Перейти к содержанию

Recommended Posts

Zilla
Установил Аваст IS и компьютер загружается до рабочего стола, а трея не дождусь ни как. Загрузил последнюю удачную конфигурацию и удалил.

Чего-то не идёт.

В смысле загружается до фона рабочего стола и всё? Тогда такая же ситуация как у меня.. Попробуйте установить без брандмауэра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Zilla

Ого. Получается вообще "весело". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergs
В смысле загружается до фона рабочего стола и всё? Тогда такая же ситуация как у меня.. Попробуйте установить без брандмауэра.

Вот точно так и есть, до фона рабочего стола и так стоит, ни чего не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Ещё и ещё темы с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Заработало! :) В общем действовал так: установил avast! 5 IS без брандмауэра, антивирус сразу запустился, сделал обновление, установил пробные период, в Настройки - Устранение неисправностей убрал все 3 галочки. Перезагрузился, подключился к инету, залез в Установка и удаление программ, Удаление на авасте, в окне удаления аваста выбрал Изменить, поставил обратно галочку на Брандмауэр, скачало, установило, перезагрузился. Загрузка винды прошла успешно, раб. стол сразу отобразился как положено, но аваст со значком ! в трее, открываем, смотрим - Брандмауэр отключён. Переходим по меню справа на Брандмауэр, выбираем Интернет, дальше точно не помню последовательность нажатий, то жал Стоп, то Пуск, в итоге должно одновременно гореть кнопки и Стоп и Пуск. Перезагружаемся. В настройках выставляем обратно те 3 убранные галочки. В общем-то после этого и брандмауэр и сам антивирус работают как положено. Уже изучил, настроил, сейчас обкатываю..

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Ниче себе комбинации. Ужс просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

senyak, сильно уж хотелось ^_^ Много воспоминаний о этом антивирусе, а его самого уже не ставил несколько лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Zilla

Это тоже будут воспоминания... ^_^

А вообще фигня какаято... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Не удался релиз немного :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

А у меня одного когда открываю Мой Компьютер или Проводник флоппик проверяет наличие дискетки? По-моему это как раз после аваста стало..

И ещё журналы событий в виде обычных текстовых файлов это тоже сильно.. Неужели и раньше так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
А у меня одного когда открываю Мой Компьютер или Проводник флоппик проверяет наличие дискетки? По-моему это как раз после аваста стало..

И ещё журналы событий в виде обычных текстовых файлов это тоже сильно.. Неужели и раньше так было?

Раньше было также :) Для меня удобно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergs
Заработало!

А я таки не смог брандмауэр запустить. :( Антнивирус запустил и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

sergs, так а вы делали как я указал? И ещё перед установкой прочистил реестр по слопу avast и alwil и все временные папки..

Мда, похоже разработчики не знают что такое динамический IP...

ничего плохого сказать не хочу, но кушает многовато smile.gif

e44fd4dce2d6t.jpg

у меня вот так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Вспомнил релиз AVG IS 8. Когда я его установил, то винда загружалась и тупо зависала. Бот такие баги :(

А что там пишут на форуме? Ответ разработчика есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Установил Аваст IS и компьютер загружается до рабочего стола, а трея не дождусь ни как.

sergs

Какая у Вас ОС, есть ли сетевое подключение, оно прямое или через диалог вызова?

Долгая загрузка Рабочего стола и/или системного трея говорит о том, что в фоне одновременно выполняются несколько ресурсоёмких программ. Некоторые из них являются службами, обеспечивающими основные возможности ОСи, другие – программными процессами.

Пользователи постоянно устанавливают все новые и новые программы, многие из которых поставляются со своими собственными службами и/или запускают свои собственные процессы во время загрузки. Все это приводит к тому, что время загрузки самой операционной системы, а потом Рабочего стола и системного трея растягивается на минуты. Это "болезнь" проявляется не только при установке этого антивируса, и вообще эта проблема довольно стара и переходчива из одной ОС Windows в другую.

До установки ресурсоёмких программ и антивирусов очень желательно сделать оптимизацию системы, процессов и автозагрузки. А также вручную проверить наличие/отсутствие папок и файлов других антивирусных программ в Program files/Program data и в скрытых папках C:\Documents and Settings.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergs
sergs

Какая у Вас ОС, есть ли сетевое подключение, оно прямое или через диалог вызова?

Долгая загрузка Рабочего стола и/или системного трея говорит о том, что в фоне одновременно выполняются несколько ресурсоёмких программ. Некоторые из них являются службами, обеспечивающими основные возможности ОСи, другие – программными процессами.

Пользователи постоянно устанавливают все новые и новые программы, многие из которых поставляются со своими собственными службами и/или запускают свои собственные процессы во время загрузки. Все это приводит к тому, что время загрузки самой операционной системы, а потом Рабочего стола и системного трея растягивается на минуты. Это "болезнь" проявляется не только при установке этого антивируса, и вообще эта проблема довольно стара и переходчива из одной ОС Windows в другую.

До установки ресурсоёмких программ и антивирусов очень желательно сделать оптимизацию системы, процессов и автозагрузки. А также вручную проверить наличие/отсутствие папок и файлов других антивирусных программ в Program files/Program data и в скрытых папках C:\Documents and Settings.

Windows XP

КИС 2010 работает и Kaspersky PURE тоже. С ними загрузка компьютера проходит нормально. Хотел Аваст попробовать, загрузку трея можно ждать долго, так его и нет, хотя два часа не ждал. Без брандмауэра получается, а его запустить не могу, говорит, что этот компонент отключен.

Спасибо за хороший ответ. +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergs
sergs, так а вы делали как я указал? И ещё перед установкой прочистил реестр по слопу avast и alwil и все временные папки..

Ещё наверно попробую, но почти так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Я так понял что главное то, что нужно сначала ставить без фаера, и потом добавить его отдельно, перезагрузиться и пытаться запустить и опять перезагружаться. Возможно нужно будет еще раз повторить все операции, но у меня уже 2 раза все выходило по моей методике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergs
Я так понял что главное то, что нужно сначала ставить без фаера, и потом добавить его отдельно, перезагрузиться и пытаться запустить и опять перезагружаться. Возможно нужно будет еще раз повторить все операции, но у меня уже 2 раза все выходило по моей методике :)

Не, не так как вы описали пробовал, поэтому и не получилось видно. Будет время попробую ещё.

А почему так сложно -то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
А почему так сложно -то?

ну я не знаю, может есть и легче способ, у меня не вышло по другому, хотя гуглил много, но решение проблемы так и не нашёл, да и случаи не единичны, у некоторых не запускается дальше фона раб. стола, у некоторых запускается, но фаерволл всё время выключен, и в автозагрузке его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
КИС 2010 работает и Kaspersky PURE тоже. С ними загрузка компьютера проходит нормально. Хотел Аваст попробовать

А Вы, надеюсь, Аваст устаналивали удалив программы от Kaspersky полностью или с возможностью последующей установки (есть такая опция)?

Служба брандмауера на вашем ПК, возможно, полностью выключена, повреждена или вытерта одним из предыдущих средств защиты.

В любом случае нужна некоторая операбельность.

Пуск-Панель управления-Администрирование-Службы-Брандмауер Windows-КМ "Свойства" (или двойной клик) - Тип запуска - Поэкспериментировать с типами запуска с Авастом и без него. Других антивирусов и файерволов быть при этом недолжно даже в отключенном состоянии. Если от них останется хоть один драйвер - повесит всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergs
ну я не знаю, может есть и легче способ, у меня не вышло по другому, хотя гуглил много, но решение проблемы так и не нашёл, да и случаи не единичны, у некоторых не запускается дальше фона раб. стола, у некоторых запускается, но фаерволл всё время выключен, и в автозагрузке его нет.

Да нет, ваш способ не сложен, я имею ввиду почему надо это всё выдумывать, так же должен устанавливаться. Так как вы описали пока не попробовал, скорее всего должно получиться.

А Вы, надеюсь, Аваст устаналивали удалив программы от Kaspersky полностью или с возможностью последующей установки (есть такая опция)?

Служба брандмауера на вашем ПК, возможно, полностью выключена, повреждена или вытерта одним из предыдущих средств защиты.

Да, удалял всё конечно.

Как например КИС удалю, красный щит появляется в трее. КИС установлю щит исчезает. А тут что-то не идёт.

Других антивирусов и файерволов быть при этом недолжно даже в отключенном состоянии. Если от них останется хоть один драйвер - повесит всё.

Это понятно. Другие антивирусы ставятся, а этот пока не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikola84

Avast 5 поддерживает скины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Mikola84, нет. по крайней мере не документировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Другие антивирусы ставятся, а этот пока не смог.

Ну значит - не надо его ставить, по крайней мере пока. Подождать обкатки и исправления багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×