МФИ Софт представил новую систему защиты от DDoS-атак для корпораций

Группу решений для фильтрации интернет-трафика российской инновационной компании «МФИ Софт» пополнил аппаратно-программный комплекс «Скаут», обеспечивающий защиту инфраструктуры корпоративных сетей от DDoS-атак.

Решение «Скаут» разработано специально для обнаружения и противодействия DDoS-атакам на корпоративные сети и сервисы. Система представляет собой аппаратно-программный комплекс (АПК), устанавливаемый на входе в корпоративную сеть.  «Скаут» выявляет атакующие запросы методом эвристического анализа и блокирует их, пропуская легитимный трафик.

Новое решение «МФИ Софт» позволяет обеспечить более эффективную защиту от DDoS-атак. В частности, с внедрением системы можно будет обнаруживать и подавлять атаки HTTPS за счет анализа данных журнала защищаемого веб-сервера. В отличие от фильтрации на уровне оператора связи, способ включения «в разрыв канала» даёт возможность работать с трафиком как запросов, так и ответов сервера. Это позволяет использовать больше методов для борьбы с атаками. Организация получает прямой контроль над фильтрацией трафика и может лучше противостоять внешним угрозам.

Если мощность атаки превысит ширину интернет-каналов организации, АПК «Скаут» в течение 1 минуты автоматически перенаправит трафик на очистку в большой «Периметр», установленный у интернет-провайдеров или в ЦОД.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.