За крупнейшим взломом Twitter стоит ещё один организатор. Ему 16 лет

Вчера правоохранительные органы США получили ордер на обыск жилища некоего подростка, проживающего в Массачусетсе. У спецслужб сесть информация, что этот молодой человек играл важную роль во взломе Twitter, который произошёл 15 июля 2020 года.

В начале августа правоохранители задержали Грэма Кларка, который, как полагало следствие, возглавлял кибероперацию против Twitter. Тогда всех поразил возраст арестованного — 17 лет.

Теперь же расследующие инцидент агенты вышли ещё на одного подростка, игравшего столь же важную роль во взломе аккаунтов популярной соцсети. Предполагается даже, что новый фигурант был значимее задержанного ранее Кларка.

Об участии ещё одного несовершеннолетнего сообщили четыре человека, знакомые с ходом расследования. По понятным причинам они пожелали остаться неназванными.

По словам источников, подросток занимался планированием взлома, а также взял на себя одни из самых сложных задач в операции. При этом ему всего 16 лет.

1 сентября агенты спецслужб предъявили подростку ордер на обыск, после чего обыскали его дом, где он проживает с родителями. Представитель ФБР подтвердил, что подобный ордер действительно выписали на указанный адрес.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.