Троянец под видом взлома PS3

В некоторых СМИ появились сообщения о разработке некоторой хакерской группы - USB-устройство для взлома антипиратской защиты Sony PlayStation 3. Неизвестная хакерская группировка якобы распространяет подобные устройства за 150 долл.

Для доказательства хакеры предлагают видео с YouTube, где они демонстрируют возможности своего продукта. Впрочем, пока независимого подтверждения взлома защиты Sony PlayStation 3 из независимых источников получить не удалось.

В то же время в блоге F-Secure появилось сообщение о еще более интересной разработке хакеров - специальной программе, которая может любую флешку превратить в это самое устройство для взлома PS3. Для этого пользователям достаточно скачать и установить на компьютер распространяемое хакерами ПО. Однако при проверке этой программы специалисты F-Secure обнаружили, что на самом деле программа является банальным трояном, который открывает злоумышленникам путь на компьютер жертвы.

Источник: F-Secure, Вести.ру

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.