Microsoft обвинила производителей железа в волне BSOD, затронувшей Windows

Microsoft обвинила производителей железа в волне BSOD, затронувшей Windows

Microsoft обвинила производителей железа в волне BSOD, затронувшей Windows

Спустя несколько дней Microsoft всё-таки пришла к выводу, что волна синих экранов смерти (BSOD) не связана с последними опциональными обновлениями операционной системы. Теперь корпорация винит в несовместимости производителей железа.

В новой заметке Microsoft советует затронутым пользователям связываться с вендорами процессоров, которые должны помочь решить проблемы совместимости.

«После изучения ряда жалоб мы пришли к выводу, что ошибка “UNSUPPORTED_PROCESSOR“ вызвана не августовским обновлением KB5029351, а связана напрямую с определёнными процессорами».

«Мы работаем с производителями аппаратной части для решения проблемы, а апдейт KB5029351 не будет устанавливаться на устройства с затронутыми CPU».

Вчера мы сообщали о позиции MSI. Корпорация подтвердила, что BSOD имеет отношения к её материнских платам.

До этого Microsoft говорила, что ошибка «UNSUPPORTED_PROCESSOR» была вызвана августовскими опциональными обновлениями.

Предполагаемый ботовод IcedID инсценировал свою смерть — не помогло

Украинец, разыскиваемый ФБР по делу о распространении трояна IcedID, попытался избежать экстрадиции в США, подкупив полицейских, чтобы те помогли ему попасть в списки умерших. Трюк сработал, но ненадолго.

Как пишет Cybernews со ссылкой на украинский Реестр исполнительных производств, хитрец допустил ошибку: после регистрации смерти киевским ЗАГС (по подложным документам) он остался в Ужгороде, по месту постоянной прописки, и в итоге был пойман.

Как выяснилось, оборотням в погонах удалось выдать за благодетеля безвестный труп, подменив идентификационные данные. Перед этим заказчик предусмотрительно переписал все свое имущество на родственников и знакомых.

Его опасения были не напрасны: через месяц стало известно об успехе Operation Endgame, очередного международного похода против ботнетов, созданных на основе особо агрессивных зловредов, в том числе банковского трояна IcedID.

Поиск подозреваемого после его мнимой смерти был прекращен, однако украинец в итоге чем-то привлек внимание правоохраны. Дело было вновь открыто, к повторному изучению свидетельств, раздобытых Интерполом и ФБР, были привлечены сторонние криминалисты и аналитики, и в итоге следствие пришло к выводу, что фигурант жив.

Триумфальное задержание произошло в конце 2025 года, однако обманщик даже тогда попытался выдать себя за другое лицо, предъявив фальшивые документы.

На его дом, автомобили и парковки наложен арест. Ввиду вероятности побега подозреваемого суд определил размер залога как $9,3 миллиона.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru