5 основных причин в пользу Panda - Страница 2 - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

5 основных причин в пользу Panda

Recommended Posts

grandad

Я тоже не советую приобретать Касперского.

Валерий, а кроме DrWeb хорошие антивирусы есть? Или все г%%%о?

------------------------------------------------------------------------------------

Хороший АВ - это PIS-2007!!! :wink: Попробуйте, ведь :D для этого здесь представили 5 ОСНОВНЫХ ПРИЧИН в пользу Panda! :D

Но "нос по ветру" все равно держите :!: - ведь спецы в каждой конторе работают :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Ну нельзя рассматривать панду как серьезный антивирус. Потестируйте сами. Кстати скорость обновления баз у панды ниже, чем у продукции ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demorphis

Ну не знаю. Я вот студент, всё время денег не хватает, знания есть, но применить их можно, только будучи не студентом.

И вот пошел я сегодня на собеседование, дык там мне такого толкнули… я не выдержал, рассмеялся, назвал всех лохами, немного подрался с охранником (он первый начал) :oops:.

Не ну правда, мне эта речь напомнила справку панды. И эти пять преимуществ тоже. Это читать невозможно, ну не серьезно, такие однозначные вещи говорить, мы самые лучшие, с нами у вас не будет проблем, всех вирусов замочим, дальше BMW 7xx, самолёт в подарок, вилла…. А ведь сколько людей сидели, кивали, верили, страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad
Ну нельзя рассматривать панду как серьезный антивирус. Потестируйте сами. Кстати скорость обновления баз у панды ниже, чем у продукции ЛК.

-----------------------------------------------------------------------------------

Так ведь я потому и "негодую", что как мог тестировал и PIS-2007 оказался ЛУЧШЕ чем KIS-6.0.300!!! :roll:

Установил KIS и прогнал машину по интернету - "где можно и не можно"! :oops: :shock: :D После этого онлайн проверка на Panda нашла в компьютере 2 шпионские программы(не куки!) :(

В другой раз после такого-же прогона снес KIS и установил PIS - результат - обнаружено 2 шпиона и 1 вирус :?:

Да и разговорчевые "куки" мне тоже не очень нравятся, а Panda их удаляет :twisted: - меня это устраивает :)

Если есть другие тесты доступные простому пользователю то пожалуйста научите :roll: Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

А конкретно что нашла панда? какие вирусы и шпионы?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Он-лайн сканер порадовал (панды): "Вы близки к тому, чтобы начать проверку и получить второе мнения о безопасности Вашего компьютера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Alex_Goodwin, это не продуктивно смеяться над Пандой. Так можно все время потратить. Ну, убогие они, убогие. Что тут поделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Так ведь я потому и "негодую", что как мог тестировал и PIS-2007 оказался ЛУЧШЕ чем KIS-6.0.300!!! Rolling Eyes

Все появились еще и фаны панды. Апокалипсис близко! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad
А конкретно что нашла панда? какие вирусы и шпионы?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Он-лайн сканер порадовал (панды): "Вы близки к тому, чтобы начать проверку и получить второе мнения о безопасности Вашего компьютера"

-------------------------------------------------------------------------------------

Честно говоря я даже внимания не обращал, как назывались те шпионы и вирусы. Помню только, что те "куки" которые собирают информацию о клиенте, я онлайн проверял у Касперского - результат - все чисто! :?:

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

Alex_Goodwin, это не продуктивно смеяться над Пандой. Так можно все время потратить. Ну, убогие они, убогие. Что тут поделаешь?

-----------------------------------------------------------------------------------

Что, пошутил, что ли!? :lol:

А интересно у клоунов какой антивирус стоит??? :rotate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demorphis

Вот собственно выдержки:

"Программа может бороться с вирусом только в том случае, если она может его обнаружить."

"После обновления можно проверять компьютер на присутствие вирусов"

Затем выберите объекты, которые Вы хотите проверить и обезвредить (если они заражены вирусом).

Вот шедевр, для ковриков: "В Центре обновления Вы можете получить самый свежий файл базы вирусов, а также улучшить саму программу, добавив к ней новые возможности. Это означает, что Вы(!!!!!) будете способны обнаружить и обезвредить большое количество вирусов и других угроз."

"После изучения раздела Часто задаваемые вопросы и ответы на них, у Вас должны исчезнуть все сомнения." - в чём???

"Обнаружена компьютерная мистификация!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad
Так ведь я потому и "негодую"' date=' что как мог тестировал и PIS-2007 оказался ЛУЧШЕ чем KIS-6.0.300!!! Rolling Eyes[/quote']

Все появились еще и фаны панды. Апокалипсис близко! :D[/quote

-----------------------------------------------------------------------------------

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Что, пошутил, что ли!?

Я рад, что вас здесь что-то повеселило! ;) Просто сердце радуется за человека с хорошим чувством юмора и таким классным антивирусом, который находит вирусы-куки. Я просто уверен, что клоуны обделены антивирусами, это глубоко несчастные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Кстати, если вы так уверены в панде, протоколы AVZ и hijackthis в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Кстати, если вы так уверены в панде, протоколы AVZ и hijackthis в студию.

Т.е. вы просите grandad выполнить Правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Совершенно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad
Что, пошутил, что ли!?

Я рад, что вас здесь что-то повеселило! ;) Просто сердце радуется за человека с хорошим чувством юмора и таким классным антивирусом, который находит вирусы-куки. Я просто уверен, что клоуны обделены антивирусами, это глубоко несчастные люди.

------------------------------------------------------------------------------------

Наверное все таки несчастный это тот, кто уже неделю своей задницей дыру в KISе закрывает :lol: и от любопытной публики отбивается :maniac: !!!(уважаемый Nik пожалуйста не обижайтесь Вы совершенно правы :thanks: ) А Женя в это время вместе с "куками" - бамбук курит!!! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Да, у Панды есть склонность находить Шпионские Куки и - о ужас! - Следы Шпионов в Реестре ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad
Да, у Панды есть склонность находить Шпионские Куки и - о ужас! - Следы Шпионов в Реестре ;)

-------------------------------------------------------------------------------------

ВСЕ СЛЫШАЛИ :rupor: ???

Кто теперь против Нас с NickGolovko??? :shot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Наверное все таки несчастный это тот, кто уже неделю своей задницей дыру в KISе закрывает :lol: и от любопытной публики отбивается :maniac: !!!(уважаемый Nik пожалуйста не обижайтесь Вы совершенно правы :thanks: ) А Женя в это время вместе с "куками" - бамбук курит!!! :twisted:

Дыре менее суток! Её вчера нашли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
Наверное все таки несчастный это тот, кто уже неделю своей задницей дыру в KISе закрывает

А мне не смешно :dont: Хотя спасибо за сочувствие, но мне будет более приятно, если я в ваших фразах буду закрывать дыру чем-то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad
Наверное все таки несчастный это тот' date=' кто уже неделю своей задницей дыру в KISе закрывает :lol: и от любопытной публики отбивается :maniac: !!!(уважаемый Nik пожалуйста не обижайтесь Вы совершенно правы :thanks: ) А Женя в это время вместе с "куками" - бамбук курит!!! :twisted:[/quote']

Дыре менее суток! Её вчера нашли!

------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот еще одна дыра! :cry: Уважаемый Nick, Вам придоставляется почетное право самому выбрать чем Вы будите ее затыкать :lol:

----------------------------------------------------------------------

А Вы пожалуйста уточните - о какой дыре Вы говорите?

Это Вам материал для размышления - "просто я про неё сообщал разработчику лично когда этой защиты небыло вовсе в 4.5-5.0 версиях.

её сделалали в 5ке в одном из билдов и выше.

Как и сделали защиту о которой я тоже сообщал процесс KAV можно было вынести через убиение всех тридов процесса.

Почему не протестили 6ку на эту уязвимость мне не понятно. Наверное тестеры плохо работают" :puzzled: :shot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Молодец grandad я тоже с тобой. Держись малыш. Я думаю, могу тебя так называть, после того как ты меня назвал дяденькой?

И доказательства им дадим. :)

STATUS: FINISHEDComplete scanning result of "patch.exe", received in VirusTotal at 11.10.2006, 12:47:56 (CET).

AntiVir 7.2.0.39 11.10.2006 TR/Crypt.F.Gen

Authentium 4.93.8 11.10.2006 no virus found

Avast 4.7.892.0 11.09.2006 no virus found

AVG 386 11.09.2006 no virus found

BitDefender 7.2 11.10.2006 BehavesLike:Win32.ExplorerHijack

CAT-QuickHeal 8.00 11.10.2006 no virus found

ClamAV devel-20060426 11.10.2006 no virus found

DrWeb 4.33 11.10.2006 Trojan.DownLoader.14617

eTrust-InoculateIT 23.73.51 11.10.2006 Win32/Mixor!Worm

eTrust-Vet 30.3.3186 11.10.2006 Win32/Harnig!generic

Ewido 4.0 11.10.2006 no virus found

Fortinet 2.82.0.0 11.10.2006 suspicious

F-Prot 3.16f 11.10.2006 no virus found

F-Prot4 4.2.1.29 11.09.2006 no virus found

Ikarus 0.2.65.0 11.09.2006 Win32.SuspectCrc

Kaspersky 4.0.2.24 11.10.2006 no virus found

McAfee 4892 11.09.2006 no virus found

Microsoft 1.1609 11.10.2006 TrojanDownloader:Win32/Vxidl

NOD32v2 1861 11.10.2006 Win32/Nuwar.gen

Norman 5.80.02 11.10.2006 W32/Nuwar.gen2

Panda 9.0.0.4 11.09.2006 Suspicious file

Sophos 4.11.0 11.07.2006 no virus found

TheHacker 6.0.1.116 11.09.2006 no virus found

UNA 1.83 11.09.2006 no virus found

VBA32 3.11.1 11.09.2006 Worm.Win32.Nuwar.gen

VirusBuster 4.3.15:9 11.09.2006 I-Worm.Duel.Gen.2!Pac

Aditional Information

File size: 9291 bytes

MD5: 9a91a58c7b709d02f0f2fa95acf65e45

SHA1: 66f5b03de5b4a6b6979a00032e80865cd839868a

Видишь, не ловит каспер. Правда, за тобой.

А Панда хороша. :)

STATUS: FINISHEDComplete scanning result of "keygen.exe", received in VirusTotal at 11.10.2006, 12:41:01 (CET).

AntiVir 7.2.0.39 11.10.2006 TR/Dldr.Adload.FU.3

Authentium 4.93.8 11.10.2006 no virus found

Avast 4.7.892.0 11.09.2006 no virus found

AVG 386 11.09.2006 no virus found

BitDefender 7.2 11.10.2006 BehavesLike:Trojan.Downloader

CAT-QuickHeal 8.00 11.10.2006 no virus found

ClamAV devel-20060426 11.10.2006 no virus found

DrWeb 4.33 11.10.2006 no virus found

eTrust-InoculateIT 23.73.51 11.10.2006 no virus found

eTrust-Vet 30.3.3186 11.10.2006 no virus found

Ewido 4.0 11.10.2006 no virus found

Fortinet 2.82.0.0 11.10.2006 no virus found

F-Prot 3.16f 11.10.2006 no virus found

F-Prot4 4.2.1.29 11.09.2006 no virus found

Ikarus 0.2.65.0 11.09.2006 no virus found

Kaspersky 4.0.2.24 11.10.2006 Trojan-Downloader.Win32.Adload.fu

McAfee 4892 11.09.2006 no virus found

Microsoft 1.1609 11.10.2006 no virus found

NOD32v2 1861 11.10.2006 Win32/TrojanDownloader.Adload.NCR

Norman 5.80.02 11.10.2006 W32/Adload.gen3

Panda 9.0.0.4 11.09.2006 no virus found

Sophos 4.11.0 11.07.2006 no virus found

TheHacker 6.0.1.116 11.09.2006 no virus found

UNA 1.83 11.09.2006 no virus found

VBA32 3.11.1 11.09.2006 no virus found

VirusBuster 4.3.15:9 11.09.2006 no virus found

Aditional Information

File size: 20480 bytes

MD5: ee636d96f3600e3b195ac5fe65a8483b

SHA1: c5480b6b8503d65215032b15808a2247c50a68d7

Но знаешь в чём тут разница?

В том, что касперу я как всёгда Трояна пошлю. А Панда будет грызть бамбук. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad

Не чего в Ваших шифрах не понял. Зачем все так усложнять? Возмите почитайте "5 ОСНОВНЫХ ПРИЧИН В ПОЛЬЗУ PANDA" и Вам все станет ясно :wink: :lol: Я всем Вам в этих спорах - неровня, у меня другая профессия. Просто хотел узнать мнение специалистов по интересующему меня вопросу :clever: Кое -что даже смог понять 8) Спасибо :beer:

P.S/ Да и еще - если Вы не дяденька, то тогда кто :shock: но я точно не малышь :puzzled: Может быть и все остальные Вашы тесты такие-же??? :rotate: Только пожалуйста не обижайтесь ведь - "опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг" :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
P.S/ Да и еще - если Вы не дяденька, то тогда кто :shock: но я точно не малышь :puzzled: Может быть и все остальные Вашы тесты такие-же??? :rotate: Только пожалуйста не обижайтесь ведь - "опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг" :thanks:

Да ладно :D проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad

Я только сейчас разглядел - где Вы этого раритета набрали :shock: - Panda 9.0. - это же АНТИКВАР :lol: Какие выводы можно из этого делать о эффективности сегодняшней Panda 11.00.00. :dont:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
Я только сейчас разглядел - где Вы этого раритета набрали :shock: - Panda 9.0. - это же АНТИКВАР :lol: Какие выводы можно из этого делать о эффективности сегодняшней Panda 11.00.00. :dont:

Не ну я не могу, и где таких кадров панда берёт? А главное чем кормит? :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×