Конкуренция между разработчиками ОС - Страница 2 - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Burbulator

Конкуренция между разработчиками ОС

Recommended Posts

bse
Не удивительно, в силу того, что есть с открытым исходным кодом и бесплатный - Open Office.

Условно бесплатный. Как говорят, если бесплатно время, затраченное на него его разработчиками и его пользователями.

Для домашних пользователей винда лучше потому что удобнее и универсальнее, для тех кто за компом работает - потому что под виндой работате MS Office (а никто не захочет иметь секс с документооборотом когда в цепочке передачи документов есть OO)

Вот именно.

Например у Opera есть такая мысль

Мысль Opera там взята в кавычки. Остальное журналистские бредни. Opera создает кросс-платформенные браузеры. И не лезет в разработку платформ. Условно бесплатный браузер для ПК действует как замануха для небесплатного браузера мини - совместимость, синхронизация и т.п.

А Googlе строит свою платформу вокруг браузера для того, чтобы его браузер и облака не остались за бортом без поддержки производителей платформ, которым этот Googlе нафик не нужен. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
почему они его юзают? Потому что удобнее или потому что статус требует соответсвующий удлинитель пениса?

почему люди покупают хорошие вещи? ;) Маком приятно пользоваться, это факт. Нет проблем с кучей драйверов, всякие удобные рюшечки (типа удобного разъема питания, удобного бекапа на time machine и т.п.). Т.е. то, что нужно юзеру, а не гику. Т.е. _просто_ решать его проблемы, а не заниматься выбором антивируса и драйверов ;) Кстати, по этой же причине у Linux (в его сегодняшнем виде) нет будущего на десктопах...

P.S. Я сам маком не пользуюсь. Мне комп нужен только как "средство производства денег" ;) А бизнес (мой) требует винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
почему люди покупают хорошие вещи? ;) Маком приятно пользоваться, это факт. Нет проблем с кучей драйверов, всякие удобные рюшечки (типа удобного разъема питания, удобного бекапа на time machine и т.п.). Т.е. то, что нужно юзеру, а не гику. Т.е. _просто_ решать его проблемы, а не заниматься выбором антивируса и драйверов ;) Кстати, по этой же причине у Linux (в его сегодняшнем виде) нет будущего на десктопах...

Я с маком не работал, поэтому не буду спорить насчет приятности работы с ним. Но какие проблемы с виндой? Если оборудование современное и массовое (принтеры, сканеры, видяхи), то у Висты и Win7 уже есть на него драйвера.

Проблема выбора антивируса преувеличена - брать можно любой из первой пятерки а если совсем не хочется выбирать - тогда MSSE. А под Мак АВ не нужен потому что под него вирусов мало, но мало их только потому что Мак пока недостаточно популярен. Станет популярен - будут и вирусы.

Удобная организация бекапа это плюс, но на винде тоже можно сделать нормальный бекап другим софтом, а на Win7 даже есть какой-то свой бекап для версий файлов.

Ну а железячные проблемы - это не проблема виндов к тому же проблема удобности железа сильно актуальна только для ноутбуков, а у нормальных ноутбуков вполне нормальное железо. Но трехкнопочная мышь с колесиком однозначно удобнее однокнопочной :).

P.S. Я сам маком не пользуюсь. Мне комп нужен только как "средство производства денег" ;) А бизнес (мой) требует винды.

Винды требует не только бизнес, винды требует даже самая примитивная деятельность, в которой предусмотрен какой-то минимальный стандарт электронного документооборота. Потому что этот стандарт будет требовать формата MS Word, Excel или PowerPoint.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Я с маком не работал

Не читал, но осуждаю.

Поработайте с маком, для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Я с маком не работал, поэтому не буду спорить насчет приятности работы с ним. Но какие проблемы с виндой? Если оборудование современное и массовое (принтеры, сканеры, видяхи), то у Висты и Win7 уже есть на него драйвера.

Проблема выбора антивируса преувеличена - брать можно любой из первой пятерки а если совсем не хочется выбирать - тогда MSSE. А под Мак АВ не нужен потому что под него вирусов мало, но мало их только потому что Мак пока недостаточно популярен.

Встроенный АВ там есть, не перебарщивайте. И работать на нем приятно, перехода реально не почувствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Мне лично Мак не нравится.

Но дома есть.

На кухне. Я по нему фильмы смотрю, пока готовлю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ИМХО, дело вкуса. Мне не нравится "Таврия", но ее покупают... Нравится BMW, но пока не могу себе позволить....Для клиентов держу Винду, а сам работаю на МакОС, неудобств не испітіваю, вижу, что на целом ряде приложений она шустрее на моем Турионе, чем ХРюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×