F.A.C.C.T. и Sitronics Group вместе будут бороться с киберугрозами

F.A.C.C.T. и Sitronics Group вместе будут бороться с киберугрозами

F.A.C.C.T. и Sitronics Group вместе будут бороться с киберугрозами

Компании F.A.C.C.T. и Sitronics Group подписали соглашение, согласно которому продуктовую линейку Sitronics Group дополнили системы разработки F.A.C.C.T., защищающие клиентов от целевых атак и неизвестных киберугроз.

Российские компании, и так страдающие от действий различных хактивистов и прочих непорядочных киберпреступников, ждут новые целевые атаки, вектором которых, по прогнозам F.A.C.C.T., станет компрометация их поставщиков, вендоров и партнеров.

Именно поэтому Sitronics Group, занимающаяся разработкой ИТ-систем для госорганизаций и бизнеса, и F.A.C.C.T. договорились взаимодействовать в вопросах обеспечения информационной безопасности инфраструктуры заказчиков.

Подписанное между компаниями соглашение предусматривает, что флагманские системы F.A.C.C.T. — Threat Intelligence, Managed XDR, Fraud Protection, Digital Risk Protection, Business Email Protection (BEP) и Attack Surface Management (ASM) — буду включены в продуктовый портфель Sitronics Group.

В F.A.C.C.T. отмечают, что все системы, предназначенные для выявления и предотвращения киберугроз, исследования киберпреступности, а также защиты данных, входят в реестр отечественного ПО. Более того, F.A.C.C.T. хранит данные клиентов исключительно на территории России.

В июле прошлого года мы брали интервью у Валерия Баулина, генерального директора F.A.С.С.T. / Fight Against Cybercrime Technologies. Тогда специалист отмечал, то акционеры F.A.C.C.T. видят огромный потенциал развития в России.

А в феврале мы рассматривали решение задачи по эффективной защите цифровых активов на примере отечественного облачного продукта — F.A.C.C.T. Attack Surface Management.

Кроме того, на прошлой неделе F.A.C.C.T. рассказывала о трояне SapphireStealer, который прятался в клоне листовки ЦИК о выборах президента.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ЦБ пояснил: переводы себе не тронут, проверять будут свыше 200 тыс. ₽

Банк России уточнил, что проверки на признаки мошенничества затронут не переводы самому себе через Систему быстрых платежей (СБП), а следующие за ними операции — когда клиент переводит деньги другому человеку, которому не отправлял средств минимум полгода.

Разъяснение появилось в официальном сообществе ЦБ во «ВКонтакте» после того, как слова главы департамента информационной безопасности Вадима Уварова вызвали бурное обсуждение.

Ранее он заявил, что крупные переводы самому себе по СБП могут стать признаком мошеннических операций.

В пресс-службе регулятора уточнили: речь идёт только о переводах свыше 200 тысяч рублей, и проверяться будут именно последующие переводы условно «незнакомым» людям, если им не отправлялись деньги в течение полугода.

«Таким образом, проверяться будет не перевод самому себе, а именно последующий перевод другому человеку», — подчеркнули в ЦБ.

По словам Уварова, такие схемы активно используют мошенники: они убеждают человека сначала перевести деньги себе по СБП, а потом направить их на «безопасный счёт».

ЦБ готовит новый приказ с расширенным перечнем признаков подозрительных операций — документ планируют опубликовать в ближайшее время. Предыдущий перечень был обновлён летом 2024 года.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru