное утверждение, что статистика - это не математика

Ссылочку в студию ;) где я такое утверждал

Потому что в качестве контраргументов

1. Исходные данные - неточны. Когда я спросил об исходных данных, вы признались что их не видели и тоже хотели их видеть. Но почему то не удосужились их получить, а послали за ними меня ;)

Доказательства - #267

Мне тоже хочется. Вы можете сделать запрос при желании.

2. Методика расчетов - неточны. Источник (Одни допустим)

3. Выше я показал, что для того что бы получить неверный результат достаточно и необходимо допустить только одну неточность в расчетах

У вас их минимум 5 неточностей. и нет точных данных и расчетов.

Таким образом вы доказали что все числа равны друг другу

Но я знаю, что их студенты обычно не повторяют достижений.
А я не претендую на их лавры :P. Мне достаточно что они признали во мне человека, который способен сдать им различные математические дисциплины - т.е. специалиста-математика.
А я где-то писал, что на тёмной стороне?

А где у меня это написано? ;);)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Математическая_статистика

"Математическая статистика — раздел математики, посвященный методам анализа данных

Я в курсе что-такое математическая статистика, но я то имел ввиду другую статистику ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
1. Меня не интересуют вопросы к Umnik и А., меня интересует маниакальное желание доказать, что семерка продолжает использоваться.

Усталость от активности анонимных маниаков с манией преследования в отношении их фанатично обожаемого вендора накапливается. Поясняю вопрос: на основании чего А. Гостев считает включенным в KSN 90% ПК с продуктами ЛК? Ответа не было, после чего были мои версии с доп. вопросами и незрелые попытки корпоративного тролля пояснить "типа со стороны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truth
Ссылочку в студию wink.gif где я такое утверждал
Математика не работает с недостаточно полными данными.... Этим занимается статистика

Явное противопоставление математики статистике.

3. Выше я показал, что для того что бы получить неверный результат достаточно и необходимо допустить только одну неточность в расчетах

Не всякая далеко неточность приводит к неверным результатам.

Для оценок, где важен только порядок, а не точность 2-3%, это вполне допустимо. В тестировании антивирусов же допустимо? Или там статистика в широком смысле, которая к математике вообще отношения не имеет? :)

Когда я спросил об исходных данных, вы признались что их не видели и тоже хотели их видеть. Но почему то не удосужились их получить, а послали за ними меня wink.gif

Да, потому что вы не доверяете указанному источнику, а у меня для этого причин нет. Можете позвонить в пиар-службу МТС, действительно ли они давали такие цифры. Можете позвонить в аналитическую компанию и спросить, действительно ли они делали такие исследования. Для этого не нужно быть главнокомандующим.

Кроме того, цифры, которые я получил, получены различными путями - порядок получается одинаковый. Хоть где ищите неточности. И хоть какими фамилиями козыряйте. У меня были преподаватели не хуже. А преподаватель по матстатистике - практически идеальный для такого сложного предмета.

Если уж на то пошло, 200 000 из KSN я тоже проверить никак не могу. Просто по доброте душевной верю Александру Гостеву, но за монитор к нему не заглядывал, хотя он и не может объяснить, откуда у него получилось 25 млн. дохода злоумышленников за 3 месяца, и формально верить ему никак не могу в общем, не смотря на то, что вроде бы иногда говорит правду.

Я в курсе что-такое математическая статистика, но я то имел ввиду другую статистику wink.gif

Такое впечатление, что на парах по матстатистике вы спали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Явное противопоставление математики статистике.

Именно статистике а не математической статистике - не путайте ;)

Не всякая далеко неточность приводит к неверным результатам.

Для оценок, где важен только порядок, а не точность 2-3%, это вполне допустимо. В тестировании антивирусов же допустимо? Или там статистика в широком смысле, которая к математике вообще отношения не имеет?

1. Вы можете оценить неточность? ;)

Расскажите методику. Если вам не известны точные исходные данные

Ладно - уговорили первоначальные данные точны

Далее (пусть опять вы правы) - различие не более чем на порядок. Примем среднее число 5

теперь у вас идет 4 приближения

Теперь считаем 5 в четверной степени = 625... Не будем мелочится - 500 (Легче считать)

Т.е. 2-3 миллиона легко превращаются в 2000000/500=4 тыс. или в 3 млн*500 = 1.5 млрд.

Таким образом разбежка при вашей методике - от 4 тыс до 1.5 млрд ;) или в 375000 раз ;) - 6й порядок

практически идеальный для такого сложного предмета.
Да ну.... Преподаватель конечно может быть и идеальный ;). Не спорю - я его не знаю. В отличии от предмета.... Только вот.... А что там сложного?
Такое впечатление, что на уроках статистики вы спали, а у меня был хороший преподаватель по математической статистике.

Не надо свои грехи ;) вешать на меня ;)

Да, потому что вы не доверяете указанному источнику, а у меня для этого причин нет. Можете позвонить в пиар-службу МТС, действительно ли они давали такие цифры. Можете позвонить в аналитическую компанию и спросить, действительно ли они делали такие исследования.

1. Бремя доказательств на вас ;)

2. Ссылочку на офф.сайты указанных фирм. я же видел ссылку только на СМИ ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truth
Ладно - уговорили первоначальные данные точны

Далее (пусть опять вы правы) - различие не более чем на порядок. Примем среднее число 5

теперь у вас идет 4 приближения

Теперь считаем 5 в четверной степени = 625... Не будем мелочится - 500 (Легче считать)

Т.е. 2-3 миллиона легко превращаются в 2000000/500=4 тыс. или в 3 млн*500 = 1.5 млрд.

Расчёт точности неверен, т.к. неверна оценка погрешности по каждому из коэффициентов.

"Примем среднее число 5" - и этот человек мне запрещает ковыряться в носу? :)

Да ну.... Преподаватель конечно может быть и идеальный wink.gif. Не спорю - я его не знаю. В отличии от предмета.... Только вот.... А что там сложного?

Когда не знаешь предмет, и изучаешь его, могут быть определённые сложности. Если вы про базовые знания, заложенные в программе - то да.

2. Ссылочку на офф.сайты указанных фирм. я же видел ссылку только на СМИ wink.gif

http://www.mts.ru/

Ссылку на сайт аналитической компании я уже давал выше по треду. В гугле находится в результатах на первой строчке.

1. Бремя доказательств на вас wink.gif

Проблема в том, что я хочу получить цифры, как и все здесь. Для этого пытаюсь оценить то, что мне интересно. Моя цель не заключается в том, чтобы вам что-то доказать. Мне важно, что цифры, которые я чувствовал в статистике и раньше, подтвердились данными из СМИ. Мне этого достаточно на данном этапе. Если вам недостаточно - уточняйте. Я своё любопытство от применения этих цифр удовлетворил. И я вас удерживать не буду, а только поблагодарю за более точные результаты, если вы с высоты своего богатого математического опыта здесь их приведёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
"Примем среднее число 5" - и этот человек мне запрещает ковыряться в носу?

Ваш нос - ваша собственность - ;) разрешаю

2. Ваш коэффициент?

Когда не знаешь предмет, и изучаешь его, могут быть определённые сложности. Если вы про базовые знания, заложенные в программе - то да.

Согласен ;)

Когда не знаешь предмет - то изучать сложно.

тут согласен... Приношу извинения

у меня другая ситуация - я знал предмет (на уровне институтской программы) еще в школе. (заочная математическая школа при МФТИ)

Проблема в том, что я хочу получить цифры, как и все здесь.

И с этим я согласен

Но я хочу получить те данные на которые можно оперется при дальнейших расчетах

Мне важно, что цифры, ... подтвердились данными из СМИ.

Лично для меня СМИ не являются тем источником информации - которому стоит доверять на 100%

Вот наше основное различие в позициях

Ссылку на сайт аналитической компании я уже давал выше по треду. В гугле находится в результатах на первой строчке.

Хорошо - переформулирую

Ссылки на статьи, находящиеся на этих сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×