Ростов-на-Дону: Вымогатели слили еще одну порцию данных из ТНС энерго

На этот раз в открытый доступ выложили базу подразделения в Ростове-на-Дону. Два дня назад в даркнете продавали данные клиентов “ТНС энерго” в Туле и на Кубани. В компании заявляют, что разбираются в ситуации.

О новом “сливе” из крупной энергоснабжающей организации сегодня пишет Telegram-канал “Утечки информации”. Он же отмониторил предыдущий “лот” по Туле и Кубани.

На этот раз вымогатели утверждают, что в файле — клиенты “ТНС энерго” Ростова-на-Дону. Документ содержит 30 тыс. строк: эл. почта, хешированный пароль, телефон. Скопированный дамп охватывает пользователей с марта 2019 по июль 2022 года.

Напомню, в понедельник в сеть попали первые три файла с клиентами “ТНС энерго” в Туле и на Кубани. Накануне в пресс-службе тульского отделения дали комментарий местному телевидению:

“В настоящее время «ТНС энерго Тула» проводит мероприятия, направленные как на выяснение достоверности информации, опубликованной рядом Telegram-каналов, так и на реализацию дополнительных мер информационной защиты и предотвращения случаев возможного несанкционированного доступа к информации”, — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.