Баг Диспетчера задач в Windows 11 сбивает счетчик запущенных процессов

Баг Диспетчера задач в Windows 11 сбивает счетчик запущенных процессов

Баг Диспетчера задач в Windows 11 сбивает счетчик запущенных процессов

Microsoft изучает сообщения о новом баге в Windows 11: Диспетчер задач показывает некорректное число запущенных на устройстве приложений и фоновых процессов.

Судя по всему, это всего лишь ошибка вывода информации, так как в остальном Диспетчер остается полностью функциональным.

По словам самой Microsoft, проблема связана с предварительным обновлением для Windows 11 24H2 под номером KB5044384.

«После установки предварительного обновления от октября (KB5044384), пользователи могут столкнуться с багом, из-за которого количество процессов и запущенных приложений в Диспетчере задач отображается как ноль, несмотря на наличие работающих программ», — пишет корпорация.

 

Как уточняют разработчики, проблема встречается исключительно на тех устройствах, где включена опция «группировать по типу». Microsoft в данный момент работает над фиксом, который должен выйти с ближайшими обновлениями Windows.

Техногигант из Редмонда признал ошибку после появления жалоб, которых за последнюю неделю набралось немало.

Напомним, именно апдейт KB5044384 был призван устранить неприятный баг, из-за которого команда «sfc /scannow» каждый раз выводила ошибки поврежденных файлов.

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru