Перейти к содержанию

Recommended Posts

Сергей Ильин
скажите, аваст 5 free лучше бесплатной авиры?

Субъективно решать вам, если обратить внимание на факты (результаты тестов) то:

1. Защита от новейших угроз (zero-day) - примерно одинаково, но Авира чуть выше.

2. Эвристика - Авира всегда была лучше и думаю так и будет в ближайшее время, не смотря на выход новых версий. Обратная сторона медали - ложные срабатывания, которые у Авиры также всегда больше.

3. Лечение активного заражения - Аваст всегда здесь лучше Авиры и в новом тесте, который вот вот будет опубликован ровно тоже самое. ;)

4. Посмотрим на результаты динамических тестов наших коллег по цеху (обсуждалось здесь) - Авира получше.

Вообще если суммировать по всем тестам за последнее время и личный опыт, то могу сказать следующее. Авира по детекту лучше Аваста. Расплата за это - большее количиство ложных срабатываний. В лечении напротив - Аваст всегда смотрелся лучше. По скорости они примерно одинаково быстрые, особенно в режиме реально времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Сергей Ильин, что-то вы не слишком высоко ставите во внимание выход 5-ки.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
ЗЫ: Кто что думает по этому поводу?

мог просто появиться автодятел. И тогда естественно появляется заметный прирост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

Сергей Ильин - спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей Ильин, что-то вы не слишком высоко ставите во внимание выход 5-ки.. smile.gif

Наборот, я ее очень высоко ставлю. Но прогресс 5-ки больше связан с околоантивирусными наворотами, разве нет? Базовые технологии особо не изменились. Да, добавлся Code Emulator. Что еще? Песочница вошла в платные версии, в бесплатной ее нет.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter

Доброго день всем!

Сам я не тестировал пока 5-ку, хотел спросить то уже ее ставил на машину...5-ка также медленно сканирует флэки с фильмами или улучшилось?

Хотя я не пользовался wi-fi, возник вопрос поддерживает ли 5-ку безопасную работу в беспроводных сетях. Напр. в трендмикро есть функция защиты в беспроводных сетях. Я думаю эта тема актуально, так как многие с помощью ноута сидят в интернете (интернет-кафе), а также многие используют беспроводную локальную сеть с выходом в интернет.

Большая просьба расскажите разницу между обычным интернетом и беспроводною сетями с выходом в интернет. Нужна ли эта функция.

Просто на работе возник спорный вопрос с ИТ-Администратором, по поводу защиты антивирусов в беспроводных сетях, он ответил что разницы нет. Разъясните пожайлуста, так как нет опыта работы в беспроводных сетях.

Извиняюсь может написал не по теме, но очень хочется получить ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
Наборот, я ее очень высоко ставлю. Но прогресс 5-ки больше связан с околоантивирусными наворотами, разве нет? Базовые технологии особо не изменились. Да, добавлся Code Emulator. Что еще? Песочница вошла в платные версии, в бесплатной ее нет.

Еще "Behavior Shield", правда без настроек, но SONAR в Нортоне тоже их не имеет. Хотя мне кажется, что главное в пятерке - это ее антивирусная база. Опять же, сегодня с обновлением пришло 15 632 сигнатур, я специально считал :rolleyes: К примеру, если сейчас поставить версию 4.8 мы увидим, что в старой базе чуть более 200.000 записей. Вот это действительно прогресс, увеличили базу в 10 раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikh

В обзоре среди минусов прораммы указано на "необходимость Adobe Flash Player для корректного отображения интерфейса". Т.е. без Flash Player он вообще не будет отображаться или просто навороченных красивостей поубавится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
Т.е. без Flash Player он вообще не будет отображаться или просто навороченных красивостей поубавится?

Не будет отображаться только график статистики, о чем Вам мягко намекнут в окне Аваста. Все остальное будет работать.

P.S. Со вторым ежедневным обновлением пришло еще 14 794 шт. Видимо, авастовцы решили в серьез улучшить сигнатурное детектирование <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Опять же, сегодня с обновлением пришло 15 632 сигнатур, я специально считал
P.S. Со вторым ежедневным обновлением пришло еще 14 794 шт.

А не связано ли это со сбором данным от пользователей Avast 5?

http://www.anti-malware.ru/images/reviews/avast-5/src1/2.jpg

Облачные технологии рулят, вот и Аваст потихоньку приобщается в завоеваниям прогресса, это очень радует :) Народ стал ставить 5-ку, пошла инфа о подозрительных файлах, их стали массово разбирать и долбать автодятлом. Нюансов не знаю, возможно кто-то их вирусных аналитиков владеет большей информацией на эту тему по Авасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Сергей Ильин

Кстати интересно наблюдать "в живую" этот прогресс. Но все же мне кажется они, изменили структуру баз по сравнению с 4.8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin
Рисунок 25: Карантин в Avast! 5 Free Antivirus

рисунка нет :)

Хотелось бы обзор Avast! 5 Internet Security :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Alex_Goodwin

есть :) Только проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
Сергей Ильин

Но все же мне кажется они, изменили структуру баз по сравнению с 4.8...

Да не кажется, а изменили на все 100%. Базы другие и размер у них разный. Раньше в 4.8 вся база шла в одном файле, который дописывался, а сейчас этих файлов целая куча и расширения у них изменились. Так что не сомневайтесь, я с Авастом очень хорошо знаком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Да не кажется, а изменили на все 100%. Базы другие и размер у них разный. Раньше в 4.8 вся база шла в одном файле, который дописывался, а сейчас этих файлов целая куча и расширения у них изменились.

Это не так важно. Изменили формат, что с того? Главное чтобы содержимое менялось, а в старом или новом формате - это неважно. А сигнатур добавлять стали больше, это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Zilla

Интересно- они смотрели че в релиз пускали? Благо еще релиз был только французский и английский официально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я думаю, что смотрят и именно поэтому я в трее уведомления не увидел. Срыв сроков иногда подстегивает вендора выпустить сыроватый продукт, который потом срочно "допиливается". Вот потому и нет у меня уведомления.... ИМХО, разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

Сегодня добавили 18 887 сигнатур + обновились программные модули до версии 5.0. 396. Только нигде не нашел информации о том, какие баги были исправлены.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Здесь.

Если коротко, то решены все проблемы с BSOD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
обновились программные модули до версии 5.0. 396

Красавцы! Он даже умеет обновлять себя сам до следующей сборки! Некоторым стоит поучиться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Красавцы! Он даже умеет обновлять себя сам до следующей сборки! Некоторым стоит поучиться ...

А архивы он так же не сканит монитором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
А архивы он так же не сканит монитором?

По дефолту - нет, можно настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Красавцы! Он даже умеет обновлять себя сам до следующей сборки! Некоторым стоит поучиться ...

Кому, например? Кто из популярных не умеет тянуть патчи, подменяя отдельные модули новыми версиями? Другое дело, что кто-то при этом меняет цифру, а кто-то просто сообщает о новом патче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Красавцы! Он даже умеет обновлять себя сам до следующей сборки! Некоторым стоит поучиться ...

Даже 4 версия это умела, что очень радовало. Не нужно было лазить по сайтам и смотреть новые версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×