Перейти к содержанию
akoK

Сборки ZverCD позволяют получить доступ через Radmin Viewer

Recommended Posts

akoK

Всем привет! Итак, после перерыва подготовил небольшой репорт-предостережение.

Как стало мне известно не так давно, бОльшая часть виндовых сборок ZverCD позволяет получить доступ к удаленному компьютеру

далее

Поделиться сообщением

Antal

Представьте и не только ZverCD, но и практически все другие сборки содержат много чего мягко сказать вредного для пользователей.

Поделиться сообщением

p2u
Всем привет! Итак, после перерыва подготовил небольшой репорт-предостережение.

Как стало мне известно не так давно, бОльшая часть виндовых сборок ZverCD позволяет получить доступ к удаленному компьютеру

А что в этом нового? Я статью уже читал где-то год назад на одной из помоек. Пароль там просто в открытом виде показали. Да, даже 2 ролика в 'учебных целях'... :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением

akoK

Еще один камень в сторону сборок windows.

p2u, сравним пароль? ;)

Поделиться сообщением

p2u
p2u, сравним пароль? ;)

Сейчас передам вам через личку адрес данного сайта (напрягся и нашёл). Там и сравните. Я далеко от этого всего. ;)

P.S.1: Взломать можно и лицензионные версии Винды почти таким же образом если что. :rolleyes:

P.S.2: Хочу повторять во всяком случае то, что я уже давно говорю: Для отдельно стоящих компов-клиентов нет причин держать какие-либо порты открытыми (в смысле на 'LISTENING') на системном уровне. Те, которые имеют смелость поставить себе сервер должны знать, чем занимаются.

Paul

Поделиться сообщением

akoK

p2u, жаль, что у Вас ЛС отключены... я там ответ наваял :)

Оказывается Америку можно несколько раз открыть :)

Поделиться сообщением

p2u

Ищите целенаправленно в Гугл и ещё найдёте. :)

Paul

Поделиться сообщением

Андрей-001

p2u

Как по Вашему мнению действительно ли можно сделать Windows лицензионным из нелицензионного?

Или это всё самый настоящий обман и способ внедрения в систему malware? Как и у сборки ZverCD.

Поделиться сообщением

p2u

Много всего можно делать для того, чтобы обманывать проверки Майкрософта. Можно из Home Pro делать, и так далее, но это дело не меняет: ваша Винда не будет лицензионной.

P.S.: Взлом, о котором речь идёт не основан на malware насколько я знаю. Я вообще сильно сомневаюсь, что там malware, хотя я её распространение не одобряю. Как я уже говорил - если желание есть можно такие вещи также делать против лицензионных систем. Порты надо закрыть на системном уровне (отключить службы, которые их открывают), а не через файрвол.

Paul

Поделиться сообщением

naik212
бОльшая часть виндовых сборок ZverCD позволяет получить доступ к удаленному компьютеру

akoK, да было, внучатый племянник поставил сборку от Zver, сейчас не помню какую - не суть важно. Дело в том, что я ему в тот-же день поставил KIS 2009(лицензию). А на следующий день он мне позвонил и сказал, что было сканирование портов и там, если мне не изменяет память, фигурировал порт 4899 (проблемные порты 137-139, 445 и т.д. я ему закрывал). Итогом стала установка лицензионной Висты на машину, которая его поначалу не устроила и он ее снес... <_<

Отредактировал naik212

Поделиться сообщением

Андрей-001
вообще сильно сомневаюсь, что там malware, хотя я её распространение не одобряю

А зря сомневаетесь:

06.07.2009 1:37:55 Обнаружено: Backdoor.Win32.Kbot.s

C:\downloads\Архивы\Windows-XP-crack.rar/rockXP4.exe/Stalin

Это в одной из двух. Другой чистый.

но это дело не меняет: ваша Винда не будет лицензионной.

А Microsoft предлагает купить решение осуществляющее легализацию...

Поделиться сообщением

p2u
А зря сомневаетесь:

06.07.2009 1:37:55 Обнаружено: Backdoor.Win32.Kbot.s

C:\downloads\Архивы\Windows-XP-crack.rar/rockXP4.exe/Stalin

Это разве на зверь-CD находится? Я о нём говорил. Я предполагал, что это ясно из контекста ("взлом, о котором речь идёт").

Paul

Поделиться сообщением

Андрей-001
Порты надо закрыть на системном уровне (отключить службы, которые их открывают), а не через файрвол.

А есть по этому поводу что-то подробное из ваших заготовок? - не через файрвол.

Поделиться сообщением

p2u
А есть по этому поводу что-то подробное из ваших заготовок? - не через файрвол.

Безопасный Интернет от Николая Головка.

Там можно читать в он-лайне, скачать книжку в формате pdf и тулза в помощь предлагается. Если вам не удастся закрывать все - помогу. :)

Paul

Поделиться сообщением

Ingener
Безопасный Интернет от Николая Головка.

Там можно читать в он-лайне, скачать книжку в формате pdf и тулза в помощь предлагается. Если вам не удастся закрывать все - помогу. :)

Paul

Я сделал всё как сказано в этой книжке, но на Vista не все порты закрылись...

Поделиться сообщением

p2u
Я сделал всё как сказано в этой книжке, но на Vista не все порты закрылись...

Там порт 135 нельзя закрывать, угу. И с emap по-моему тоже проблемы.

Paul

Поделиться сообщением

Андрей-001

Этот источник мне давно известен. :) Сам я принципиально ничего не закрываю.

А подойдут ли эти рекомендации пользователям VPN и LAN ADSL?

Поделиться сообщением

p2u
Этот источник мне давно известен. :) Сам я принципиально ничего не закрываю.

А подойдут ли эти рекомендации пользователям VPN и LAN ADSL?

Вполне если вы НЕ пользуетесь локалкой для обмена файлами. Я не раз устанавливал системы для людей с ADSL; всё исправно работает. У меня тоже vpn в Corbine, но всё плотно закрыто так, что даже файрвол не требуется. Там vpn тоже даётся через локалки (по другому доступа не получите).

Paul

Поделиться сообщением

Андрей-001
Вполне если вы не пользуетесь локалкой.

LAN ADSL и VPN - это всё-таки локальная сеть, хоть и внутригородская. У нас во всяком случае.

Этот случай заражения оттуда. Вина представителей поставщика услуг налицо.

Поделиться сообщением

p2u
LAN ADSL и VPN - это всё-таки локальная сеть, хоть и внутригородская. У нас во всяком случае.

Этот случай заражения оттуда. Вина представителей поставщика услуг налицо.

Такие локалки не мониторятся вообще (в Корбине тоже) - это как джунгли; каждый для себя.

Microsoft File and Printer Sharing и Microsoft Client тупа удалить из Свойств Интернета во всех устройствах (только при отключённом Интернете!), и все эти проблемы сами по себе решаются.

Paul

Поделиться сообщением

Danilka

Paul ,кстати не в курсе-ведется работа над новой редакцией книги где будет инфа о 7ке Windows?

Поделиться сообщением

p2u
Paul ,кстати не в курсе-ведется работа над новой редакцией книги где будет инфа о 7ке Windows?

Такие вопросы лучше задать Николаю. Я любезно предоставил идеи для XP, но самой книгой я не занимался. На сайте Black Viper можно найти конфиг по службам для Win7. Думаю, что на oszone тоже такое уже есть на русском.

Paul

Поделиться сообщением

Danilka

Ок. Спасибо. Тогда Николаю отпишу. ;)

Поделиться сообщением

naik212
Думаю, что на oszone тоже такое уже есть на русском.Paul

Да присутствует, не в полном объеме(ИМХО, новая ОС - вряд ли кто-то сможет полностью все усмотреть) но есть...

oszone

oszone

• Upvote 5

Поделиться сообщением

santy

далее

Это каким образом? посредством автоустановки r-admin сервера? Виден ли r_server в процессах? Скрыта иконка radmin в трее или нет? Если виден, и присутствует в трее, значит можно остановить сервер, изменить пароль доступа и т.д., т.е. ничего страшного нет в этом.

Поделиться сообщением

• Ramonsmaps
      Over the years of independence, the institute has trained more than 13000 physicians (including 800 clinical interns, 1116 masters, 200 postgraduates and 20 doctoral students) in various directions.

870 staff work at the institute at present,[when?] including 525 professorial-teaching staff in 55 departments, 34 of them are Doctors of science and 132 candidates of science. 4 staff members of the professorial-teaching staff of the institute are Honoured Workers of Science of the Republic of Uzbekistan, 3 – are members of New-York and 2 – members of Russian Academy of Pedagogical Science.

The institute has been training medical staff on the following faculties and directions: Therapeutic, Pediatric, Dentistry, Professional Education, Preventive Medicine, Pharmacy, High Nursing Affair and Physicians’ Advanced Training. At present[when?] 3110 students have been studying at the institute (1331 at the Therapeutic faculty, 1009 at the Pediatric, 358 at the Dentistry, 175 students at the Professional Education Direction, 49 at the faculty of Pharmacy, 71 at the Direction of Preventive Medicine, 117 ones study at the Direction of High Nursing Affair).

Today graduates of the institute are trained in the following directions of master's degree: obstetrics and gynecology, therapy (with its directions), otorhinolaryngology, cardiology, ophthalmology, infectious diseases (with its directions), dermatovenereology, neurology, general oncology, morphology, surgery (with its directions), instrumental and functional diagnostic methods (with its directions), neurosurgery, public health and public health services (with its directions), urology, narcology, traumatology and orthopedics, forensic medical examination, pediatrics (with its directions), pediatric surgery, pediatric anesthesiology and intensive care, children's cardiology and rheumatology, pediatric neurology, neonatology, sports medicine.

The clinic of the institute numbers 700 seats and equipped with modern diagnostic and treating instrumentations: MRT, MSCT, Scanning USI, Laparoscopic Center and others.

There are all opportunities to carry out sophisticated educational process and research work at the institute.

Source:
      https://adti.uz/magistratura/
      medical institutes of uzbekistan

Tags:
      medical institutes of uzbekistan
      regional scientific medical library
      electronic library of a medical student
      electronic medical library official website
    • Dmitrius
      Сервис подбора и сравнение кредитов Случается так, что деньги нужны срочно. Поэтому если у вас нет накоплений, рациональней всего обратиться за помощью на этот сайт, где собраны надежные, проверенные банки, которым точно можно доверять. Учреждения подготовили лучшие предложения, которые только возможны. На этом сайте есть возможность подобрать кредит, а также оформить займ либо взять деньги на приобретение автомобиля. И самое главное, что все это на наиболее выгодных для вас условиях. Автокредит Казахстан проценты - это шанс купить все, что нужно, не отказывая себе в покупке. Все банковские продукты различаются требованиями, условиями выдачи, а потому рекомендуется детально изучить условия договора и особенности выдачи денежных средств. Потребительский кредит оформить (рассчитать) в Алматы получится в данный момент. На этом сайте вы сможете не только подобрать подходящий вариант, но и сравнить имеющиеся. Затем следует определиться с тем, в какой банк обратиться за материальной поддержкой. Составить заявку на выдачу средств можно в режиме реального времени. Кредит наличными заявка онлайн выдается в течение часа наиболее комфортным для вас способом. На портале опубликован список всех доступных предложений, имеется необходимая информация о каждом банке и кредитах. Выберете самую низкую процентную ставку, а также сумму и сроки, на которые планируете занять сумму. Все максимально просто, быстро и понятно. Ипотека проценты Казахстан (ипотека Казахстан) - это отличная возможность решить свои жилищные проблемы. Важно помнить о том, что лишь надежные компании с огромным опытом готовы предложить приемлемые условия. Выберете подходящий для себя банковский продукт, чтобы поправить материальное положение.
    • Dmitrius
      Интернет магазин автозапчастей  Интернет-магазин «AUTOSHOP» реализует внушительный выбор деталей на автомобили - их можно подобрать не только по наименованию, но и артикулу и другим параметрам. Имеются разные запчасти на любые автомобили самых разных марок и моделей - вы сможете их найти в один клик. Запчасти находятся на складе - это дает возможность осуществить быструю транспортировку. Сотрудничество исключительно с надежными, проверенными поставщиками, которые работают на совесть и предлагают продукцию безупречного качества и с длительными эксплуатационными сроками. Автозапчасти интернет магазин для иномарок рекомендует ознакомиться с полным ассортиментом – он даст возможность подобрать вариант с учетом обозначенных требований. Перед тем, как осуществить приобретение, необходимо детально изучить технические аспекты, ведь именно они влияют на сроки эксплуатации и внешний вид авто. Но если вам требуется помощь специалиста, то вы всегда можете воспользоваться профессиональной консультацией. Автозапчасти для иномарок Курск вы обязательно подберете для любой машины, несмотря на год производства. Изучите справочник автотоваров, каталог, а также новости, представленные на данную тематику - информация поможет принять правильное решение. Сотрудники интернет-магазина быстро реагируют на появление новых деталей в европейских магазинах для того, чтобы в ближайшее время пополнить ими свой ассортимент. Это даст возможность быстро среагировать за изменяющуюся ситуацию. Каталог автозапчастей Курск содержит огромный перечень деталей. Они созданы в соответствии с самыми высокими стандартами, нормами, требованиями. Администрация проверяет запчасти на соответствие заданным характеристикам, поэтому в продажу попадает только та продукция, которая имеет сопроводительную документацию, сертификаты. На продукцию есть гарантии, подтверждающие безупречное качество, оригинальность.
    • JamesBisee
      Купить газовый котел с закрытой камерой сгорания в Москве
      https://www.fire-flower.ru/
      https://www.google.tg/url?q=https://fire-flower.ru
    • PR55.RP55
      По всей видимости uVS не всегда может получить доступ к: Hosts Нужно чтобы в Лог писалась информация: "Нет доступа  к Hosts " Вроде сейчас uVS  соответствующих записей не создаёт?