Перейти к содержанию
Burbulator

Конкуренция между разработчиками ОС

Recommended Posts

bse
Не удивительно, в силу того, что есть с открытым исходным кодом и бесплатный - Open Office.

Условно бесплатный. Как говорят, если бесплатно время, затраченное на него его разработчиками и его пользователями.

Для домашних пользователей винда лучше потому что удобнее и универсальнее, для тех кто за компом работает - потому что под виндой работате MS Office (а никто не захочет иметь секс с документооборотом когда в цепочке передачи документов есть OO)

Вот именно.

Например у Opera есть такая мысль

Мысль Opera там взята в кавычки. Остальное журналистские бредни. Opera создает кросс-платформенные браузеры. И не лезет в разработку платформ. Условно бесплатный браузер для ПК действует как замануха для небесплатного браузера мини - совместимость, синхронизация и т.п.

А Googlе строит свою платформу вокруг браузера для того, чтобы его браузер и облака не остались за бортом без поддержки производителей платформ, которым этот Googlе нафик не нужен. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
почему они его юзают? Потому что удобнее или потому что статус требует соответсвующий удлинитель пениса?

почему люди покупают хорошие вещи? ;) Маком приятно пользоваться, это факт. Нет проблем с кучей драйверов, всякие удобные рюшечки (типа удобного разъема питания, удобного бекапа на time machine и т.п.). Т.е. то, что нужно юзеру, а не гику. Т.е. _просто_ решать его проблемы, а не заниматься выбором антивируса и драйверов ;) Кстати, по этой же причине у Linux (в его сегодняшнем виде) нет будущего на десктопах...

P.S. Я сам маком не пользуюсь. Мне комп нужен только как "средство производства денег" ;) А бизнес (мой) требует винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
почему люди покупают хорошие вещи? ;) Маком приятно пользоваться, это факт. Нет проблем с кучей драйверов, всякие удобные рюшечки (типа удобного разъема питания, удобного бекапа на time machine и т.п.). Т.е. то, что нужно юзеру, а не гику. Т.е. _просто_ решать его проблемы, а не заниматься выбором антивируса и драйверов ;) Кстати, по этой же причине у Linux (в его сегодняшнем виде) нет будущего на десктопах...

Я с маком не работал, поэтому не буду спорить насчет приятности работы с ним. Но какие проблемы с виндой? Если оборудование современное и массовое (принтеры, сканеры, видяхи), то у Висты и Win7 уже есть на него драйвера.

Проблема выбора антивируса преувеличена - брать можно любой из первой пятерки а если совсем не хочется выбирать - тогда MSSE. А под Мак АВ не нужен потому что под него вирусов мало, но мало их только потому что Мак пока недостаточно популярен. Станет популярен - будут и вирусы.

Удобная организация бекапа это плюс, но на винде тоже можно сделать нормальный бекап другим софтом, а на Win7 даже есть какой-то свой бекап для версий файлов.

Ну а железячные проблемы - это не проблема виндов к тому же проблема удобности железа сильно актуальна только для ноутбуков, а у нормальных ноутбуков вполне нормальное железо. Но трехкнопочная мышь с колесиком однозначно удобнее однокнопочной :).

P.S. Я сам маком не пользуюсь. Мне комп нужен только как "средство производства денег" ;) А бизнес (мой) требует винды.

Винды требует не только бизнес, винды требует даже самая примитивная деятельность, в которой предусмотрен какой-то минимальный стандарт электронного документооборота. Потому что этот стандарт будет требовать формата MS Word, Excel или PowerPoint.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Я с маком не работал

Не читал, но осуждаю.

Поработайте с маком, для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Я с маком не работал, поэтому не буду спорить насчет приятности работы с ним. Но какие проблемы с виндой? Если оборудование современное и массовое (принтеры, сканеры, видяхи), то у Висты и Win7 уже есть на него драйвера.

Проблема выбора антивируса преувеличена - брать можно любой из первой пятерки а если совсем не хочется выбирать - тогда MSSE. А под Мак АВ не нужен потому что под него вирусов мало, но мало их только потому что Мак пока недостаточно популярен.

Встроенный АВ там есть, не перебарщивайте. И работать на нем приятно, перехода реально не почувствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Мне лично Мак не нравится.

Но дома есть.

На кухне. Я по нему фильмы смотрю, пока готовлю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ИМХО, дело вкуса. Мне не нравится "Таврия", но ее покупают... Нравится BMW, но пока не могу себе позволить....Для клиентов держу Винду, а сам работаю на МакОС, неудобств не испітіваю, вижу, что на целом ряде приложений она шустрее на моем Турионе, чем ХРюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×