Павел Дуров: Антивирусные вендоры преувеличивают киберугрозы

Официальное лицо популярного мессенджера Telegram Павел Дуров призвал пользователей приложения скептически относиться к заявлениям антивирусных компаний относительно уязвимостей в мессенджере.

«Отчеты антивирусных компаний должны приниматься с долей скептицизма, так как они склонны преувеличивать серьезность своих выводов, чтобы получить гласность в СМИ», — пишет Дуров в свое канале Telegram.

Помимо этого, создатель мессенджера упомянул канал Telegram Geeks, который сообщал, что в самом приложении не было уязвимостей, а вредоносную программу устанавливали через рассылку вредоносных файлов.

Напомним, мы писали, что исследователи «Лаборатории Касперского» обнаружили случаи эксплуатации уязвимости в клиенте мессенджера Telegram для Windows. По сведениям экспертов, злоумышленники использовали брешь как минимум с марта 2017 года, распространяя через нее вредоносную программу.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.