Wildberries запустила публичную Bug Bounty на платформе Standoff 365

Wildberries запустила публичную Bug Bounty на платформе Standoff 365

Wildberries запустила публичную Bug Bounty на платформе Standoff 365

Маркетплейс Wildberries запустил публичную программу Bug Bounty, благодаря которой исследователи в области кибербезопасности смогут получить вознаграждения за найденные уязвимости.

Под программу попадают все ресурсы компании, среди которых и сервисы для покупателей, продавцов и курьеров, а также сотрудников складов и пунктов выдачи.

Есть программа с интересным сценарием, помимо классической и всем известной: специалисты могут заработать 500 тыс. рублей, если им удастся получить полный доступ к личному кабинету.

Разместившись на Standoff 365, Wildberries сможет рассчитывать на проверку защищённости силами 7700 исследователей, которые в настоящее время зарегистрированы на площадке.

Публичная программа ещё отличается тем, что маркетплейс увеличил размеры вознаграждений: специалисты могут получить до 250 тысяч рублей.

Год назад мы выпустили обзор платформы для этичных хакеров и бизнеса — Standoff 365, идея которой выросла из популярной кибербитвы и соревнований для хакеров.

Также мы публиковали отчёт «Bug Bounty на The Standoff 365: пять месяцев после старта», в котором анализируется работа на платформе спустя несколько месяцев после запуска.

Подпишитесь на новости

Для онлайн-займов в МФО планируют оставить биометрию по лицу без голоса

Микрофинансовые организации добились принципиального согласия регуляторов на упрощение биометрической идентификации заёмщиков. В Центре биометрических технологий сообщили, что проверка только по изображению лица станет доступна для онлайн-услуг МФО с ноября 2026 года.

Сейчас воспользоваться такими услугами могут более 27 млн человек со стандартной или подтверждённой биометрией в ЕБС, пишет «Коммерсантъ». Переход на лицо без голоса должен расширить эту аудиторию.

Но любая фотография из базы автоматически пропуском не станет. Часть упрощённых биометрических образцов потребует повышения уровня. По данным ЦБТ, такая возможность доступна более чем 30 млн человек.

В Минцифры утверждают, что проверка только по лицу обеспечивает необходимую защиту и не уступает сочетанию лица и голоса. Для клиентов обещают несколько вариантов: компьютер, приложение МФО или переход в «Госуслуги Биометрию».

Рынок рассчитывает сократить число сбоев и упростить регистрацию. Люди уже привыкли сканировать лицо, а уговаривать их дополнительно записывать голос сложнее. Меньше действий — меньше клиентов, которые бросают оформление на полпути.

Биометрическая идентификация для микрофинансовых компаний обязательна с марта 2026 года, однако ЦБ до января 2027-го не применяет надзорные меры за её отсутствие. Для микрокредитных компаний требование заработает с марта 2027 года.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru