Перейти к содержанию

Recommended Posts

TANUKI
TANUKI

Серьёзная насыщенная тема - странно, что она в неформалке. А почему не в "Ответы на вопросы - помощь"?

пардон, какая из них? Про диски или про игру? Поставил сюда, потому что диски - не профиль этого портала, а игра - слишком простой и ламерский вопрос достойный оф-топа :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще один ламерский вопрос: может ли вирус залезть в прошивку роутера (вроде как может, судя по новостям)? И как его обнаружит антивирус, ведь он не в ПК, а в роутере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Это косяк, видимо. У меня этого нет.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Еще один ламерский вопрос: может ли вирус залезть в прошивку роутера (вроде как может, судя по новостям)? И как его обнаружит антивирус, ведь он не в ПК, а в роутере?

TANUKI, насколько я помню, была экспериментально продемонстрирована ботсеть из роутеров, причем только на определенной прошивке. Насколько это можно назвать ВИРУСНЫМ заражением? Понятно, что ни один антивирус это не задетектирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
TANUKI, насколько я помню, была экспериментально продемонстрирована ботсеть из роутеров, причем только на определенной прошивке. Насколько это можно назвать ВИРУСНЫМ заражением? Понятно, что ни один антивирус это не задетектирует.

Ну, есть популярные модели роутеров, значит ведь можно наколбасить три-четыре вируса под популярные модели, например для D-Link Dir-300, ASUS WL-500gp, Linksys WRT54G и еще парочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
может ли вирус залезть в прошивку роутера

Аналогично с BIOS, в той вашей теме, если только специально его туда "заколбасить".

При работе в Интернете - нет конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Данный косяк наблюдается при включенной функции opera turbo исключмтельно при просмотре указанной на скриншоте страницы, а при отключение opera turbo - страница отображается корректно...

Может всё таки есть какой-то косяк в коде страницы - не все веб-стандарты соблюдены?

Кстати,вторая бетка вышла.:)

А вот и мой вопрос:

Дайте мне литературы нормально по Линукс Убунту,а то сам я не разберусь...слишком непривычно.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Дайте мне литературы нормально по Линукс Убунту

Её много, хотя бы тут только три штуки. В Украину тоже отправляют и давно.

Вот ссылка на русский убунту-сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Вот ссылка на русский убунту-сайт.

Оттуда начал.Мне надо посмотреть документации,т.к. выбрасывать деньги на то,что пока что живёт в виртуалке - я не собираюсь.:)

Мне главное узнать что она может - а потом уже определятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Z.E.A.

Ubuntu Linux. Краткое руководство пользователя - опять книга

http://www.bhv.ru/books/book.php?id=179834

Основы Убунту - сайт со множеством страниц (рекомендую)

http://runos.ru/osnovyi-ubuntu/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Установил себе VirtualBox - хотелось бы выслушать мнение форумчан о этой виртуальной машине (её плюсы и минусы)...

неплохая штука сам с довольствием пользовался, пока не выяснилось что там не работает bootkit=)

сейчас новая 3 версия вышла, времени проверить нету =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
KIS 2009 (8.0.0.506) вдоволь показала свою стабильность на этой виртуалке. Разработчики kl1.sys схалтурили...

скорее не в них дело, имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Установил себе VirtualBox - хотелось бы выслушать мнение форумчан о этой виртуальной машине (её плюсы и минусы)...

Мне в ней очень нравится скорость работы хостовой системы. Намного выше, чем у ВМВари. С другой стороны, в VB жутко кривая система снапшотов. В общем, я её использовал, когда у меня основной системой на десктопе была Убунта, но требовалось работать с Visual Studio 2008. В качестве такого расширения VB вполне функционален. А вот для анализа всякого зверья, скорее всего, он будет не очень удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
KIS 2009 (8.0.0.506) вдоволь показала свою стабильность на этой виртуалке. Разработчики kl1.sys схалтурили... laugh.gif

Разрабы VB обещали поправить багу на 3-ке последней. Не знаю, выполнили ли обещание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Мне в ней очень нравится скорость работы хостовой системы. Намного выше, чем у ВМВари. С другой стороны, в VB жутко кривая система снапшотов. В общем, я её использовал, когда у меня основной системой на десктопе была Убунта, но требовалось работать с Visual Studio 2008. В качестве такого расширения VB вполне функционален. А вот для анализа всякого зверья, скорее всего, он будет не очень удобен.

Она там не кривая.. она очень простенькая и мало функциональная еще -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Она там не кривая.. она очень простенькая и мало функциональная еще -))

Систему, которая восстанавливаемые снапшоты удаляет я иначе как кривой назвать не могу, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

С такими вопросами - в личку администратору. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Virtual Box.... Shadow User... Что еще есть из этого ассортимента? Хочу поковырять на досуге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

VMWARE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Virtual Box.... Shadow User... Что еще есть из этого ассортимента? Хочу поковырять на досуге :)

Microsoft Virtual PC, если не будешь на виртуалке работать с КИС 8 или 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Здравствуйте.Вполне понимаю "важность" вопроса,поэтому и выбрал эту тему.Дело в том,что "интернетовладельцем" я стал сравнительно недавно.И сразу озаботился безопасностью компьютера.Будучи в отпуске,прочитал массу литературы,задал много вопросов в т.ч. и на этом форуме(огромное спасибо за ответы).Приятель сказал,что у него стоит один пиратский антивирус и все разнообразные трояны и т.д. ему по барабану.Причем интернетом он пользуется очень активно.Может быть в этом и есть великая сермяжная правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×