Система предотвращения вторжений станет виртуальной

Компании HP и VMware объявили о подписании партнерского соглашения. Результатом их совместной деятельности станет новый продукт, предназначенный для защиты виртуальных сред от вторжений.

Согласно источнику, компании планируют создать комплексное решение для обеспечения безопасности виртуальных серверов, объединив систему предотвращения вторжений от HP TippingPoint с виртуальным средством управления облачной ифраструктурой VMware vCloud Director и брандмауэром VMware vShield.

По словам директора по маркетингу в сегменте продуктов информационной безопасности HP Networking Михаэля Каллахена, продукт позволит контролировать весь сетевой трафик в виртуальной среде, что поможет сделать сетевые соединения более безопасными.

Поскольку продукт будет поддерживаться службами HP, то ценовая политика будет формироваться в зависимости от того, какие функции уже включены в пакет клиента.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.