Новосибирский киберпреступник взломал банкомат с помощью флеш-карты

Киберпреступнику в Новосибирске удалось похитить из банкомата 360 тысяч рублей, он воспользовался «флешкой» и записанной на нее вредоносной программой. В настоящее время злоумышленник задержан.

Как стало известно следствию, новосибирцу 26 лет, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полиция утверждает, что средства были похищены из банкомата, расположенного в помещении одного из банков, работающего круглосуточно.

«Благодаря вредоносной программе, записанной на флеш-карту, злоумышленник, в момент преступления находящийся в маске, украл из банкомата денежные средства на сумму 360 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба МВД.

Правоохранительные органы утоняют, что после совершения преступления злоумышленник уехал в Томск, где и был задержан сотрудниками МВД. Обыскав 26-летнего новосибирца, сотрудники полиции обнаружили флеш-карты, перчатки и медицинскую маску.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.