VMware устранила серьезные уязвимости в продуктах Horizon и vSphere

Выпущенные на этой неделе VMware обновления продуктов Horizon View Client и vSphere Data Protection (VDP) устраняют в общей сложности три серьезные уязвимости.

Опубликованное компанией  информирует пользователей о том, что в версиях VDP 5.5.x, 5.8.x, 6.0.x и 6.1.x имеются две серьезные бреши. Первая относится к десериализации Java, вторая к управлению учетными данными.

О проблеме десериализации, получившей идентификатор CVE-2017-4914, VMware сообщили Тим Робертс, Артур Чилиплели и Келли Коррелл из NTT Security. По словам компании, этот недостаток можно использовать удаленно для выполнения произвольных команд на уязвимых устройствах.

Вторая уязвимость, влияющая на VDP, получила идентификатор CVE-2017-4917, о ней сообщил Марк Стрёбель из HvS-Consulting. Стрёбель обнаружил, что локально сохраненные учетные данные vCenter Server плохо зашифрованы, что позволяет злоумышленнику получить информацию в виде открытого текста.

Пользователям данного продукта рекомендуется обновить его до версий 6.0.5 или 6.1.4. Также стоит отметить, что VMware недавно объявила о своем намерении  выпуск продукта VDP.

 сообщение, опубликованное VMware на этой неделе, описывает уязвимость внедрения команд, которая влияет на VMware Horizon View Client для Mac.

Эта брешь отслеживается как CVE-2017-4918, затрагивает версии View Client 2.x, 3.x и 4.x. С выпуском версии 4.5 она была устранена.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.