Перейти к содержанию

Recommended Posts

STALK:ER
STALK:ER

Прежде чем переводить большую часть департаментов с одной ОС на другую- необходимо поставить в тестовом режиме в каком нибудь отделе, а тем более Маc- тут извините закупка рабочих станнций,а это деньги не маленькие- это первое.

Второе- в нашей среде нет понятий маковод,виндусятник или линуксойд. Тут прагматичный подход к делу- установка средства обеспечения безопасности обязательное условие в организациях.Да и о своих сотрудниках стоит позаботиться,так как все равно потенциальная угроза есть.

По поводу нужной инфы- это Вы зря- тот топ-менеджер,который незнает что творится в компании и не владеет определенными знаниями в области своей ответственности-пустое место и у нас таких не держат. Да и в других солидных организациях тоже...

Без обид, но пустое мелим про первое, второе и т.д....

В данный момент и в ближайшее будущие данный продукт не будет востребован - ни у домашних маководови не тем более в корпоративной среде Мас (последней практически нет..., я видел одну и то что я видел меня поразило, вот после этого я на Мас и iPhone)

Можно спрасить маркетологов Нортона, как много копий они продали... )))

Давайте прекратим не нужную полемику... вы считаете (сидя на Windows и видя Mac на картинках) одно, я другое (реально имея Mac)... будет СПРОС, будет ПРЕДЛОЖЕНИЕ... пока только - ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!

Мое мнение в общем: я думаю, отдачи от домашников практически не будет.

Каков смысл в АВ для Мака:

1. Он имеет туже базу, что и остальные (Виндовые, Линуксовые). Значит, будет преотлично ловить заразу в организации на флешках, шарах и т.п.

2. Проблема есть не только в вирусах, троянах и т.п. Есть еще всякие расчудесные pdf-страсти, которые имеют очень здоровскую характеристику - кроссплатформенность.

3. Превентивная защита. Ведь завтра может быть эпидемия у Маков (а может и не быть, да) - а АВ уже есть.

Димка не совсем так, если будет эпидемия Стив съест свою шляпу.... поверь мне...

кроссплатформенность - пока применимо для Виндовс и Линукс, в данный момент Линукс - Виндувс - это одна каста, Мас - другая...

Димка, а проведи маркетинговое исследование, сколько копий Ваша контора продаст, плиззз интересно....???

Любопытно,когда владельцы огрызков поймут,что их уверенность в безопасности любимой ОС напоминает анекдот о Неуловимом Джо?

И еще - вся хваленая безопасность системы а.к.а Linux и Mac(Unix)OS может быть достигнута в Windows работой с ограниченными правами..

Не любой ОС, а только Мас... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

STALK:ER

Не надо свое мнение выдавать за реальность. То что Вам не нужен АВ- не означает, что его не надо ставить и всем остальным. Люди ставят в корпоративе Мас и также поставят АВ на него,люди грамотные и знают, что делать и им совершенно все равно кто такие маководы,линуксойды и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Димка не совсем так, если будет эпидемия Стив съест свою шляпу.... поверь мне...

Ну, не стоит так верить в надежность Мака. :) Для него же пишут ПО. Значит, точно также можно написать и вредоноса. Собственно, последние известные распространялись через крякнутое ПО и даже, вроде как, загоняли Маки в бот-нет, iBot.

кроссплатформенность - пока применимо для Виндовс и Линукс, в данный момент Линукс - Виндувс - это одна каста, Мас - другая...

http://www.secureblog.info/articles/431.html

Димка, а проведи маркетинговое исследование, сколько копий Ваша контора продаст, плиззз интересно....???

В компании не 15 человек, чтобы я вот так взял и зашел к маркетологам/продажникам и узнал количество проданных лицензий. Чтобы получить цифры, мне нужно занимать соответствующие должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER
Ну, не стоит так верить в надежность Мака. :) Для него же пишут ПО. Значит, точно также можно написать и вредоноса. Собственно, последние известные распространялись через крякнутое ПО и даже, вроде как, загоняли Маки в бот-нет, iBot.

http://www.secureblog.info/articles/431.html

В компании не 15 человек, чтобы я вот так взял и зашел к маркетологам/продажникам и узнал количество проданных лицензий. Чтобы получить цифры, мне нужно занимать соответствующие должности.

Дима, не ну поинтересоваться... сколько в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER
STALK:ER

Не надо свое мнение выдавать за реальность. То что Вам не нужен АВ- не означает, что его не надо ставить и всем остальным. Люди ставят в корпоративе Мас и также поставят АВ на него,люди грамотные и знают, что делать и им совершенно все равно кто такие маководы,линуксойды и т.п....

Не только моё мнение, вот Сергей Ильин - тоже спрашивает "зачем этот продукт", я не прав???

И не пытаюсь, но прочитав мои предыдущие посты - вы могли заметить, что я указал фирму (пиарить не буду...) у которой корпоративка на Mac вся..., фирма иностринская, но арбайтен в России, софтовая... туда чтобы попасть, нужно пройти проверку как на военный объект... там безопасность во всём вообще... по мне так чрезмерная... и там нет АВ и не будет.... пока...)))

вот, что я хотел донести и не знаю насколько нужен АВ на Мас, в смешанной сети...

p.s. Дима, а pdf на Мас отлично в просмотарщике встроенном гладиться...)))

p.s.p.s. все скатились в халивар... пора тему закрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Не только моё мнение, вот Сергей Ильин - тоже спрашивает "зачем этот продукт", я не прав???

И не пытаюсь, но прочитав мои предыдущие посты - вы могли заметить, что я указал фирму (пиарить не буду...) у которой корпоративка на Mac вся..., фирма иностринская, но арбайтен в России, софтовая... туда чтобы попасть, нужно пройти проверку как на военный объект... там безопасность во всём вообще... по мне так чрезмерная... и там нет АВ и не будет.... пока...)))

вот, что я хотел донести и не знаю насколько нужен АВ на Мас, в смешанной сети...

p.s. Дима, а pdf на Мас отлично в просмотарщике встроенном гладиться...)))

p.s.p.s. все скатились в халивар... пора тему закрыть...

Да,в той фирме может и все строго и не используют АВ на Мас, у нас вот тоже на второй этаже в офисе запрещено проносить моб.телефоны и другую цифровую технику, а также флешки(касается ВСЕХ, включая высшее руководство), пронесешь и подаришь СБ. :) Но интернет там никто не отменял к сожалению- это о безопасности. Ну а в смешанной сети, вот кому то нужен. Не будем дальше спорить о необходимости- все равно кто то купит, кто то нет. Лично я бы, являясь владельцем Мас, не пожалел бы 1200 р. и поставил бы АВ....

Как то вот так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вот тут у нас материал вышел на тему Касперского для Мак с комментариями экспертов

http://www.anti-malware.ru/node/1873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Сергей Ильин

Спасибо за ссылку. :)

p.s. Кстати над этими словами Вартана стоит задуматься Маководам...

«Пессимистичная оценка количества Mac-пользователей в мире - 30 млн, оптимистичная - 80 млн, - говорит Минасян. - Мы исходим из цифры в 50 млн активных пользователей Mac в мире. Это количество каждый год увеличивается минимум на 5 миллионов новых Mac, продаваемых Apple во всем мире». «ЛК», по его словам, еженедельно детектирует в среднем одного нового трояна, специально созданного для Mac OS X. Кроме того, известны атаки на перехват всего интернет-трафика с компьютеров Мак с целью его последующего анализа. «По нашим оценкам, в настоящий момент заражены десятки тысяч компьютеров Mac, и эта цифра постоянно растет», - утверждают в «Лаборатории».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Дима, не ну поинтересоваться... сколько в России...

Не стану. Ну есть причины.

p.s. Дима, а pdf на Мас отлично в просмотарщике встроенном гладиться...)))

Знаю. А еще можно было ответить на тот тред: "А у меня foxit". Но он тоже был уязвим. Суть ведь в том, что уязвимость отлично "работала". Ровно как реально и это: http://www.google.ru/search?hl=ru&safe...mp;aq=f&oq=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

А кто-то ожидал, что ЛК сообщит что на Маках вирусов мало? Нет конечно, она будет нагонять панику, паника способствует продажам :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Не стану. Ну есть причины.

А источником и методологией расчета цифры количества зараженных Маков, которой козыряет эксперт, получится поинтересоваться или цифра считалась просто - собрали экспертов, которые получают зарплату в ЛК, пообещали премию по результатам продаж АВ для Маков и попросили сделать "исследование". Естественно, эксперты не подвели :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

Данилка, вы так и не спросили у своего знакомого, что побудило их компанию переводить маркетологов на Маки, кроме желания маркетологов покидать понты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

Ну так скриншоты не кто не выложил:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Yen-Jasker

Да мне как то и не интересно. Еслиб не вышла бы 7ка Windows сам бы перешел на Mac.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Данилка, вы так и не спросили у своего знакомого, что побудило их компанию переводить маркетологов на Маки, кроме желания маркетологов покидать понты?

Уж что-что, а те кто занимается предпечатной подготовкой всегда на маках сидели и сидеть будут...

Я слышал такие слова, что "таких тулзов которые есть для этого на маке под винды не существует"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan
Данилка, вы так и не спросили у своего знакомого, что побудило их компанию переводить маркетологов на Маки, кроме желания маркетологов покидать понты?

По опыту участия во всяких вирусбюллетнях, блекхатах, дефконах, каро и иже с ними, могу сказать что примерно у половины спецов в индустрии - МакБуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER
Yen-Jasker

Да мне как то и не интересно. Еслиб не вышла бы 7ка Windows сам бы перешел на Mac.

лучше-бы перешли... многое потеряли... и 7ка не казалась-бы "великой и ужасной" :lol:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
лучше-бы перешли... многое потеряли... и 7ка не казалась-бы "великой и ужасной" :lol:;)

В чем то согласен.... ;) Но тема не об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER
Данилка, вы так и не спросили у своего знакомого, что побудило их компанию переводить маркетологов на Маки, кроме желания маркетологов покидать понты?

я тож считал раньше, что понты... а вот сейчас мнение поменял.

Это как в анекдоте:

"Иду, вижу сидят алкаши - фи... ерунду всякую разговаривают... Подсел рядом, выпил... ДЕЛО ГОВОРЯТ!!!" :lol:

p.s. в качестве оффтопа - юзабилити и все, все, все на порядок выше и лучше окон... у меня есть с чем сравнивать...

В чем то согласен.... ;) Но тема не об этом...

ну, а что Вы хотите здесь услышать? честно в толк не возьму... :blink:

Да - красивый фейс, Да - молодцы, как никак второй Российский антивирусный софи для быстро набирающей обороты платформы (за последние 3 месяца у Apple скачек по продажам своей продукции), Вроде - не тормозит систему... вот и все...

Вчера (19.10.2009) компания Apple опубликовала финансовый отчет. Чистая прибыль американского производителя персональных компьютеров и телефонов Apple в текущем финансовом году, который закончился 26 сентября, увеличилась на 19% - до 5,7 миллиарда долларов против 4,8 миллиарда долларов годом ранее, сообщается в понедельник на официальном сайте компании.

Общая выручка компании за финансовый год составила 36,5 миллиарда долларов, что на 13% больше прошлогоднего показателя в 32,5 миллиарда долларов.

По итогам четвертого квартала чистая прибыль Apple составила 1,7 миллиарда долларов, что на 54% выше аналогичного показателя за прошлый период в 1,1 миллиарда долларов.

Общая выручка компании за четвертый квартал составила 9,9 миллиарда долларов, что на 25% больше прошлогоднего показателя в 7,9 миллиардов долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
ну, а что Вы хотите здесь услышать? честно в толк не возьму... :blink:

"Это просто новости......"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Советую ВСЕМ маководам перечитать вдумчиво и полностью данный топик... Узнаете много нового, и задумаетесь о безопасности Mac...

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...140970&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Советую ВСЕМ маководам перечитать вдумчиво и полностью данный топик... Узнаете много нового, и задумаетесь о безопасности Mac...

Ну, не все так страшно... С одной стороны проблемы есть, но пока, насколько я понимаю, вредоносы (те немногие, что есть) на мак проникают при установке нелегального софта, скачанного с торрентов и т.п. (поправьте, если ошибаюсь).

Теперь немного статистики. В нашей достаточно большой организации несколько сот пользователей под маками. Политика безопасности обязывает ставить на них антивирус. Я тут глянул статистику: за последние полтора года ни одного алерта от антивирусов на маках.

ЗЫ. сам маком не пользуюсь (не нравится он мне), так что взгляд мой со стороны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Burbulator

Да, насколько я помню- там была проблема с пиратским ай офисом. А про политку в организации я писал кстати выше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Кстати, одно из мнений на эту тему одного из участников virusinfo.info:

...я, например, не рассматриваю уязвимость в ОС, как реальную угрозу, если она не имеет эксплойта, причем, реализованного таким образом, что внедрение/запуск вредоносного кода возможен без активного участия человека... и тут будет очень кстати упомянуть, что архитектура никсов сильно затрудняет реализацию этого и без того непростого условия а посему, все эти страшилки о том, что злоумышленник может получить возможность запускать вредоносный код, который будет исполняться с наивысшими привилегиями в UNIX-подобной системе, и уж тем более, что в этом случае только антивирус способен защитить систему, по-моему, так страшилками пока и остаются... но тем не менее, если вирлаб ЛК имеет примеры вредоносного кода, действительно представляющего, с такой точки зрения, угрозу UNIX-подобным системам, то будет очень интересно ознакомиться, а при желании и обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Lavillwrone
      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед
      Tegs: anti-spata7 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spcs1 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spg20 купить онлайн в интернет-магазине химмед

      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед https://chimmed.ru/products/develosil-xg-c30m-5um-id=274950
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×