Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Вопросы для интервью с Михаилом Козловым, региональным менеджером Trend Micro в России и СНГ

Recommended Posts

TANUKI

Михаил, все же хотелось бы услышать Ваш комментарий по поводу результатов теста "бесплатника" от Microsoft. Может найдете время ознакомиться и прокомментировать? Был бы благодарен, да и всем, думаю, было бы интересно узнать Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mkozloff
Михаил, все же хотелось бы услышать Ваш комментарий по поводу результатов теста "бесплатника" от Microsoft. Может найдете время ознакомиться и прокомментировать? Был бы благодарен, да и всем, думаю, было бы интересно узнать Ваше мнение.

Комментировать фактические результаты тестов довольно странное занятие, т.к. все, что можно сказать по сути, это верю или не верю :-) Возможно, имеет смысл комментировать методику проведения теста, но это занятие для узких специалистов. Поэтому я предпочел бы воздержаться. Надеюсь на понимание.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hector

Михаил, спасибо за ответы. Извините, погорячился ранее:) Но вот один вопрос остался без внимания. Может ли частное лицо продвигать в одной из провинций ваши продукты? Я сейчас безработный, время уйма, мог бы я как нибудь помочь и вам и себе? Или для этого нужно обучение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Еще пара вопросов к Михаилу.

1) TrendMicro в этом году на InfoSecurity не был представлен. Правда и ранее компанию на выставках продвигали партнеры, но сейчас появилось представительство. По каким причинам не стали участвовать?

2) Не планируется ли цены в прайс-листе перевести на рубли? Хотя вендору и дистрибуторам добавляется сложностей, но большинству партнеров и клиентам цены рублях были бы удобнее. Некоторые западные вендоры(не только антивирусные) уже перешли на рублевые цены, да и Microsoft об этом подумывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Михаил, добрый день!

Около полугода назад компания Trend Micro выпустила утилиту для защиты игровых приставок Sony PlayStation от различных интернет-угроз. Полгода - срок вполне достаточный для подведения первых итогов. Хотелось бы узнать, насколько себя оправдало данное решение. Какие цели ставились и были ли они достигнуты. Какие переспективы у подобных решений для PSP и PS3? Планируется ли расширение списка поддерживаемых платформ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mkozloff

Коллеги, приношу свои извинения за задержку с ответами из-за командировок, болезней и отпусков . Поскольку я предпочитаю отвечать на вопросы самостоятельно, получается не все сразу.

В) Михаил, спасибо за ответы. Извините, погорячился ранее :). Но вот один вопрос остался без внимания. Может ли частное лицо продвигать в одной из провинций ваши продукты? Я сейчас безработный, время уйма, мог бы я как-нибудь помочь и вам и себе? Или для этого нужно обучение?

О) Hector, по условиям партнерской программы Trend Micro, продавать продукты должны авторизованные партнеры. Для этого необходимо получить статус, от которого в частности зависит уровень вашей скидки. Чем выше статус, тем выше скидка. Поскольку купить наши продукты партнер может только через официальных дистрибуторов (APL, Axoft, MONT), то вам необходимо юрлицо. Думаю, что ПБЮЛ вполне подойдет . Условия партнерства описаны на http://www.trendmicroaffinity.com/

В) TrendMicro в этом году на InfoSecurity не был представлен. Правда и ранее компанию на выставках продвигали партнеры, но сейчас появилось представительство. По каким причинам не стали участвовать?

О) На мой взгляд, любая выставка в первую очередь направлена на повышение узнаваемости среди индивидуальных потребителей, а мы в этом сегменте в России пока не представлены.

В) Не планируется ли цены в прайс-листе перевести на рубли? Хотя вендору и дистрибуторам добавляется сложностей, но большинству партнеров и клиентам цены рублях были бы удобнее. Некоторые западные вендоры (не только антивирусные) уже перешли на рублевые цены, да и Microsoft об этом подумывает.

О) Думаю, что такое решение имеет смысл в условиях падения курса рубля. Сейчас же наблюдается обратная ситуация. Поскольку подобные решения требуют очень тщательной оценки рисков, и изменений в логистике и контрактах, то принимаются они не быстро. За это время ситуация может значительно поменяться в любую сторону. Поэтому мы довольно осторожно думаем в этом направлении.

В) Михаил, добрый день! Около полугода назад компания Trend Micro выпустила утилиту для защиты игровых приставок Sony PlayStation от различных интернет-угроз. Полгода - срок вполне достаточный для подведения первых итогов. Хотелось бы узнать, насколько себя оправдало данное решение. Какие цели ставились и были ли они достигнуты. Какие переспективы у подобных решений для PSP и PS3? Планируется ли расширение списка поддерживаемых платформ?

О) Виктор, спасибо, что напомнили. Хороший вопрос и я был бы сам рад узнать на него ответ J. Поскольку этот сервис с одной стороны централизован, а с другой стороны в России мы пока не работаем в розничном сегменте, то мне трудно что-либо ответить прямо сейчас. Взял на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Хотелось бы узнать, насколько себя оправдало данное решение. Какие цели ставились и были ли они достигнуты. Какие переспективы у подобных решений для PSP и PS3? Планируется ли расширение списка поддерживаемых платформ?

Виктор, ещё как оправдывает, если Вы знаете состояние японского Интернета не понаслышке, то там эти решения вполне себя оправдывают (они уже были переведены на 12 языков).

Цены на Trend Micro Kizzusefuti для PS3®, как говорится в России, Вас ...удивят.

Цена: ¥ 1980, скидка сейчас -30%

Если вы купите два, то цена: ¥ 3480, скидка сейчас -30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Редакторская версия интервью, куда вошли ответы на наиболее интересные вопросы, опубликована в разделе "Индустрия в лицах" здесь http://www.anti-malware.ru/node/1921

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Нда, крайне удачно получилось....

Успели интервью взять ... :)

Михаилу удачи в компании VDEL! Выбор сделан, это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Цирк еще тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot

Что-то как Ойген ушел, представительство прямо по рукам пошло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Что называется - поговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hector

Обалдеть! Стабильность будет или нет? Эх, Мишаня! Так все красиво было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Что-то как Ойген ушел, представительство прямо по рукам пошло wink.gif

Но при этом Ойген вернулся в Россию - не может он без нее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
Но при этом Ойген вернулся в Россию

А куда? Я что-то с ним давно не виделся;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
А куда? Я что-то с ним давно не виделся;)

BMC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Lavillwrone
      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед
      Tegs: anti-spata7 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spcs1 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spg20 купить онлайн в интернет-магазине химмед

      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед https://chimmed.ru/products/develosil-xg-c30m-5um-id=274950
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×