Утечка учетных записей на PaneraBread превышает 37 миллионов

Утечка учетных записей на PaneraBread превышает 37 миллионов

Утечка учетных записей на PaneraBread превышает 37 миллионов

Вчера, 2 апреля, Брайан Крэбс опубликовал в своем блоге krebsonsecurity материал, в котором сайт PaneraBread.com обвиняется в утечке персональных данных клиентов. По последним подсчетам количество учетных данных превышает 37 миллионов. После публикации сайт находится в оффлайн-режиме. 

На сайте онлайн-пекарень информация о клиентах - имена, адреса электронной почты и физические адреса, дни рождения и последние четыре цифры номера кредитной карты клиента, были доступны в виде обычного текста. В их список попали клиенты, которые оформили онлайн заказ. 

Учетные данные клиентов PaneraBread (Изображение krebsonsecurity)

Первая утечка информации произошла как минимум восемь месяцев назад, когда её впервые заметил эксперт по информационной безопасности Дилан Хулихан. Он сообщил об этом сайту, на что ему ответили обещанием исправить ситуацию в ближайшее время. И все это время, как сообщил Хулихан Крэбсу, база данных клиентов только увеличивалась, а утечка не прекращалась. 

Некоторые записи клиентов включают в себя уникальные идентификаторы, которые увеличиваются на единицу при каждой новой записи, что делает её простой для того, чтобы кто-то мог собрать все доступные учетные записи клиентов. Формат базы данных также позволяет любому пользователю искать различные точки данных, в том числе по номеру телефона.

Наибольшая угроза состоит в том, что информацию о клиентах можно проиндексировать и отсканировать с минимальными усилиями. 

«Panera Bread использует последовательные целые числа для идентификаторов учетных записей, а это означает, что если ваша цель состоит в том, чтобы собрать как можно больше информации, а не найти конкретно чью-то, то вы можете собрать сколько пожелаете, вплоть до всей базы данных », - сказал Хулихан.

 

После публикации Крэбса и до сих пор сайт PaneraBread неактивен.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

По России массово распространяется мошенничество с утильсбором

Злоумышленники начали активно использовать тему повышения утилизационного сбора на автомобили. Для обмана они создают фиктивные посреднические компании, предлагающие машины с заниженным утильсбором и обещающие ускоренное оформление сделки.

О распространении этой схемы сообщило РИА Новости со ссылкой на платформу «Мошеловка». Реклама подобных «компаний» распространяется в телеграм-каналах и социальных сетях.

Взаимодействие с ними ведётся через видеосвязь. При этом активно применяются дипфейки: и «сотрудники», и демонстрируемые автомобили сгенерированы нейросетями. Машины предлагаются по привлекательным ценам, а продавцы обещают быстрое оформление покупки.

Однако перед заключением сделки злоумышленники требуют значительную частичную предоплату. Никаких официальных документов при этом не оформляется. После получения денег связь с «продавцами» обрывается.

Аналогичные схемы мошенники используют и в других случаях, играя на ажиотажных темах. Так, при выходе новых устройств Apple чаще всего требуют оплату доставки, а при продаже «горящих туров» схема с предоплатой применяется особенно широко.

«Мошеловка» напоминает: тревожным сигналом является отказ от личной встречи и требование предоплаты без оформления документов. Перед тем как выходить на связь с подобной компанией, рекомендуется проверить её данные через официальные ресурсы ФНС. Если организация создана недавно, велика вероятность, что она фиктивная.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru