В Новой Зеландии откроют школу хакеров

В городе Гленорчи, Новая Зеландия, планируется открытие учебного заведения, которое обучит малоимущих подростков взлому компьютерных систем. Новое учреждение могут использовать для хакерства и кибер-шпионажа.

На данный момент проект находится на ранней стадии разработки. Им занимается художница Кирша Кэхеле (Kirsha Kaechele), которая жената на профессиональном игроке в карты и основателе Музея старого и нового искусства (Museum of Old and New Art) Дэвиде Уолше (David Walsh). Кэхеле надеется, что создание школы поддержит министерство обороны, а также разные частные компании.

В интервью TasWeekend художница сказала, что новая школа может помочь в предпринимательской деятельности, такой, как основание стартапа. Учреждение также может стать на службу правительства. Похоже, что это будет центр подготовки будущих шпионов. Количество студентов ограничат до 13 человек.

Вместе с тем, проект пока что лишь идея и понадобятся годы, чтобы его реализовали.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.