Перейти к содержанию
Globus291

Вопросы по Outpost Firewall Pro 2009 (6.7.2957

Recommended Posts

grmv

Виталий, а не могли бы Вы рассказать о технологии sandbox в Outpost? Чем она, например, отличается от DefenceWall, мне как пользователю, разница видна в том, что DefenceWall молчит, Outpost что-то спрашивает. Интересны технические подробности, которые можно рассказать. Sandbox и HIPS одно целое, или их можно отделить, сколько есть групп приложений с разными правами, или для каждого приложения права уникальные и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий, а не могли бы Вы рассказать о технологии sandbox в Outpost? Чем она, например, отличается от DefenceWall, мне как пользователю, разница видна в том, что DefenceWall молчит, Outpost что-то спрашивает. Интересны технические подробности, которые можно рассказать. Sandbox и HIPS одно целое, или их можно отделить, сколько есть групп приложений с разными правами, или для каждого приложения права уникальные и т.д.

HIPS Outpost построен на драйвере с названием Sandbox. Для известных приложений есть предустановленные правила (общие, при переходе в особые режимы работы - полноэкранный и т.п., на сетевые соединения и межпроцессное взаимодействие. Последние правила и есть контроль Anti-Leak). Не вдаваясь в технические подробности, скажу лишь, что сейчас некорректно сравнивать DefenceWall и модуль Host Protection Outpost - у продуктов разные парадигмы взаимодействия с пользователем. Постепенно продукты идут на сближение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bazzill

Парни, у всех интерфейс тормозит с Outpost (последняя версия)?

Например открываешь/закрываешь окно Outpost и после этого еще несколько секунд весь интерфейс Windows или программ висит.

Функция "Постоянная защита от вредоносного ПО" выключена к едреней фене и никогда не включалась ибо это прерогатива антивирусов.

Может она как-то хитро включена все-таки?

Почему тормозит интерфейс-то?

WinXP SP3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Парни, у всех интерфейс тормозит с Outpost (последняя версия)?

Например открываешь/закрываешь окно Outpost и после этого еще несколько секунд весь интерфейс Windows или программ висит.

Функция "Постоянная защита от вредоносного ПО" выключена к едреней фене и никогда не включалась ибо это прерогатива антивирусов.

Может она как-то хитро включена все-таки?

Почему тормозит интерфейс-то?

WinXP SP3.

в тех поддержку обращались?

какие программы еще работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bazzill

Anti-bot

в тех поддержку обращались?

какие программы еще работают?

Конечно обращался, но у них стандартный скрипт развития событий на подобные обращения (когда где проблема в общем-то не ясно и трудно выяснимо):

Сначала требуют логи с одним уровнем детализации в журналах, потом извиняются и требуют логи с большим уровнем детализации, то есть всю систему, всю подноготную своей системы им нужно высылать.. я смотрел эти логи, там много чего интересного.

Промежутки между ответами с требованиями логов разной степени детализации примерно 3 дня, далее "нам нужно время чтобы изучить вашу проблемуЮ есть некие трудности, как только решим ее, мы с вами свяжемся"

Через месяц пишешь им - "Ну как?", - А никак, высылайте логи, будем смотреть.

Агнитумовцы, вы что всерьез думаете, что я буду годами вам логи высылать и проблемы решать в вашем стиле, которые все равно периодически появляются.

Короче, они нихрена не могут сделать никогда. Убедился на двух своих обращениях к ним по серьезным вопросам.

Outpost как побрякушечная Mazda6. Идеология у них одна, Я не удивлюсь если у них корпоративные машины это Мазды, либо у человека рулевого идеологией личная машина Mazda6.

Про побрякушечность Мазды6 я писал вот здесь - http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=113&t=46767 , самое первое сообщение.

Я это к тому пишу, что вот вчера в очередной раз убедился в этой побрякушечности, решил потестировать функцию "Защита оичных данных".

Что я сделал?

Сразу ввел туда пароли от FTP доступов к сайтам (CuteFTP), пароль от e-mail ящика (TheBat), пароль к Webmoney.

Запустил CuteFTP, Outpost тут-же заорал, что личные данные утекают и эта попытка дескать пресечена.. ну что же, CuteFTP легальная программа и она должна работать, поэтому я адреса куда коннектиться внес в списки исключения.

Оно и понятно, FTP протокол старый, пароли в открытом виде передаются, и Outpost их видит, как они утекают.

Далее запустил TheBat и WebMoney, Outpost молчит конечно.

Оно и понятно, TheBat и Webmoney передают пароли только в зашифрованном виде, чтобы не перехватывали. Ну какой дурак будет передавать пароли в открытом виде?

То есть, Outpost может отследить утечки только нешифрованных данных.

А теперь вопрос, есть ли в мире хоть один более-менее средний трояно-писатель способный написать троян/вирь и который не знает что такое XOR?

Естественно, 99% всех утекаемых через трояны данных утекает в шифрованном виде.

То есть эта ф-я в Outpost, самая настоящая побрякушечная ф-я, чтобы бросить пыль в глаза.

Более того, для зловредов, эта база паролей, которая хранится в Outpost для защиты от утечек - это просто малина какая-то, ведь юзеры-ламеры косяками ломятся по-всей видимости этой функцией пользоваться, искренне надеясь что Outpost от чего-то там их защищает.

Я уже молчу про ф-ю Anti-Spyware, которую Агнитумовцы предлагают постоянно держать включенной. Я уверен, что колектив Agnitum в полном составе никогда этой ф-й не пользуется, ибо это для этого есть специализированные АнтиВирусы с проверками на лету.

Это в каком одурманенном состоянии нужно находится, чтобы одновременно юзать ф-ю Anti-Spyware и Spyguard DrWeb например.

Наверное только стоит поблагодорить Агнитумовцев за то, что при выключенной опции "Постоянная защита от вредоносного ПО", они не пишут большими красными буквами "Ваш PC в опасности, немедленно включите эту опцию обратно", тем самым косяками устраивая инфаркты доверчивым ничего не подозревающим юзерам.

Хотя хоть что-то у Outpost все-таки получается, например ф-я журналов хорошо реализована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Anti-bot

Оно и понятно, TheBat и Webmoney передают пароли только в зашифрованном виде, чтобы не перехватывали. Ну какой дурак будет передавать пароли в открытом виде?

То есть, Outpost может отследить утечки только нешифрованных данных.

А с чего это он должен расшифровывать защищенные данные передающиеся сторонней программой?

Или Вы считаете такое действо легитимным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

какие программы еще активны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bazzill

UIT

А с чего это он должен расшифровывать защищенные данные передающиеся сторонней программой?

Или Вы считаете такое действо легитимным?

Вот в том-то и дело. Эта ф-я чистая фикция. Любой начинающий зловред тут-же начинает упражняться с XOR, их это привлекает.. шифрование и прочие.

Что в таких условиях собирается отслеживать Outpost непонятно.. скорее как-раз понятно, что это маркетинговая абсолютно бестолковая фича.\

Anti-bot

какие программы еще активны?

Такие тормоза интерфейсные давно наблюдаю (сразу после закрытия главного окна Outpost), с прошлых версий еще.

Сейчас стоит DrWeb 5.0, но без SpyGuard... проактивных защит вообще нету...

Пробовал переустанавливать Outpost и галочку снимал с модуля SpyWare (то есть устанавливался без него вообще) - все-равно не помогает.

PuntoSwitcher висит, WinOrganizer висит... вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
Парни, у всех интерфейс тормозит с Outpost (последняя версия)?

Например открываешь/закрываешь окно Outpost и после этого еще несколько секунд весь интерфейс Windows или программ висит.

Почему тормозит интерфейс-то?

WinXP SP3.

Тоже самое. Видимо, раз случай массовый, значит разработчики могут у себя увидеть аналогичную "картинку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Вот в том-то и дело. Эта ф-я чистая фикция. Любой начинающий зловред тут-же начинает упражняться с XOR, их это привлекает.. шифрование и прочие

Кого что привлекает - шифрование зловредов или брандмауэр шифрование?:) Ну есть и пусть будет в общем эта функция. Если хотите, отключите ее и все. В любом случае лишней такая возможность для желающих не будет. Ситуации бывают разными. Вы будете думать о шифровании, а все утечет в открытом виде.

UIT

Что в таких условиях собирается отслеживать Outpost непонятно.. скорее как-раз понятно, что это маркетинговая абсолютно бестолковая фича.\

Хм, а я вот буквально сейчас разбираюсь с одной интересной вещицей. Раздобыл модем для сотовой сети (естественно все настроил для выхода в интернет) + Win7x64. Хорошая такая штука. И одновременно с этим ставил поочередно несколько коммерческих продуктов класса IS (KIS; NIS; OSS). И есть у меня нормальное сетевое подключение по локальной. Так вот в сетевом по локальном, после установки, я видел в наличии драйвер установленного продукта. Не берусь рассуждать каким образом фильтруется трафик. Но в компонентах подключения для сотового модема - кроме оставленного мной TCP/IP так ничего и не появилось. Получается доступ в интернет есть - а уверенности нет. Пожалуй тоже буду думать, что это маркетинг:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bazzill

UIT

В любом случае лишней такая возможность для желающих не будет. Ситуации бывают разными. Вы будете думать о шифровании, а все утечет в открытом виде.

Тут еще вопрос, чего больше в этой ф-и, вреда или пользы.

Ведь обычные массовые юзеры наивно полагаются на порядочность и профессионализм разрабов, а разрабам наплевать, им вектор проложили и они его исполняют.

Вот сейчас и разберемся с этим.

Соотношение утекаемых данных через трояны и вирусню в открытом/шифрованном виде, ну допустим 1 к 10, именно в этом одном случае из 10, Outpost обнаружит и предотвратит утечку данных. Именно для этого одного случая из 10 и создавался вектородателями Agnitum весь этот сыр-бор с этой ф-й. Естественно в маркетинговых, меркантильно-иудо-финансовых целях.

Вопрос надо ставить иначе.

А как Outpost хранит базу действительно жизненно-важных данных охватывающих всю сферу жизнедеятельности современного человека с компьютером (пароли к асям, e-mail, кошелькам Webmoney, к сайтам, номера кредитных карт и прочее)?

Правильно было бы хранить длины данных и хеши к ним. Я не удивлюсь, а скорее всего так оно и есть, что вектородатели и кукловоды Outpost дали установку на быстродействие в ущерб безопасности, а посему Outpost хранит данные в явном виде (просто зашифровано) и ф-я эта работает просто через сигнатурное сравнение.

Потому что это невозможно считать хеш на весь трафик, сильно производительность падает, вполне возможно до абсолютно неприемлемого уровня.

А раз так, значит алгоритм шифрации рано или поздно, публично или на первых порах приватно (конфетка то вкусная), будет взломан и данные из "Личных данных" будут вытаскиваться (если уже не вытаскиваются, просто это не афишируется).

За примерами далеко ходить не надо: Аси, TotalCommander, TheBat, CuteFTP и прочие.. все массовые программы где пароли нужно передавать в явном виде. Все их алгоритмы шифрования и хранения паролей взломаны.

Подавляющее большинство таких программ, вынужденных хранить пароли в себе в явном (шифрованном) виде, всегда предупреждают в Хелп файлах или по-другому, что хранение паролей в нашей программе небезопасно! Даже если на данный момент взломщика и вытаскивателя паролей еще нет. Кто возьмется - тот сделает. Кто такие предупреждения не делает, тот лукавит и держит дулю в кармане. Примеры кто такие предупреждения делает (мудро поступают): CuteFTP, WinOrganizer, TotalCommander (FTP) и несть им числа.

Потому что в этом суть, алгоритмы всегда взламываются.

А с хешами совсем другая история.

Кто-нибудь видел подобное уведомление или предупреждение от самих Агнитумцев о небезопасности хранения личных данных в Outpost?

Или может у них эта ф-я на хешах построена?

Если это не так, то Агнитумцы окончательно осатанели и фактически продались за тридцать серебренников и за зеленую бумажку, и продали своих юзеров (которых они видимо считают просто за серую безликую массу, по копеечке каждый делающим им состояния), отдали их на растерзание зловредам.

Подозреваю, что алгоритм шифрования личных данных в этой ф-и покрыт какой-нибудь простенькой VM (Virtual Machine), на которую разрабы теперь молятся и одновременно трясутся, как бы ее не расковыряли.

Фактически, это мой публичный вопрос к Agnitum, раз уж здесь присутствует, видимо их официальный представитель Виталий Я.:

Как осуществляется защита хранимых жизненно-важных данных, утечка которых равносильна катастрофе, в ф-и "Личные данные" (суть естественно)?

Если этот вопрос не обсуждается и закрыт, ну тогда я думаю все все поняли, понимающих людей надеюсь здесь достаточно.

Ни за что на свете не буду хранить своих личных данных в этой ф-и (хотя бы даже для предотвращения утечки того же одного из 10 случаев), пока не будет известно как хранятся эти данные в Outpost.

Лучше хранить где-то в открытом виде, чем в ненадежном закрытом месте, являющегося предметом яростных атак зловредов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Лучше хранить где-то в открытом виде, чем в ненадежном закрытом месте, являющегося предметом яростных атак зловредов.

У меня домашние дома и на листиках А4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

О чем речь? О реализации модуля "Личные данные"? Вы прямо как в воду глядели - там есть что улучшить в свете нового функционала "2010" (защита паролей без всякого взлома шифрованных потоков данных). Когда покажем публичную бету - оцените, надеюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bazzill

Все все поняли?

О том как хранятся личные данные в самом Outpost ни слова.

Иуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Все все поняли?

О том как хранятся личные данные в самом Outpost ни слова.

Иуды.

В свободное от работы время я предпочитаю экономить слова.

Вам вернуть 30 непотраченных сребренников или таки дождетесь версии 2010 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bazzill

Виталий Я.

В свободное от работы время я предпочитаю экономить слова.

Тогда может лучше было промолчать и отвечать по-существу, когда время есть.

Вопрос-то серьезный.

Речь ведь идет о побрякушечности и показушности Outpost, о мифе или если хотите "мыльном пузыре" Outpost.

Вам вернуть 30 непотраченных сребренников или таки дождетесь версии 2010 года?

Вы что думаете, что я пишу неискренне, а по причине того, что ранее требовал деньги за уплаченную лицензию назад?

Вовсе нет, абсолютно искренне и от себя пишу.

Или может быть вы хотите, чтобы теперь я продался за тридцать серебренников и замолчал навсегда?

Ответ на мой вопрос вы уже дали (промолчали), что означает, что личные данные в ф-и "Личные данные" в Outpost хранятся по стандартной условно скажем "тоталкоммандеровской" схеме - зашифровать все к чертям подряд в несколько слоев, с вариациями на тему сколько делать слоев шифровки и в каких последовательностях расшифровывающие команды тусовать.

Что опять же означает, что хранить личные данные в Outpost смерти подобно.

А что вы предлагаете в версии 2010?

Новый формат хранения данных там будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Речь ведь идет о побрякушечности и показушности Outpost, о мифе или если хотите "мыльном пузыре" Outpost.

Ответ на мой вопрос вы уже дали (промолчали), что означает, что личные данные в ф-и "Личные данные" в Outpost хранятся по стандартной условно скажем "тоталкоммандеровской" схеме - зашифровать все к чертям подряд в несколько слоев, с вариациями на тему сколько делать слоев шифровки и в каких последовательностях расшифровывающие команды тусовать.

Что опять же означает, что хранить личные данные в Outpost смерти подобно.

А что вы предлагаете в версии 2010?

Новый формат хранения данных там будет?

Вашими устами все что угодно может быть порождено, включая "мыльный пузырь" паники.

В текущей реализации под-модуль "Личные данные" при использовании к смерти пользователя не приводит. Использует он анализатор контента модуля "Веб-контроль". Чем и как шифруем пароли - в детали я не вдавался.

В будущей реализации этот функционал будет построен на новых возможностях (суб-модулях) модуля Host Protection. До релиза public beta с описанием дотерпите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Виталий

Продукты компании Agnitum, имеют (по крайней мере для меня) в целом очень удобный, понятный и приятный - интерфейс. Мне легко управлять программой, настраивать и взаимодействовать с продуктом. Расскажите пожалуйста, как пришли к такому удачному варианту; разрабатывали самостоятельно или это был сторонний заказ. Кто создает, выбирает, утверждает и реализует окончательный вариант (постоянный отдельный отдел в компании, или просто формируете группу...)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий

Продукты компании Agnitum, имеют (по крайней мере для меня) в целом очень удобный, понятный и приятный - интерфейс. Мне легко управлять программой, настраивать и взаимодействовать с продуктом. Расскажите пожалуйста, как пришли к такому удачному варианту; разрабатывали самостоятельно или это был сторонний заказ. Кто создает, выбирает, утверждает и реализует окончательный вариант (постоянный отдельный отдел в компании, или просто формируете группу...)...

Все интерфейсные решения Agnitum - собственные разработки компании. Проектировался интерфейс (статический и парадигма взаимодействия с пользователем через алерты и нотификации) всегда внутри компании. Требования финально формировались в "службе заказчика" компании - отделе аналитики и постановки задач исходя из требований маркетинга и возможностей разработчиков, тут большое влияние было экспертного мнения сотрудников отдела.

С переводом этой процедуры на систему управления требованиями большое влияние на проектирование интерфейса стали оказывать не только экспертные мнения, но и практически все учитываемые внешние и внутренние факторы. Вы увидите результат в версии "2010".

PS: Рад знать, что Вам (и не только) удобно использовать продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker
Вы увидите результат в версии "2010"

Ждем-недождемся. И на результаты тестов 2010 версии. Надеемся на высокие результаты. В целом доволен "сегодняшним" продуктом. Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
Лучше хранить где-то в открытом виде
У меня домашние дома и на листиках А4.

На листике можно хранить мастер-пароль, а остальные, например, в open source KeePass.

Рад знать, что Вам (и не только) удобно использовать продукты.

Виталий Я., поддерживаю. Еще б исправили мелкие мелочи, как то: добавили возможность отключения автоматического пропадания всплывающего окошка об обнаружении malware, а также добавили на главный экран возможность включать/отключать модули в один клик (сейчас на главном окне не все модули и кнопок вкл./откл. также нет) - цены бы интерфейсу не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я., поддерживаю. Еще б исправили мелкие мелочи, как то: добавили возможность отключения автоматического пропадания всплывающего окошка об обнаружении malware, а также добавили на главный экран возможность включать/отключать модули в один клик (сейчас на главном окне не все модули и кнопок вкл./откл. также нет) - цены бы интерфейсу не было :)

О каких "недоступных" из главного окна модулях речь? И опишите, как это может быть в один клик по-вашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker

И что-то типа как у Касперского - запоминать пароль на текущую сессию. А то устаешь всегда пароль вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
О каких "недоступных" из главного окна модулях речь?

Веб-контроль.

И опишите, как это может быть в один клик по-вашему.

Напротив каждого модуля (на главном окне) кнопочка - Вкл./Откл. - нажимаем один раз, и модуль отключается, нажимаем второй раз - включается.

Можно даже не рисовать отдельную кнопочку, а нажимать на "лампочку", ту, что справа от каждого модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.4
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлен интерфейс.

       o Из Ф портировано окно "История запуска процессов" для комфортного распутывания цепочек запуска и взаимодействия
         процессов с задачами.
         Доступ к окну можно получить через меню "Дополнительно->История процессов и задач".
         В первом списке отображается история запуска процессов с момента старта системы (по данным журнала Windows).
         В списке доступен фильтрующий поиск по имени, PID и фильтрация по родительскому процессу (см. контекстное меню).
         В нижнем списке отображается история воздействия процессов на задачи с момента запуска системы, а если установлен
         фильтр родительского процесса то отображаются лишь те задачи с которым взаимодействовал родительский процесс.
         (!) История доступна лишь при активном отслеживании процессов и задач (Твик #39).
         (!) История не доступна для неактивных систем.

       o Обновлен формат образа автозапуска, образы созданные v4.15.4 не будут читаться старыми версиями uVS.
         Добавлено:
          o Мгновенный срез активности процессов на момент завершения создания образа (Запустить->Просмотр активности процессов [Alt+D])
          o История процессов и задач (Дополнительно->История процессов и задач)
            (!) История доступна лишь при активном отслеживании процессов и задач (Твик #39).
          o Защита образа от повреждений.

       o Утилита cmpimg обновлена до версии 1.04 для поддержки нового формата образов автозапуска.

       o Утилита uvs_snd обновлена до версии 1.05 для поддержки нового формата образов автозапуска.

       o Теперь при подключении к удаленной системе всегда запускается "v" версия uVS, если клиентская система не младше Vista.
         На удаленной системе всегда запускается обычная версия uVS для совместимости с системами младше Vista.

       o Исправлена ошибка отображения имени процесса при работе под Win2k в окне "Активность процессов".
         (!) Английская версия uVS НЕ_совместима с Win2k, с Win2k работает только русская версия.

       o Исправлена ошибка разбора состояния TCPIPv6 соединений.
       
×