Juniper Networks представила AdTM – адаптивные решения для защиты от угроз

Juniper Networks представила AdTM – адаптивные решения для защиты от угроз

Компания Juniper Networks сообщила о выпуске адаптивных решений для защиты от угроз (Juniper Networks Adaptive Threat Management Solutions, AdTM). Это первый в отрасли комплект открытых решений, обеспечивающих защиту от угроз в масштабе всей сети в реальном времени при масштабируемом управлении, нацеленных на снижение рисков и повышение производительности при одновременном снижении совокупной стоимости владения, заявили в Juniper Networks.

В целом, комплект AdTM включает: новую серию сервисных маршрутизаторов SRX3000; версию 3.0 решения по контролю сетевого доступа (NAC) - Unified Access Control (UAC); программное обеспечение Secure Access (SA) SSL VPN версии 6.4 с новой, базирующейся на стандартах, функциональностью для поддержки интероперабельности; решения Juniper Networks Security Threat Response Manager (STRM) 2008.3 и Network and Security Manager (NSM) 2008.2 с оптимизированным сетевым управлением, механизмом распознавания угроз и средствами предоставления отчетности.

Используя продукты Juniper, клиенты могут снизить угрозы от сложных атак, способных обходить традиционные средства защиты, утверждают разработчики. Взаимодействуя с решением UAC, сервисные шлюзы компании Juniper Networks серии SRX3000 обеспечивают контроль доступа к приложениям в ЦОДах на основе использующих идентификацию правил типа «следуй за мной», поддерживаемых межсетевыми экранами. Кроме того, благодаря SRX3000 компании смогут снизить совокупную стоимость владения более чем на 80% за счет экономии энергопотребления и стоечного пространства.

Оптимизированное ПО SA SSL VPN 6.4 и UAC 3.0 реализует скоординированное в масштабе предприятия решение, бесшовно объединяющее местный и удаленный доступ, обеспечивающее принудительное выполнение общих правил безопасности для каждого пользователя и роли, включая персонал компании, партнеров, подрядчиков, удаленных пользователей. Объединение средств контроля доступа SA SSL VPN и идентификационных возможностей решения UAC позволяет удаленным пользователям получать доступ к защищенным средствами NAC ресурсам, используя единственное регистрационное имя и единый пароль. Это увеличивает производительность персонала, снижает нагрузку на службу технической поддержки и упрощает ИТ-администрирование.

Используя решения NSM 2008.2 и STRM 2008.3 компании Juniper пользователи могут автоматизировать и скоррелировать реакцию на атаки, для того чтобы увеличить продуктивность своих ИТ-средств за счет универсального управления сетью и безопасностью. В результате ускоряется процесс развертывания, упрощается корреляция процессов в сети и предоставление отчетности, а стоимость управления инфраструктурой снижается более чем на 50%, говорится в сообщении Juniper Networks.

«Реализация ИТ-безопасности требует сегодня интеллектуальных решений, способных координировать работу многих устройств, в реальном времени обнаруживать корреляции между угрозами на всем пространстве - от периферии до ядра сети, – утверждает Джефф Вильсон (Jeff Wilson) из Infonetics Research. – Решения AdTM компании Juniper объединяют усовершенствованные средства обеспечения безопасности, мощный инструментарий их администрирования, автоматизацию традиционных ИТ-задач и уменьшенную стоимость владения. Эти решения в состоянии помочь бизнесу мобилизовать ресурсы, для того чтобы стать более быстрым, сфокусироваться на инновациях, получить ощутимые конкурентные преимущества в наше непредсказуемое время».

Источник

Роскомнадзор случайно вырубил R.E.P.O., Call of Duty: Mobile и Warhammer

В минувшие выходные россияне столкнулись с массовым сбоем зарубежных игр. При попытке подключения к онлайн-проекту у многих геймеров возникала ошибка 50000 — превышение времени ожидания ответа сервера.

Первыми на проблемы пожаловались поклонники R.E.P.O. и VRChat, затем стали также отваливаться Party Animals, Geometry Dash, Warhammer Gladius, Kards, Back 4 Blood, Call of Duty: Mobile.

Как выяснилось, иностранные игровые проекты пали жертвой усиления борьбы Роскомнадзора с телефонными мошенниками в мессенджерах, а также VPN-сервисами, нарушающими российское законодательство.

Дело в том, что вводимые РКН ограничения реализуются через ТСПУ, установленные на сетях всех российских провайдеров. Блокировка сетевых пакетов осуществляется автоматически на основании используемых подсетей, портов и протоколов, без учета контекста.

 

В результате под раздачу могут попасть и невинные жертвы. Аналогичные ситуация с сопутствующими потерями возникла лет восемь назад при попытке РКН наказать за непослушание Telegram, а позднее — Twitter.

Целевую блокировку игры регулятор предпринял в минувшем декабре, ограничив россиянам доступ к Roblox, чтобы оградить детей и подростков от вредного для них контента.

Отсутствие регулирования в отрасли, повышающей киберриски для малолетних геймеров, заботит также парламентариев. Госдума РФ предложила обеспечить возможность самозапрета на внутриигровые платежи и подготовила законопроект, обязывающий разработчиков и издателей игр ввести маркировку контента, а также идентификацию пользователей по номеру телефона и данным из ЕСИА либо ЕБС.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru