Palo Alto Networks исправила серьезную уязвимость в своих фаерволах

В брандмауэрах Palo Alto Networks обнаружена серьезная ошибка, получившая идентификатор CVE-2017-15944. Брешь способна привести к удаленному выполнению кода на root-уровне.

На самом деле, эта уязвимость складывается из трех отдельных багов, используемых вместе, которые позволяют удаленно выполнить команды от root через веб-интерфейс управления без проверки подлинности. Проблема затрагивает: PAN-OS 6.1.18 и более ранние версии, PAN-OS 7.0.18 и более ранние версии, PAN-OS 7.1.13 и более ранние версии и PAN-OS 8.0.5 и более ранние версии.

Эксперты описали технические подробности этой уязвимости. Palo Alto Networks рекомендует не выставлять открытым веб-интерфейс управления в интернет.

В версиях PAN-OS 6.1.19, PAN-OS 7.0.19, PAN-OS 7.1.14 и PAN-OS 8.0.6 эта проблема устранена, обновления можно получить по этой ссылке — https://support.paloaltonetworks.com/

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.