ZoneAlarm 9 – новая официальная версия популярного брандмауэра для Windows

Компания CheckPoint представила новую официальную версию своего программного межсетевого экрана для Windows под маркой ZoneAlarm. Продукты ZoneAlarm давно заслужили репутацию надежных бесплатных брандмауэров, однако новая версия ZoneAlarm 9 стала первой версией продукта, полностью совместимой с Windows 7.


Многие пользователи, успешно работавшие с пакетом ZoneAlarm в средах Vista и XP, при переходе на Windows 7 отметили, что их брандмауэры не слишком стабильно работают в новой операционной системе. Тем не менее, после долгих месяцев бета-тестирования разработчики выпустили новую официальную версию – ZoneAlarm 9.1.007.002. Кроме совместимости с Windows 7, продукт предлагает новую панель для встраивания в браузер – эта панель обеспечивает распознавание шпионских сайтов, обнаружение попыток фишинга по готовым сигнатурам и с помощью эвристических алгоритмов, а также проверку и ранжирование веб-сайтов по уровню безопасности.

Кроме бесплатной версии ZoneAlarm 9 пользователям уже доступны платные варианты нового программного межсетевого экрана ZoneAlarm Pro и интегрированной системы безопасности ZoneAlarm AntiVirus на основе механизма ZoneAlarm 9. Загрузить бесплатный вариант обновленного брандмауэра от авторитетного производителя можно на официальном сайте. Там же можно найти полную информацию об истории изменений в пакете ZoneAlarm. Интересно, что выпуск новой версии после стольких месяцев задержки был настолько тихим, что на главной странице официального сайта долгое время пользователям по-прежнему предлагали загрузить старую версию ZoneAlarm 8, не совместимую с Windows 7.

Источник 

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.