Атаки на SSL-центры продолжаются

Атаки на SSL-центры продолжаются

Компания KPN, еще один сертификационный центр SSL из Нидерландов, приостановила операции по выпуску цифровых удостоверений в связи с обнаружением факта несанкционированного доступа к своим серверам. Фирма ведет внутреннее расследование инцидента.


В процессе аудита систем безопасности специалисты обнаружили в локальной вычислительной сети KPN признаки присутствия злоумышленников: на одном из серверов компании предполагаемые хакеры устроили хранилище своих программных инструментов, в частности - средств организации и ведения DDoS-атак. Точное время компрометации сервера не известно; не исключено, что "арсенал" был оборудован не один год назад.

Признаков того, что вскрытые вычислительные мощности использовались для изготовления поддельных сертификатов SSL, эксперты пока не обнаружили. Тем не менее, с учетом недавнего происшествия с DigiNotar компания считает, что вероятность подобного развития событий "не может быть полностью исключена" - так что операции по сертификатам пришлось приостановить на время проведения детального расследования. Действительно, осторожность в подобных вопросах никогда не бывает лишней, так что решение сертификационного центра представляется оправданным.

Если опасения руководства KPN подтвердятся, то эффект может быть существенным: как и DigiNotar, эта фирма снабжает сертификатами крупные компании и государственные учреждения, причем после падения DigiNotar многие ее бывшие клиенты перешли на обслуживание именно в KPN. Пока затруднительно прогнозировать, каковы будут конкретные последствия подобного происшествия, поскольку доподлинно не известно, сколь широка клиентская база компании (напомним, что услугами DigiNotar пользовалось относительно небольшое число сетевых ресурсов, что сделало всеобщий отказ от ее сертификатов относительно безболезненным).

Заметим, что незадолго до появления официальной информации от KPN сетевые СМИ сообщили о еще одном происшествии, связанном с работой центров выдачи удостоверений SSL: производители Интернет-обозревателей (в частности, Mozilla и Microsoft) заблокировали сертификаты малайзийского поставщика Digicert. Согласно имеющимся сведениям, причиной тому стало нарушение требований к безопасности - центр выпустил ненадежные удостоверения, харакеризующиеся несколькими потенциально опасными изъянами.

The Register

Письмо автору

У россиян перестала работать оплата Apple ID со счёта мобильного телефона

С 1 апреля у российских пользователей iPhone перестала работать оплата Apple ID со счёта мобильного телефона. Мы в редакции не смогли провести платёж через МТС и «Билайн», а при попытке оплаты появляется сообщение: «Мобильный платеж временно недоступен. Повторите попытку позже».

Параллельно такая возможность исчезла и из приложений «МегаФона» и T2, где пополнение Apple ID раньше было доступно через партнёрские схемы.

То есть фактически этот способ оплаты перестал работать у всей «большой четвёрки».

 

 

История, судя по всему, не стала сюрпризом для операторов. Ещё 30 марта РБК сообщал со ссылкой на источники на телеком-рынке, что на совещании с главой Минцифры Максутом Шадаевым 28 марта операторам дали указание отключить пополнение Apple ID с мобильного счёта с 1 апреля.

Среди причин называлась в том числе необходимость затруднить оплату VPN-сервисов.

На этом фоне неслучайно, что ещё за день до отключения МТС и «Билайн» начали рекомендовать клиентам заранее пополнить баланс кошелька Apple. Кроме того, Telegram, который тоже обещали полностью заблокировать 1 апреля, также рекомендовал заранее оплатить Premium-аккаунт.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru