Перейти к содержанию

Recommended Posts

grex
Кто из популярных не умеет тянуть патчи, подменяя отдельные модули новыми версиями? Другое дело, что кто-то при этом меняет цифру, а кто-то просто сообщает о новом патче.

Т.е. вы хотите сказать, что в Касперском версия КИС 9.0.0.463+патчи == версии 9.0.0.736 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Т.е. вы хотите сказать, что в Касперском версия КИС 9.0.0.463+патчи == версии 9.0.0.736 ?

Нет. ЛК просто не имеет привычки выдавать обновление модулей за новую сборку. 463 с патчами - это 463 с обновленными некоторым модулями, но не 736.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grex
Нет. ЛК просто не имеет привычки выдавать обновление модулей за новую сборку. 463 с патчами - это 463 с обновленными некоторым модулями, но не 736.

Тогда это и есть ответ на ваш вопрос:

>>> Сергей Ильин: "Красавцы! Он даже умеет обновлять себя сам до следующей сборки! Некоторым стоит поучиться ..."

>>> Umnik: "Кому, например?..."

Речь шла о способности обновляться до следующей сборки. Касперский этого не умеет и пользователи зачастую сидят на старых сборках.

МакАфи, Симантек, Др.Веб(как правило) это умеют, поэтому их пользователи получают обновление до последней сборки автоматически-

т.е.огромный плюс для безопасности пользователей.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

grex

У Каспера обновление какого-нибудь модуля *.ppl, на котором происходит сбой на некоторых конфигурациях не отражается на номере версии всего KIS. Не отражаются на номере и фиксы скина и многое другое. Единственное - появляется буква. 463 с патчами это совсем не тоже самое, что 463 без патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

И все таки. KIS полноценно не умеет обновлять себя до новых версия. Тот же FIX 2 или как там этот патч - он сам не обновляется

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
И все таки. KIS полноценно не умеет обновлять себя до новых версия. Тот же FIX 2 или как там этот патч - он сам не обновляется

А? Какой fix2?

И нет, Каспер не умеет обновлять себя до новых CF. Умеет обновлять модули. А падения Продукта, БСоДы фиксят именно обновлением модулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Ошибся, имел ввиду CF. Было бы здорово, если бы Касперский сам обновлял CF. Аваст полностью может обновлять себя. Он сам обновлял себя с 4.7 версии до 4.8, что радовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss

Уметь обновлять версию продукта это стандарт де-факто среди антивирусов, это умеют даже бесплатные антивирусы.

Поэтому как ни вертись, а касперу минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Думаю в 2011 версии они и этот минус исправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Думаю в 2011 версии они и этот минус исправят
Сомневаюсь. Похоже, это не так просто сделать, если бы было просто, уже бы наверняка сделали.
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Минус? Скорее плюс. Меньше траблов будет. ЛК в отличии от других АВ не штампует новые сборки чуть ли не ежемесячно- можно один раз и переставить АВ. Вот если бы работал новостной агент нормально и оповещал о новых сборках- было бы вообще замечательно. Но ничего- и это исправят. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Минус? Скорее плюс.

Ну да, конечно, что у других минус, то у ЛК плюс. Вышла новая версия - придётся перекачивать весь дистрибутив, удалять и заново ставить АВ, что бы не перешли баги со старого билда на новый. А вон как с авастом, автоматом всё сделал, попросил перезагрузится и всё, никаких проблем. Так и со многими другими АВ, сами знаете.

ЛК в отличии от других АВ не штампует новые сборки чуть ли не ежемесячно
Как раз ЛК и надо, штамповать билды чуть ли не ежемесячно. Я так понял это тоже в плюс, то что багов целый вагон и их никто исправлять не собирается даже патчами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Zilla

По первому пункту- все зависит от степени интеграции продукта в ОС и его структуры. На данный момент невозможно реализовать данную схему обновлений версий до текущей- то что можно править- правится патчами, если проблема серьезная или добавлен новый функционал- то собирается новая сборка. Не стоит смотреть на других вендоров- Вы досканально не знаете, что там у них обновилось. Это аналогично- пришел патч С например к 736, но вместо буквы ЛК стали менять просто номер сборки- стала к примеру 746. Такой расклад устроит? Народ уже не будет задавать такие вопросы. :) Почему другие АВ не обновляются автоматом с 2009 на 2010 версию? Потому что другая структура продукта и т.д., так и тут- новая сборка( например CF ) это новая структура. Простым обновлением нельзя реализовать.

По второму- правятся баги в установленные сроки и правятся по мере возможности патчами или новыми сборками. Критичные баги правятся оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Danilka, в общем понятно, но всё же я не думаю что есть действительная необходимость в переустановке антивирусе для обновления CF, могли бы автоматизировать всю эту процедуру, в плане установки и удаления(если в этом есть действительная необходимость), просто поленились, хотели бы - сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Zilla

Возможно, мы с Вами не знаем ВСЕХ подводных камней этого процесса. ИМХО лучше "включить" новостной агент- чтобы юзер знал о новой версии и смог сам решить- качать ее или нет. А так если на автомате качнется- ИМХО не хорошо будет- не все на анлиме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Danilka, не, в авасте ж сначала нужно дать разрешение на скачивание новой версии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Zilla

А так если на автомате качнется- ИМХО не хорошо будет- не все на анлиме...

Это вообще не аргумент , у Dr.Web-а например в настройках можно выбрать обновление только вирусных баз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Zilla

Уверены? У меня 366 сама обновилась сначала до 377, а затем до текущей версии. Я узнал только по оповещению после обновления. Хотя может и предупреждал перед обновлением- что то я правда подзабыл этот момент. :(

Это вообще не аргумент , у Dr.Web-а например в настройках можно выбрать обновление только вирусных баз.

Это есть и в настройках KIS/KAV( обновление модулей). Но не все лезут в настройки и это факт. Качать будет на автомате и там не пару МБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Это есть и в настройках KIS/KAV( обновление модулей). Но не все лезут в настройки и это факт. Качать будет на автомате и там не пару МБ...

Ну в каком-то плане как раз таки и пару МБ , чуть больше (4-8).Хотя честно говоря бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Denis Lipnicky

Новая сборка будет весить куда больше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Ну да, конечно, что у других минус, то у ЛК плюс. Вышла новая версия - придётся перекачивать весь дистрибутив, удалять и заново ставить АВ,

Проблема еще в том, что не каждый узнает об новых версиях. Не все домохозяйки лазиют по варезам (и другим сайтам) и ищут новые программы. Тут бы правда пригодился новостной агент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Уверены? У меня 366 сама обновилась сначала до 377, а затем до текущей версии.

Я сам не обновлялся, но в настройках аваста, в разделе обновления стоит автомат на закачку новых баз, и спрашивать разрешение на обновление модулей антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

senyak

Вот о чем я и говорю- на 7ке работало, начиная с 2009 нет. :(

Zilla

Странно- может из за моей сборки, так как мне ее прислали для обзора. Она была в виде релизной - без надписей бета и т.п. Бог с ним. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Denis Lipnicky

Новая сборка будет весить куда больше. ;)

У Dr.Web-а как-бы нет такого что-бы выпустить сборку с масштабными обновленными компонентами . Периодически (верней скажем по мере необходимости ) обновляются некоторые компоненты, с целью исправления каких-то ошибок, либо для улучшения детектирования какой-то новой модификации вируса, либо трояна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Denis Lipnicky

Тут речь не о Dr.Web. У одного АВ своя структура у другого своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×