Владимир Жириновский примет участие в Positive Hack Days III

23 мая лидер ЛДПР, одной из крупнейших фракций Государственной Думы, проведет рабочую встречу с представителями ИБ-сообщества, бизнеса и государственной власти на международном форуме по практической безопасности PHDays III, организатором которого третий год подряд выступает компания Positive Technologies.

В рамках форума Владимир Жириновский даст старт всероссийскому веб-проекту ЛДПР под названием «Интернет без наркотиков» и примет участие в работе круглого стола «Роль современной молодежи на российском рынке информационной безопасности». Социальный веб-проект «Интернет без наркотиков» создан с целью информационной защиты подрастающего поколения и противодействия наркоторговцам, организующим в Интернете сбыт запрещенных к обороту наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе круглого стола будут обсуждаться пути взаимодействия IT-сообщества и российской власти в области развития этичного хакерства и поддержки образовательных программ в сфере высоких технологий. Среди участников — представители Совета Федерации, Минкомсвязи, ЦИБ ФСБ, Positive Technologies, Defcon Russia и хакерского сообщества, ученые, студенты, журналисты и блогеры.

Positive Hack Days –– это площадка, на которой встречаются люди с разных сторон баррикад, хакеры и политики, ученые и бизнесмены, гуру информационной безопасности и студенты. Это место, где обсуждаются технологии и законодательство, где каждый может увидеть практическую безопасность в действии и лично принять участие в развитии отрасли.

В рамках форума состоится профессиональная дискуссия на шести потоках конференции, пройдут более 50 выступлений с результатами новейших исследований, 14 бизнес-семинаров и круглых столов, международные соревнования по защите информации (CTF), мастер-классы и конкурсы.

На форуме будут освещены вопросы безопасности систем АСУ ТП и критически важных объектов, проблемы защищенности систем ДБО и банкоматов, телекоммуникационных сетей, бизнес-приложений и ERP-систем. Эксперты расскажут об особенностях черного хакерского рынка, о противодействии атакам нулевого дня, расследовании инцидентов безопасности и способах защиты от DDoS.

В этом году PHDays, который пройдет 23 и 24 мая в московском Центре международной торговли, посетят более 2000 участников.

Регистрация на форум продолжается.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышла Kaspersky Symphony XDR 2 с единой консолью для управления ИБ бизнеса

Специалисты «Лаборатории Касперского» выпустили новую версию системы Kaspersky Symphony XDR, получившую номер 2.0. Одним из главных нововведений разработчики отмечают платформу Kaspersky Single Management Platform (SMP).

Будучи единым интерфейсом, обеспечивающим целостное представление информации и централизованное управление данными и процессами, SMP помог реализовать гибкие инструменты для автоматизации процессов реагирования на инциденты.

В результате заказчик может составить целостную картину атаки с помощью графа расследований, а также располагает новыми способами управления киберинцидентом.

 

В новой версии системы добавлен специальный граф, который использует информацию об инцидентах, оповещения, события, телеметрию EDR, данные Kaspersky Threat Intelligence и контекстное обогащение, чтобы выстраивать и отображать взаимосвязи между разными объектами.

Единый граф позволяет сохранить ход расследования на графике, чтобы пользователи могли выполнить свою часть расследования и передать ссылку коллеге-аналитику для дальнейших действий. ИБ-специалисты могут редактировать граф в том числе вручную: искать недостающие элементы с помощью поиска событий и добавлять релевантные события на граф.

Ещё одна особенность — автоматизированное реагирование на инциденты с помощью плейбуков. Эта функциональность поможет ускорить рутинные операции и минимизировать количество ошибок в часто повторяющихся ситуациях.

В Kaspersky Symphony XDR 2.0 поработали и над интерфейсом для управления киберинцидентами. Безопасники теперь могут сортировать оповещения, обогащать данные, размечать инциденты с помощью матрицы MITRE ATTACK и запускать действия по реагированию.

Панель мониторинга в SMP позволяет ИБ-командам создавать собственные виджеты с различными настройками, а также раскладки с виджетами для требуемых типов событий.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru