Joomla! готовятся выпустить патч, исправляющий серьезную уязвимость

Вторая по популярности система управления содержимым (CMS) Joomla! предупреждает о критической уязвимости. Судя по всему, она настолько серьезна, что разработчики максимально скрывают подробности.

Насколько известно сейчас, выпущенные обновления пойдут под версией 3.6.4 и будут выпущены 25-го октября.

Движок Joomla! был загружен более 75 миллионов раз и работает на больших сайтах, включая McDonalds, Ikea, General Electric, Linux.com и крупные новостные сайты. Первое место среди CMS занимает WordPress с около 140 миллионами загрузок.

Команда Joomla! по безопасности говорит лишь о том, что они «проинформированы о критической проблеме безопасности в ядре Joomla!».

«Поймите, пожалуйста, что мы не можем предоставить любую другую информацию до тех пор, пока не будет выпущен патч» -  команда безопасности.

Скрытность Joomla! в отношении это бреши в безопасности наталкивает на мысль о том, что она может быть связана с получением данных, либо с компрометацией сервера.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.