Перейти к содержанию

Recommended Posts

Hiss
P.S. Предлагаю на время прекратить это обсуждение и дождаться новостей. Надеюсь на понимание.

В агент новостей можно добавить сообщение о новой сборке чтобы клиенты ее скачали, о выходе нового патча и списке исправлений, чтобы клиент видел что компания заботится о его благополучии, улучшая продукт, а не спрашивали что это за буквы появились в версии программы и почему они не у всех одинаковые.

А можно крутить рекламу, чтобы добрать за счет рекламодателей убытки от пиратов, от производства и продажи по демпинговой цене специальной версии одним пиратам так, чтобы ее не могли использовать другие пираты.

Умник, мы хотим чтобы работало то что отключено, а не фишек. А вы, ЛК, вместо этого пытаетесь забросать нас фишками на радаре.

Если используете буквы то обеспечьте чтобы патч а был одинаковый у всех, а не у одних "а", у других "а, б", у третьих снова "а" но не простой, а включающий в себя отозванные и переделанные патчи "а" и "б".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Умник, мы хотим чтобы работало то что отключено, а не фишек. А вы, ЛК, вместо этого пытаетесь забросать нас фишками на радаре.

Я тоже кое-что хочу от нашего продукта, в том числе оповещение о новых сборках. Но лично ко мне с этим обращаться бесполезно, у меня должность мелкая. А те, к кому имеет смысл, тут бывают лишь иногда.

И не знаю, при чем тут радар, это окно "О программе" просто.

Если используете буквы то обеспечьте чтобы патч а был одинаковый у всех, а не у одних "а", у других "а, б", у третьих снова "а" но не простой, а включающий в себя отозванные и переделанные патчи "а" и "б".

Буква - это индикация, что патч пришел. Сами патчи к буквам не привязываются. Буквы идут по возрастающей. Для пользователя они несут только информативный характер - был патч и он применился. Те, кому важно, знаю, какие именно модули приплыли и с какой версии на какую были заменены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss
Я тоже кое-что хочу от нашего продукта, в том числе оповещение о новых сборках. Но лично ко мне с этим обращаться бесполезно, у меня должность мелкая. А те, к кому имеет смысл, тут бывают лишь иногда.

И не знаю, при чем тут радар, это окно "О программе" просто.

Вы чаще чем мы видите тех к кому имеет смысл обращаться. Если вы хотите того же что и мы, обратитесь к ним.

Буква - это индикация, что патч пришел. Сами патчи к буквам не привязываются. Буквы идут по возрастающей. Для пользователя они несут только информативный характер - был патч и он применился. Те, кому важно, знаю, какие именно модули приплыли и с какой версии на какую были заменены.

Указан патч "а". Откуда мне знать, это не пришел патч "б" или просто "б" отозван и включен в полученный "а"?

Охохошеньки. Чего вы хотите? Чтобы после обновления модулей, в которых были падения и прочие дефекты было вот так?

Хотим чтобы работало и было удобно. А так как есть и так как вы показали, неудобно и для нас бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Хотим чтобы работало и было удобно. А так как есть и так как вы показали, неудобно и для нас бесполезно.

Зато так у некоторых конкурентов и все ок. Никто не жалуется....

Еще раз советую перечитать пост этот: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=95091

И дождаться новостей. От того что тут набивается куча постов это особо не влияет ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Указан патч "а". Откуда мне знать, это не пришел патч "б" или просто "б" отозван и включен в полученный "а"?

Неоткуда. Потому что практического применения в этом нет, главное, что патч был.

А так как есть и так как вы показали, неудобно и для нас бесполезно.

Ну разве у Аваста не так? Начали же с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Ну разве у Аваста не так? Начали же с этого.

Да и не только у Аваста, но и у сам знаешь кого... ;)

Картинка - не "фотошоп", реальный скриншот.

Где взял? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Danilka

Заходи, покажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

8c240076233et.jpg

И все новости об уязвимостях продукта ("Решение: Установите последнюю версию с сайта производителя.") становятся неактуальными для пользователя, поскольку у него и так программа всегда последней версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka

Заходи, покажу :)

После обеда зайду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
И все новости об уязвимостях продукта ("Решение: Установите последнюю версию с сайта производителя.") становятся неактуальными для пользователя, поскольку у него и так программа всегда последней версии.

Помню, на Каспера ругались, что уязвим и говорили ставить новую версию. В итоге оказывалось, что уязвимости нет, потому что 2 месяца назад патч приплыл вместе со штатным обновлением. Не просил перезагрузки и букву не присваивал. Тихо, мирно, спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Umnik

"Спешл билд онли фор тест" - что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Да вообще глубоко наплевать, каким образом Антивирус Касперского будет автоматически обновляться до самой последней версии/сборки с установкой патчей, новых модулей и т.п. Автоматом это будет делаться или через уведомления и вовлечение юзера в процесс. Все равно, главное, чтобы это было.

Задача проста: любой домашний пользователь Касперского должен быть уверен, что у него самая актуальная версия программы.

К этому нужно стремиться. В идеале я бы предложил вообще радикальный вариант - обновление до новой версии. Если у клиента стоит 2009, то ему надо предложить накатить 2010. Предложить настойчиво, ведь это выгодно и вендору и клиенту.

И нечего стесняться или бояться. IE новый накатывается таким образом и правильно ИМХО (про качество самого IE давайте не будем флудить, это отдельная тема из цикла "войны браузеров").

А то получается у человека стоит еще 7.0 двухгодовалой давности и он возмущается еще дырявостью и плохим качеством защиты. Когда уже на дворе 2010-й год и соответствующая версия с принципиально иным уровнем защиты. Пишет на всяких форумах об этом, рассказывает друзьям страшные истории и т.п. ЛК это нужно все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Андрей-001

Текст. :)

Сергей Ильин

Это два разных вопроса:

1. "Кое-кто" умеет обновлять себя до более свежих билдов, а "кое-кто" не умеет.

2. Сообщать юзеру, что неплохо бы свеженькое скачать.

По первому я лишь показал, что дела не совсем так, как они описывались в первых постах и все дело в банальных цифирках, т.е. 100% маркетинга и 0% различий. По второму - да, я тоже этого хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
А то получается у человека стоит еще 7.0 двухгодовалой давности и он возмущается еще дырявостью и плохим качеством защиты. Когда уже на дворе 2010-й год и соответствующая версия с принципиально иным уровнем защиты.

Я тоже наблюдаю такую картину у нас. Своим клиентам я по возможности делаю апдейты. Но иногда попадаются такие уникумы, у которых стоял старый KAV и на компе до последнего времени было чисто, а новейших троянов они нахватали только в самый последний момент, когда подключились к Интернету через adsl.

Текст.

Выкрутился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Выкрутился. smile.gif

Не, честно текст. Я мог его не писать и было бы просто 9.0.0.777, мог бы написать 10.0.0.736 и вообще что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Не, честно текст. Я мог его не писать и было бы просто 9.0.0.777, мог бы написать 10.0.0.736 и вообще что угодно.

Я седня тоже себе поставил новую сборку. Позитива хватило нашему отделу до вечера.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Я так понимаю CF3 ожидается скоро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
1) Про обновление- продукт отличается своей структурой от продуктов конкурентов - и возможность обновления до новой сборки посредством обновления модулей реализовать технически нельзя на данный момент. Я не могу рассказать почему, но скажу так - это аналогично - еслиб Vista автоматически - через обновление системы обновлялась до Windows 7...

Очень хороший пример. Windows Vista автоматически не обновляется до Windows 7. Но Windows Vista при выходе обновлений именно на Windows Vista не требует скачать новую сборку Windows Vista и переустановить систему.

KIS 2010 автоматически не обновляется на KIS 2011. Но KIS 2010 при выходе обновлений именно на KIS 2010 требует скачать новую сборку KIS 2010 и переустановить Каспера.

Может я многого не знаю, но ни один антивирус, которыми пользовался, не требовал скачивать новую сборку в течение текущей версии, в течение года, и переустанавливать. А скачивать с сайта уже нужно тогда, когда появляется новая версия, как правило - раз в год. Через год выходит новая версия и ее можно скачать и установить (у некоторых даже это обновляется автоматом) и в течение года пользователь работает с данной версией установленного антивируса.

Охохошеньки. Чего вы хотите? Чтобы после обновления модулей, в которых были падения и прочие дефекты было вот так?

Можно. Это если антивирь обновляется автоматически.

А при необходимости переустановить антивирус (в связи с выходом новой сборки) хочется вот так:

KIS 2010 -> KIS 2011 -> KIS 2012 и т.д.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Очень хороший пример. Windows Vista автоматически не обновляется до Windows 7. Но Windows Vista при выходе обновлений именно на Windows Vista не требует скачать новую сборку Windows Vista и переустановить систему.

KIS 2010 автоматически не обновляется на KIS 2011. Но KIS 2010 при выходе обновлений именно на KIS 2010 требует скачать новую сборку KIS 2010 и переустановить Каспера.

Правильно- выходят патчи или SP1 на Висту- и он ставится с обновками. Также и в KIS\KAV выходят патчи- они ставятся с обновлениями. Но я указывал не на обновку между версиями, а на структуру ОС в своем примере.(нельзя обновить Висту до Windows 7 обновками - так и тут - это все из за структуры, подумайте и догадаетесь о чем я)

Может я многого не знаю, но ни один антивирус, которыми пользовался, не требовал скачивать новую сборку в течение текущей версии, в течение года, и переустанавливать. А скачивать с сайта уже нужно тогда, когда появляется новая версия, как правило - раз в год. Через год выходит новая версия и ее можно скачать и установить (у некоторых даже это обновляется автоматом) и в течение года пользователь работает с данной версией установленного антивируса.

Ага, просто у него не выпускают новых сборок- именно сборок. Выходят фиксы и маркетологи придумали фичу- менять номер версии после установки фикса, а у нас это просто буквы и то иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Я так понимаю CF3 ожидается скоро?

Если ты об изменении билдов, то это скриншоты были с релиза в обоих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×