Решения Kaspersky для корпоративной защиты прошли сертификацию ФСТЭК

Решения Kaspersky для корпоративной защиты прошли сертификацию ФСТЭК

Решения Kaspersky для корпоративной защиты прошли сертификацию ФСТЭК

В начале этого года, решения Kaspersky Anti Targeted Attack и Kaspersky EDR Expert 6.0 обновили сертификат ФСТЭК, что позволяет использовать решения «Лаборатории Касперского» на объектах критической информационной инфраструктуры.

О том, какие привилегии ещё ждут пользователей продуктов ЛК можно прочитать подробнее.

А уже в конце 2024 года Лаборатория Касперского планирует значительно усилить NDR-функциональность по анализу сетевого трафика, сетевого обнаружения и реагирования для платформы Kaspersky Anti Targeted Attack, следите за обновлениями!

Напомним, вчера команда Kaspersky Digital Footprint Intelligence представила результаты исследования деятельности операторов троянов за последние пять лет, взяв за основу размещённые в даркнете логи так называемых инфостилеров.

Выяснилось, что в сегменте .ru вредоносы утащили 2,5 миллиона пар логинов и паролей.

Сергей Щербель, эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского», отмечает, что число логов стилеров в даркнете снизилось на 9% в сравнении. 2022 годом, однако это не значит, что спрос киберпреступников упал.

«По нашим оценкам, реальное число подобных заражений в 2024 году может достичь 16 миллионов».

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru