Перейти к содержанию
Vadim Fedorov

Новый подход к защите ПК от Symantec

Recommended Posts

2600
Извините, но мой опыт вычистки зловредов с компьютера друзей (там стоит SAV) говорит прямо об обратном. Matt Rizos продемонстрировал аналогичную ситуацию. Очевидно, у нас разные друзья.

Посоветуйте своим друзьям обновить антивирусное программное обеспечение до последних, актуальных версий.

Я о том, что некоторым не стоит высказывать бездоказательные утверждения, ничего более того.

Указывайте конкретно кого Вы имеете ввиду под словом "некоторым".

Выбор и покупка продукта пользователями - основной показатель качества продукта. Подробную статистику соотношения количества пользователей в мире предпочитающих использовать продукцию Symantec я, естественно привести не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
имхо работа с различными степенями ограничений с возможными запросами к пользователю (вариант ЛК) более верный подход, чем просто предупреждение пользователя о желтости программы и выдаче ему какой-то информации об этом файле, информации которой тот самый обычный пользователь воспользоваться тоже врядли сможет. т.е. по сути это тот же самый запрос пользователю: "эта программа жёлтая, сам решай под свою ответственность что с ним делать, мы руки умываем и просто будем эти приложения проверять другими модулями, авось чего найдём."

а ЛК к этому добавляет своё экспертное мнение, выраженное в заранее сделанных ограничениях на права жёлтой программы

Возможно, в философии Нортона желтый - не означает обязательно "потенциально опасный", как это по умолчанию следует признать в случае с отечественным юзером, излюбленное занятие которого, кроме экспериментов с подозрительными сборками, состоит в скачивании непонятных программ с варезных и полуварезных порталов и т.д. Все-таки продукты Нортон ориентированы прежде всего на западного пользователя, который чаще имеет дело с легальными и официальными ресурсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Возможно, в философии Нортона желтый - не означает обязательно "потенциально опасный", как это по умолчанию следует признать в случае с отечественным юзером, излюбленное занятие которого, кроме экспериментов с подозрительными сборками, состоит в скачивании непонятных программ с варезных и полуварезных порталов и т.д. Все-таки продукты Нортон ориентированы прежде всего на западного пользователя, который чаще имеет дело с легальными и официальными ресурсами.

возможно, но это легко проверяется, просто надо поглядеть какие программы у простых юзверей выпадают в желтизну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Выбор и покупка продукта пользователями - основной показатель качества продукта.

Вот именно это и и подразумевал под словом "некоторые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
"а не придумал ли этот непонятный чувак всё про нортон, ведь на сайте симантека ничего подобного нет"

Да, "непонятный чувак" опроверг и симантек, и его критиков. А на каком основании он выступает с опровержениями, так и осталось не выясненным.

Подробная информация о сути вопроса была предоставлена в первом сообщении, а также в последующих сообщениях,

позволяющих прояснить вопросы отдельных участников. Так как в итоге обсуждение переросло в обсуждение вопросов

не по-существу, не относящихся к основной сути темы, то остается лишь поблагодарить участников за проявленный интерес,

и напомнить о том, что всю необходимую информацию можно найти в данной теме. Спасибо.

Это не верно. До вникания в суть проверяется степень достоверности ее источника. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
Вот именно это и и подразумевал под словом "некоторые".

Явная черта которую Вы постарались провести, говорит о личных проблемах присутствующих непосредственно у Вас.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Явная черта которую Вы постарались провести, говорит о личных проблемах присутствующих непосредственно у Вас.

я бы вам советовал молодой человек, прежде чем говорить в таком тоне с Ильёй, получить хотя бы толику его знаний в области технологий защиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
я бы вам советовал молодой человек, прежде чем говорить в таком тоне с Ильёй, получить хотя бы толику его знаний в области технологий защиты

Знания Ильи Рабиновича в области технологий защиты вызывают только почёт и уважение с моей стороны. Заданный тон беседы - лишь стремление донести до него некоторые моменты, к сожалению им явно упущенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×