Стахановец выпускает новый продукт для Linux

Стахановец выпускает новый продукт для Linux

Стахановец выпускает новый продукт для Linux

Компания «Стахановец» сообщает о выпуске «Стахановец: Про» — новинке продуктовой линейки, которая полностью совместима с одной из наиболее популярных операционных систем — Linux. На данный момент доступны две основные редакции комплекса для Ubuntu и Astra.

Высокая популярность Linux в бизнесе обусловлена рядом факторов. Первый из них - Open Source технологии. Второй, частично вытекающий из первого – безопасность. Третий – более высокая производительность. Linux имеет относительно простую установку, высокую надежность и крайне низкую стоимость внедрения, по сравнению с другими продуктами.  Именно невысокая цена при высоком уровне безопасности и стабильности послужили толчком к внедрению Linux коммерческими структурами и государственными организациями.  Не меньшее значение для развития рынка потребителей ОС в России сыграло наличие ряда отечественных продуктов, основанных на базе Linux.

«Каждый день мы стремимся учитывать потребности и пожелания наших клиентов, идти им навстречу и делать процесс использования программных решений выгодным и удобным, — прокомментировал Никита Рогозин, исполнительный директор компании «Стахановец». — Новый продукт в линейке — ожидаемая рынком разработка. Мы надеемся, что решение поможет полностью решить задачи по контролю работы персонала и повышению производительности труда без существенных капиталовложений теперь еще большему количеству компаний на рынке России».

Сильная сторона программы – мощный инструмент тайм-трекинга, благодаря которому управленцы всех рангов смогут найти ответ на важный вопрос: какая часть времени персонала уходит на рабочие нужды, а какой процент трудового дня отнимает вредоносная активность. Для точного сбора данных в Linux-издании предусмотрена синхронизация со СКУД. «Стахановец: Про» фиксирует ранние приходы, опоздания и прогулы, также умеет фиксировать время, которое сотрудник «добирается» до своего рабочего места.

Демо версия продукта на сайте компании.

Microsoft продлила бесплатные обновления Windows 10 до 2027 года

Microsoft всё-таки решила не торопить пользователей Windows 10. Корпорация из Редмонда обновила страницу программы Extended Security Updates (ESU) и продлила срок выпуска обновлений безопасности для обычных пользователей до 12 октября 2027 года.

Изначально Windows 10 официально завершила жизненный цикл в конце 2025 года.

После этого Microsoft запустила программу ESU, которая позволяла ещё некоторое время получать критически важные патчи. Если раньше речь шла лишь об одном дополнительном годе поддержки, то теперь пользователи получили ещё одну отсрочку.

На обновлённой странице поддержки говорится, что подключиться к программе ESU можно в любой момент до 12 октября 2027 года. Тем, кто уже участвует в программе, ничего делать не нужно, защита продлится автоматически.

Для корпоративных клиентов ESU существует уже много лет и всегда была платной услугой. Однако для Windows 10 Microsoft впервые сделала её доступной и обычным пользователям, чтобы они могли продолжить получать исправления безопасности даже после окончания официальной поддержки системы.

Такое решение выглядит вполне логичным. Несмотря на активное продвижение Windows 11, миллионы компьютеров по-прежнему работают под управлением Windows 10. Многие устройства не соответствуют новым аппаратным требованиям, а покупка нового компьютера для многих пользователей остаётся слишком дорогой.

В итоге Microsoft решила снизить риски и не оставлять огромное количество компьютеров без критических обновлений. При этом речь идёт именно о патчах, новых функций Windows 10 уже не получит.

Для тех, кто пока не готов переходить на Windows 11, это означает ещё как минимум год дополнительной защиты без необходимости срочно менять десктоп.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru