Британским ведомствам запрещают использовать антивирус Касперского

Вслед за поднявшейся в США истерией по поводу антивируса «Лаборатории Касперского», Национальный центр кибербезопасности Великобритании разослал в министерства письмо, в котором предупреждается, что продукция «Лаборатории Касперского» представляет угрозу, учитывая попытки России шпионить за странами Запада.

Фактически ведомствам, отвечающим за национальную безопасность Британии, запретили использовать антивирус «Лаборатории Касперского».

«В тех случаях, когда используется информация, связанная с вопросами национальной безопасности, использовать российский антивирус не рекомендуется», — говорится в направленном официальном письме.

Ранее в этом году поступили сведения о том, что один из крупнейших ретейлеров в США снял с продажи программы Касперского. Судя по всему, Британия решила занять похожую позицию относительно антивируса Kaspersky, учитывая непростую геополитическую ситуацию.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.