Код ИБ в Сочи подготовит киберучения, морскую регату и прогулку в горах

Код ИБ в Сочи подготовит киберучения, морскую регату и прогулку в горах

Код ИБ в Сочи подготовит киберучения, морскую регату и прогулку в горах

С 25 по 29 июля в Сочи на курорте Горки-Город пройдет третья профессиональная конференция для управленцев в сфере информационной безопасности «Код ИБ ПРОФИ». Более 100 директоров по ИБ со всей страны, и 4 дня на полное погружение в вопросы кибербезопасности.

«Собрав обратную связь с участников прошлых ПРОФИ, мы пришли к выводу, что безопасники хотят больше практики и интерактива на конференциях. В связи с этим, в сочинском Коде ИБ будет организован еще один (третий) образовательный поток, который будет состоять только из ворк-шопов и киберучений», — комментирует программный директор Кода ИБ ПРОФИ Алексей Лукацкий. В частности, на ворк-шопе Сергея Волдохина участники будут отрабатывать навыки распознавания и составления фишинговых писем, чтобы суметь грамотно объяснить пользователям риски открытия подозрительных сообщений. Вместе с Ильей Борисовы (ThyssenKrupp) безопасники научатся создавать убедительные презентации для руководства, используя всего 7 слайдов.

Два потока мастер-классов всецело раскроют тему управления информационной безопасностью. Своим наработками поделятся эксперты из компаний ИТ-сферы, телекома, промышленного сектора, с докладами выступят Алексей Лукацкий (Cisco), Рустем Хайретдинов (Атак Киллер). Алексей Пятигорский (Ростелеком-Солар) проведет часовой мастер-класс на тему «Как распознать атаку». Лев Палей (СО ЕЭС) на примере систем SIEM, IDS, «песочниц» и сканеров безопасности расскажет, как выбрать идеальное средство защиты для компании. Наталья Гуляева (Hogan Lovells) на примерах из личной судебной практики расскажет, какие доказательства в судах при информационных спорах могут быть использованы, и как нужно готовиться к таким судам. Дмитрий Мананников организует двухчасовой практикум по поиску экономически эффективных проектов по ИБ.

«В этом году в Сочи мы проведем еще один новый для формата ПРОФИ интерактив, — сообщает продюсер конференции Ольга Поздняк, — участники и эксперты разобьются на 10 мини-групп, в каждой из которых обсуждение будет стоиться вокруг одной из актуальных тем. Таким образом, мы создадим условия для продуктивного обмена идеями и опытом по теме информационной безопасности.

Приключенческая программа по традиции пройдет на море и в горах. Участников ждет морская регата и трекинг по живописным тропам Кавказского хребта.

Часть билетов на конференцию уже продана. Известен первоначальный список делегатов, он состоит из руководителей служб ИБ таких компаний как Сбербанк, S7 IT, Золотая Корона, Национальный банк Казахстана, Газпром Трансгаз, Лимак и многих других. Чтобы подать заявку на участие, перейдите на сайт конференции по ссылке: https://clck.ru/GVDSa

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

MaxPatrol SIEM научилась выявлять угрозы в AWS, Microsoft 365 и Яндекс 360

Система мониторинга событий информационной безопасности MaxPatrol SIEM расширила набор детектов для работы с крупными облачными платформами. Теперь продукт выявляет подозрительную активность в Amazon Web Services (AWS) и Microsoft 365, а также отслеживает угрозы в «Яндекс 360», контейнерных средах и службе каталогов «Альт Домен».

Дополнительно система начала фиксировать атаки с использованием утилиты NetExec. Новые экспертные правила уже доступны пользователям.

По данным Synergy Research Group, AWS и Microsoft занимают около половины мирового рынка облаков. Компании используют эти платформы для хранения данных, работы приложений и обмена документами. Успешная атака на такие сервисы может привести к утечке информации, распространению вредоносных программ и дальнейшему продвижению злоумышленников внутри корпоративной инфраструктуры.

Экспертный центр безопасности PT ESC добавил в MaxPatrol SIEM 35 правил, предназначенных для выявления аномальной активности в AWS и Microsoft 365. Среди отслеживаемых событий — создание подозрительных приложений, выдача привилегированных прав, массовое копирование или удаление данных, добавление новых сертификатов и секретов.

Это позволяет сотрудникам SOC быстрее находить действия, связанные с попыткой закрепления в сети или подготовкой к эксфильтрации данных.

Расширена и поддержка отечественных платформ. MaxPatrol SIEM научилась анализировать события Яндекс Браузера для организаций — в частности, загрузку потенциально опасных файлов, выполнение вредоносного JavaScript-кода в расширениях и изменения политик браузера.

Кроме того, система отслеживает события в контейнерных средах, «Альт Домене» и фиксирует использование утилиты NetExec, которую нередко применяют злоумышленники при движении по сети.

По словам специалистов, обновления связаны с ростом числа атак на облачные и гибридные инфраструктуры и необходимостью учитывать более широкий набор техник злоумышленников. Новые правила позволяют быстрее выявлять подозрительные действия и реагировать на возможные инциденты.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru