Positive Technologies запустит сервис кредитования покупателей

Positive Technologies запустит сервис кредитования покупателей

Positive Technologies запустит сервис кредитования покупателей

На Positive Security Day, проходящем сегодня, 9 октября, в Москве, была представлена новая услуга — PT Premium Financial Service. Подписчик сможет получить кредит на покупку продуктов Positive Technologies на льготных условиях.

Новая программа финансирования была разработана ИБ-компанией совместно с банками-партнерами. Стать ее участником могут не только организации, но также сотрудники, желающие приобрести продукт для личного пользования.

Особенности программы:

  • льготная процентная ставка — до 0% на весь срок кредитования;
  • присоединение покупателя к партнерской программе;
  • тщательно отобранные банки-партнеры;
  • специально разработанная система финансирования;
  • упрощенный механизм взаимодействия покупателя с банком;
  • поддержка со стороны PT и банка на всех этапах сделки.

Для ИБ-служб преимущества нового сервиса очевидны — решение задач намного раньше сроков выделения необходимого оборота.

Новый сервис может также заинтересовать финансистов, так как его использование, по словам разработчиков, способно обеспечить рост показателей кредитного портфеля, улучшение показателей оборотного капитала и сохранение бюджетных показателей.

Хотя может статься, что в условиях российских реалий — специфика бухучета, налогового учета — подобная попытка продажи в рассрочку (под 0% годовых) не принесет ожидаемого успеха.

В России впервые осудили за пропаганду наркотиков в интернете

В России впервые вынесли приговор по новой уголовной статье о пропаганде наркотиков в интернете. Жителя Оренбурга оштрафовали на 100 тыс. рублей, а его мобильный телефон конфисковали в доход государства. Приговор уже вступил в силу.

Схема выглядела как подработка мечты для человека, который решил вообще не задавать вопросов, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральный районный суд Оренбурга.

Мужчине написали в мессенджере и предложили расклеивать листовки, выплачивая по 10 рублей за каждую. Он получил изображение объявления о работе с QR-кодом, распечатал его дома и разместил на фасаде здания.

Вот только QR-код и указанная в листовке ссылка вели на ресурс с вакансиями, связанными в том числе с распространением наркотиков. Десять рублей за объявление в итоге превратились в уголовное дело, шестизначный штраф и прощание со смартфоном.

Ранее мужчину уже дважды в течение года привлекали к административной ответственности за незаконную рекламу наркотиков. Именно повторность позволила квалифицировать новое нарушение по статье 230.3 УК РФ. Отягчающим обстоятельством суд признал рецидив преступлений.

Обвиняемый признал вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Суд также учёл его раскаяние и содействие расследованию, назначив минимальный предусмотренный статьёй штраф.

Статья 230.3 УК РФ действует с 1 марта. Она вводит уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете для тех, кого за последний год уже как минимум дважды наказывали административно за аналогичные действия либо кто имеет судимость по этой статье.

Максимальное наказание — до двух лет лишения свободы. Также нарушителю могут назначить штраф от 100 до 300 тыс. рублей, обязательные, исправительные или принудительные работы либо ограничение свободы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru