Перейти к содержанию

Recommended Posts

senyak

Тише, тише....

Вроде бы бдосы пофиксили. Нужно ставить и пробовать. Но вроде работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AXON

Я тестировал Avast на виртуальной машине еще с БЕТА-версий.

Конечно же, в первую очередь, бросаются изменения в интерфейсе. В лучшую сторону. Правда, возможно, сочетание цветов все же стоило бы немного подправить, ибо не всегда читабелен текст.

А вообще, внешний вид программы стал более приятен.

Повысили удобство использования. Продумали различные мелочи.

С версией 5.0.377 было замечено 2 глюка:

1. после срабатывания резидентного монитора файловой системы, появлялось окошко с сообщением: "Обнаружен вирус в оперативной памяти..".

2. при установке на Вин7, при загрузке получал BSOD.

В версии 5.0.396 это устранили, что не может не радовать.

Насчет медленного сканирования фильмов:

В настрйках сканирования по требованию нужно снять галку "Тестировать файлы целиком", иначе, уж оччень медленно будут сканиться большие файлы.

Из минусов хотел бы отметить отсутствие автоматической экспресс-проверки при старте ПК / после обновления баз.

В связи с чем, неоднократно были ситуации, что антивир обновляется, все норм. Запускаю его. Начинается проверка оперативки (версия 4.х), и вуаля! найден зловред!

Я сам не являюсь приверженцем какого-либо конкретного АВ-бренда. Поскольку, абсолютно ясно, что ни 1 антивирус не способен защитить ваш ПК на 100%. А твердить, что ХХХ лучше, чем УУУ, - это глупо. ИМХО.

Антивирусы разумно и периодически меняю,чтоб смотреть изменения. Единственное, не ставлю малоизвестные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Релиз всех языковых версий состоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

ANDYBOND, эм.. так уже несколько недель как. На оф сайте по прежнему 4.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhangel
ANDYBOND, эм.. так уже несколько недель как. На оф сайте по прежнему 4.8

Уже 5 на главной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M.Alexander
скажите, аваст 5 free лучше бесплатной авиры?

Увы Авира лучше.Вот пример.

http://www.virustotal.com/ru/analisis/4983...9c82-1263981992

Это сначала,только Касперский детектит.

http://www.virustotal.com/ru/analisis/4983...9c82-1265355931

Потом+посмотрите сколько времени прошло.Файл у меня есть,скажите,пожайлуста,куда его можно в вирлаб Аваста отослать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikh
Я считаю официальным только этот сайт:

http://www.avast.com/free-antivirus-download

<_<

Но на этом сайте цены указаны только для иностранцев. В официальном блоге речь шла о том, что с выходом 5 версии ценовая политика в России поменяется в лучшую сторону (ничего конкретного). Хочется посмотреть, действительно ли так будет. Просто песочница в Pro версии очень заманчиво выглядит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Zilla

Страничка не обновлена, но сверху баннер висит с 5-кой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ellw

В AVAST 5, в настройках Экрана почты есть пункт "Учетные записи SSL", там приводятся список серверов, которые обнаружил Avast при получении почты, в т.ч. работающие по SSL.

В справке сказано, что для проверки защищенных соединений, необходимо отключить шифрование в почтовом клиенте, тогда Avast сможет проверять защищенный протокол.

Не понятно, если в клиенте установить порт 110, то откуда возьмется получение почты по SSL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikh

Кто-нибудь пробовал песочницу в новой версии? Каковы впечателения (особенно, в сравнении с sandboxie)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Как я понял, ее изюминка в том, что она не хило глючит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Кто-нибудь пробовал песочницу в новой версии? Каковы впечателения (особенно, в сравнении с sandboxie)?

пару раз запускал я в ней лиса с плагами и IE8, запуск браузера был дольше обачного раза в два-три..

Как я понял, ее изюминка в том, что она почти не хило глючит biggrin.gif

ну хоть дорабатывают активно, не то что другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

После обновления до сборки 5.0.418 не загружаются веб-странички в браузерах. После отключения опции проверки трафика в Web Shield'e все начинает работать корректно. Как только возвращаешь приславутую "галочку" на свое место проблема сразу дает о себе знать. Видимо, где-то не доработали авастовцы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

StarStream, в логах веб-антивируса ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

Логи не смотрел. Сейчас в ручную обновил программные модули и Avast обновился до новейшей сборки - 5.0.462.

на форуме у них прочитал следующее:

it's my pleasure to announce the general availability of a new avast 5 program update. The build number is 5.0.462.

Here's an (incomplete) change log:

- important fixes related to the installation of the firewall under 64-bit Windows

- fixed a potential memory leak in the firewall

- Vista/W7: solved a compatibility problem with System Restore

- added access keys – the program can be easily now controlled via keyboard

- solved a problem with the “I only connect to the Internet using a dial up modem” update setting

- fixed multiple issues in the sandbox (plus a few performance improvements)

- this new version is now able to communicate with avast! WHS Edition

- fixed a bug related to the inserting of license files into the program

- fixed a problem in the Outlook plugin related to inserting of notes into HTML emails

- solved a compatibility problem with SmithMicro Poser 8 and similar applications

- improvements in the submission system

- improvements in the Free AV registration system

- better handling of errors in case of real-time shield actions

- improved compatibility with Apple BootCamp

- improved default firewall rules

- low priority scans now use much less CPU (but run accordingly longer)

- components of the avast setup/update process are now digitally signed

- minor improvements in the GUI

- new language packs: Greek, Slovak and Ukrainian. This makes the current number of supported languages 19.

P.S. Я так понимаю, что выпустили этот билд сегодня. И к счастью, мою ошибку тоже исправили. Очень оперативно работают!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Да, есть новый релиз. Можно или обновиться установкой поверх вручную, или подождать, пока установленная у Вас сборка не обновится до актуальной автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

С утра выбросил предупреждение о наличии новой версии и предложил обновиться. Так что все работает

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malanijj
Заработало! :) В общем действовал так: установил avast! 5 IS без брандмауэра, антивирус сразу запустился, сделал обновление, установил пробные период, в Настройки - Устранение неисправностей убрал все 3 галочки. Перезагрузился, подключился к инету, залез в Установка и удаление программ, Удаление на авасте, в окне удаления аваста выбрал Изменить, поставил обратно галочку на Брандмауэр, скачало, установило, перезагрузился. Загрузка винды прошла успешно, раб. стол сразу отобразился как положено, но аваст со значком ! в трее, открываем, смотрим - Брандмауэр отключён. Переходим по меню справа на Брандмауэр, выбираем Интернет, дальше точно не помню последовательность нажатий, то жал Стоп, то Пуск, в итоге должно одновременно гореть кнопки и Стоп и Пуск. Перезагружаемся. В настройках выставляем обратно те 3 убранные галочки. В общем-то после этого и брандмауэр и сам антивирус работают как положено. Уже изучил, настроил, сейчас обкатываю..

Когда я загружал AIS - v.5.0.462 у меня была точно такая же ситуация. Я поступил следующим способом (подсказали где-то на форумах) :

зашел в "установление и удаление программ". Там у меня вместе с виндой,загрузилась программа " NVIDIA............maneger. (Извините за терминологию,в программах разбираюсь слабо)Мне посоветовали ее удалить.Удалил,мой комп хоршо работает и без нее. И чудо,Антивирус лег с первого раза на мой комп.(без проблем),активировал лицензию и сейчас работает как швейцарские часы - наслаждаюсь.

У меня встечный вопрос к Вам :

В Аваст Интернет Секьюрити - 5.0.462 есть ФаерВоол(Огненная Стена).Где он там,как правильно настроить его и почему он не блокирует подозрительные сайты(визуально на дисплее - справа). До этого пользовался Авира Интернет Секьюрити - 10 -т ам все было видно на дисплее.Спасибо,жду,с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

На примере бесплатной версии Аваст 5.0.462 замечено, что не работают пользовательские исключения. Кто-то может подтвердить или опровергнуть это наблюдение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ta2i4

Скачал бесплатную версию. Поставил. Выше всяких похвал! Разработчикам респект! Отказываюсь от Kaspersky Internet Security в пользу Avast! Free Antivirus.

Работа в системе практически незаметна. Трафик обновлений вообще мизерный (после установки не более 400 кбайт на все ушло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Скачал бесплатную версию. Поставил. Выше всяких похвал! Разработчикам респект! Отказываюсь от Kaspersky Internet Security в пользу Avast! Free Antivirus.

Работа в системе практически незаметна. Трафик обновлений вообще мизерный (после установки не более 400 кбайт на все ушло).

Жжете, честно говоря. Не может быть бесплатная версия заменой KIS'у.

Он банально не защищает от просмотра зараженных сайтов:

http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download#tab3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ta2i4
Жжете, честно говоря. Не может быть бесплатная версия заменой KIS'у.

Мне не нужно защищаться от зараженных сайтов. Я просто-напросто хожу только по проверенным.

Бесплатный Аваст 5.0 с максимально агрессивными настройками, в связке с бесплатным Online Armor 4.0 Free способен нормально защитить.

В крайнем случае браузеры можно запустить в так называемой песочнице Online Armor (Run Safer).

Правильно настроенный бесплатный защитный софт способен нормально защитить ПК, если за ним сидит адекватный продвинутый пользователь, а не домохозяйка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×