Группа Астра приглашает проверить BILLmanager на уязвимости

Группа Астра приглашает проверить BILLmanager на уязвимости

Группа Астра приглашает проверить BILLmanager на уязвимости

«Группа Астра» запустила новую программу на платформе BI.ZONE Bug Bounty, в рамках которой независимые исследователи смогут проверить на уязвимости продукт BILLmanager — систему для управления и анализа ИТ-инфраструктуры.

Ранее на этой же платформе была размещена программа для серверной виртуализации VMmanager, входящая в портфель «Группы Астра».

Это привлекло внимание профессионального сообщества, и теперь аналогичный процесс пройдет для BILLmanager. Баг-хантеры смогут выявлять уязвимости, а за каждую подтвержденную проблему предусмотрено вознаграждение, размер которого зависит от степени опасности и может достигать 100 000 рублей.

Генеральный директор ISPsystem Павел Гуральник отметил, что привлечение независимых экспертов поможет усилить защиту продуктов компании. По словам руководителя BI.ZONE Bug Bounty Андрея Левкина, это уже третья программа «Группы Астра» на платформе, и интерес к таким инициативам продолжает расти как среди разработчиков коммерческого софта, так и среди исследователей безопасности.

Вчера мы писали, что Positive Technologies и АО «Кибериспытание» заключили партнерское соглашение, в рамках которого 100 компаний смогут проверить уровень своей защищённости и выйти на платформу Standoff Bug Bounty в первом квартале 2025 года.

Meta пропустила десятки рекламных объявлений с сексуализацией детей

Рекламная модерация Meta (признана экстремистской и запрещена в России, как и её соцсети ниже) снова показала себя во всей красе. За девять месяцев на Facebook, Instagram, Messenger и Threads появилось более 50 платных объявлений с сексуализированными изображениями несовершеннолетних, в том числе созданными с помощью ИИ.

Некоторые объявления крутились ещё в начале августа, выяснили исследователи Tech Transparency Project (TTP).

Речь не о публикациях случайных пользователей, затерявшихся в ленте. Это реклама, которую системы Meta проверили, одобрили и показали аудитории в США, Великобритании и более чем десяти странах Европы. Отдельные объявления увидели несколько тысяч человек. Часть из них вела на сервисы для раздевания людей на фотографиях и приложения с ИИ-порнографией.

Нарушения обнаружили в собственной библиотеке рекламы Meta. Причём некоторые материалы спокойно лежали там месяцами. Исследователи сообщили о них в Национальный центр помощи пропавшим и эксплуатируемым детям США, а журналисты WIRED обратились за комментарием к Meta. Только после этого компания удалила объявления.

В Meta заявили, что борются с сексуальной эксплуатацией, а большинство найденных объявлений якобы почти никто не увидел. Компания также сослалась на новую ИИ-систему, которая должна отсеивать запрещённую рекламу ещё при загрузке. Вот только часть объявлений появилась уже после её запуска. Более того, около 30 новых материалов исследователи нашли буквально перед публикацией расследования.

Некоторые объявления размещали аккаунты почти без подписчиков, а среди рекламодателей фигурировали китайские компании. Одно из приложений, на которые вела реклама, находилось в App Store. Apple удалила его после обращения WIRED.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru