Аналитики: За 2018 год злоумышленники похитили криптовалюту на $950 млн

За прошлый год киберпреступникам удалось похитить колоссальную сумму в криптовалюте. По данным аналитиков компании CipherTrace, только зарегистрированные и подтвержденные инциденты насчитывают $950 миллионов убытков.

Таким образом, как утверждается в отчете (PDF) CipherTrace, в общей сложности злоумышленники ограбили различные криптовалютные биржи и инфраструктуру в целом на $950 миллионов.

Согласно подсчетам специалистов, сумма похищенной за 2018 год криптовалюты превышает аналогичный показатель за 2017 год в 3,6 раза.

К слову, компания Check Point подготовила свой отчет, который говорит о том, что криптомайнеры стабильно занимали первые четыре строчки рейтингов самых активных угроз и атаковали 37% организаций по всему миру в 2018 году.

Несмотря на снижение стоимости всех криптовалют, 20% компаний продолжают подвергаться атакам вредоносных майнеров каждую неделю. В последнее время этот вид злонамеренных программ заметно эволюционировал — киберпреступники используют уязвимости высокого уровня и обходят песочницы.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.