Перейти к содержанию

Recommended Posts

Рашевский Роман
Пожалуйста - пусть обратится в официальную службу поддержки Symantec...

Зачем?! Все и так ясно.

Вы так и не ответили, почему NIS 2009 ладе не обнаружил угрозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
Вы так и не ответили, почему NIS 2009 ладе не обнаружил угрозу?

К сожалению, у меня нет данного вида зловреда - что бы провести личное испытание относительно не детектом его, как тут говорят, продуктом "Norton Internet Security".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegka_1990

Роман, скажите пожалуйста: я перешел по вашей ссылке там написано про буткит но он 2008 года,я перешел в статью про буткит 2009 года: http://www.securelist.com/ru/analysis/204007655/Butkit_2009 а что там внизу на таблице написано? Я так понял плюсики это то,что антивирус нашел этот вирус. А вот у NIS минусы есть,это что означет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
Роман, скажите пожалуйста: я перешел по вашей ссылке там написано про буткит но он 2008 года,я перешел в статью про буткит 2009 года: http://www.securelist.com/ru/analysis/204007655/Butkit_2009 а что там внизу на таблице написано? Я так понял плюсики это то,что антивирус нашел этот вирус. А вот у NIS минусы есть,это что означет?

Вы хотите ещё комментарий :rolleyes:

P.S. Что то Вы слишком часто стали интересоваться Symantec. : :(

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Роман, скажите пожалуйста: я перешел по вашей ссылке там написано про буткит но он 2008 года,я перешел в статью про буткит 2009 года: http://www.securelist.com/ru/analysis/204007655/Butkit_2009 а что там внизу на таблице написано? Я так понял плюсики это то,что антивирус нашел этот вирус. А вот у NIS минусы есть,это что означет?

MaosBoot - это Буткит 2008 года. :)

Да, "плюс" означает что вирус детектируется, "минус" - нет.

У NIS 2009 есть следующие "минусы":

Scripts (compromised websites) - обнаружение скрипта перенаправления на страницу загрузки вируса;

URLs (malicious domains with Neosploit) - обнаружение страницы загрузки вируса;

Active infection (detection/desinfection) - обнаружение/лечение вируса в активном состоянии (поэтому данный вирус и не был обнаружен на Вашем ПК).

2600:

Как Вы можете видеть Ваша уверенность была напрасной. ;)

Вы хотите ещё комментарий :rolleyes:

P.S. Что то Вы слишком часто стали интересоваться Symantec. : :(

Давайте, Вы не будете в конец портить впечатление о компании Symantec, Вы и так уже постарались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegka_1990

Я не могу спросить или что?

Почему я стал часто интересоваться Symantec?

Мне необходимо выяснить- почему NIS не нашел этот страшный вирус? Если он его просто не замечает,то тогда сколько людей заражены этим вирусом и не знают о нем. А вдруг NIS еще какие нибудь вирусы не находит.

MaosBoot - это Буткит 2008 года. :)

Да, "плюс" означает что вирус детектируется, "минус" - нет.

У NIS 2009 есть следующие "минусы":

Scripts (compromised websites) - обнаружение скрипта перенаправления на страницу загрузки вируса;

URLs (malicious domains with Neosploit) - обнаружение страницы загрузки вируса;

Active infection (detection/desinfection) - обнаружение/лечение вируса в активном состоянии (поэтому данный вирус и не был обнаружен на Вашем ПК).

Роман,спасибо. А почему мне тогда говорят тут,что NIS должен находить этот вирус,если оказывается он его не находит? Меня обманывают получается?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Я не могу спросить или что?

Почему я стал часто интересоваться Symantec?

Мне необходимо выяснить- почему NIS не нашел этот страшный вирус? Если он его просто не замечает,то тогда сколько людей заражены этим вирусом и не знают о нем. А вдруг NIS еще какие нибудь вирусы не находит.

Роман,спасибо. А почему мне тогда говорят тут,что NIS должен находить этот вирус,если оказывается он его не находит? Меня обманывают получается?

Всегда пожалуйста. :)

В этом вопросе необходимо внести ясность:

NIS 2009 не обнаруживает данный вирус только в том случае, если вирус уже был "занесен" на ПК до установки NIS 2009 (это тоже бывает достаточно часто, к сожалению), в противном случае, если Ваш ПК чист и Вы установили NIS 2009, то Вы будете в безопасности. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegka_1990

2600

За такую огромную изобретательность работникам ЛК только плюсы... Главное что бы продукт всегда был самым лучшим и багов не было.

Что это такое? Какой продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegka_1990
NIS 2009 не обнаруживает данный вирус только в том случае, если вирус уже был "занесен" на ПК до установки NIS 2009 (это тоже бывает достаточно часто, к сожалению)

Роман,а почему NIS 2009 не находит этот вирус? Он такой беспомощный перед ним? Просто я бы никогда не подумал,что у такой известной компании,такие беспомощные антивирусы. А вот Dr.Web мало известна,но зато ее продукция,причем бесплатная находит этот вирус. Странно как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Роман,а почему NIS 2009 не находит этот вирус? Он такой беспомощный перед ним? Просто я бы никогда не подумал,что у такой известной компании,такие беспомощные антивирусы. А вот Dr.Web мало известна,но зато ее продукция,причем бесплатная находит этот вирус. Странно как то.

Дело все в технологиях самого вируса. Они очень сложны и алгоритм лечения также очень сложен, не достаточно просто удалить файл вируса, также необходимо устранить "сопутствующие болячки" иначе толку от лечения нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegka_1990

Роман. Но ведь у такой известной компании должны быть средства для того чтобы продукция начала находить такие вирусы,ведь у них больше возможностей,чем у Dr.Web.

В чем дело может быть? У Dr.Web толковые работники,а у симантек нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackHole
MaosBoot - это Буткит 2008 года. smile.gif

и 2009-го тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Роман. Но ведь у такой известной компании должны быть средства для того чтобы продукция начала находить такие вирусы,ведь у них больше возможностей,чем у Dr.Web.

В чем дело может быть? У Dr.Web толковые работники,а у симантек нет?

Есть специализированные средства, но их надо искать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegka_1990
Есть специализированные средства, но их надо искать. :)

А почему они не приделаны к NIS? Или симантек не считает этот вирус очень опасным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
и 2009-го тоже ;)

Нет, Буткит 2 поколения имеет у компании Dr.Web другое название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackHole
Нет, Буткит 2 поколения имеет у компании Dr.Web другое название.

И какое же?

ЕМНИП, у всех экземпляры буткита детект одинаковый: BackDoor.MaosBoot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
И какое же?

Вот этого сейчас сказать не могу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackHole
Вот этого сейчас сказать не могу. :)

Если не трудно, скажите при возможности :)

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

olegka_1990

1) Аваст даже не пикнул перед перезагрузкой ПК?

2)Про NIS 2009- можешь даже не интересоваться,т.к. при активном заражении он его не видит нифига. Доказано,и кто бы что не говорил.

3)Кстати по тестам,только KIS 2009 и 2010 ловит установку и всю цепочку работы этого буткита.

4) На будущее перед установкой любого средства защиты(антивируса)после того,как стоял до этого другой продукт- проверяй комп специальными утилитами- тот же лайв от веба. Т.к. очень мало антивирусов,которые могут без проблем установиться на зараженную машину и вылечить ее.

2600

Вот это Вы опозорились. Если уж не знаете,то не писали бы. Какое к черту восстановление системы влияет на детект буткита? Вы бездумно перевели чушь с сайта?

Кстати у Веба MaosBoot детектится 2009 версия тоже в MBR.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegka_1990

Данилка, аваст не предупреждал меня об опасности.

Спасибо за совет.

Кстати у нас в универе стоят KAV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Здравствуйте, olegka_1990.

К сожалению, антивирусный продукт Norton, призванный предотвращать вероятность вирусного заражения как таковую,

не был установлен на Вашем компьютере изначально.

Бесплатные продукты не обладают необходимой функциональностью, способной эффективно противодействовать

актуальным угрозам. Как следствие, Ваш компьютер был заражен вредоносным ПО нескольких типов, в результате

чего, возникла необходимость лечения активного заражения.

В подобной ситуации, ни один производитель антивирусного ПО не может гарантировать Вам стопроцентного возвращения

Вашей системе состояния, предшествовавшего заражению во всех возможных случаях активного заражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegka_1990

Спасибо за ответ.

Но я все таки считаю,что такой крупной компании нужно стремится к тому,чтобы находить такие вирусы и удалять их. А тут получается полная беспомощность.

В этой статье: http://www.securelist.com/ru/analysis/204007655/Butkit_2009 я нашел интересную ссылку на этот же форум: http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2008 в данной статье есть такая фраза под графиками:

Как видно из рисунков 1-2, устойчивую положительную динамику от теста к тесту демонстрируют лишь Avast, Антивирус Касперского и Антивирус DrWeb. Результаты других антивирусов или балансируют на неудовлетворительном уровне или, что хуже для пользователей, снижаются.

Следовательно эти 3 компании очень хорошо лечат такие вирусы,а вот графики антивирусов симантек наоборот показывают,что лечение таких вирусов ухудшается. Это правда?У компании плохие работники или что?Зачем же вы тогда говорите,что не один антивирус не дает 100%,ведь есть антивирусы,которые очень близки к этому-например Dr.Web.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Но я все таки считаю,что такой крупной компании нужно стремится к тому,чтобы находить такие вирусы и удалять их. А тут получается полная беспомощность.

olegka_1990, такие вирусы и определяются и удаляются, правда существуют определенные сложности

при удалении подобных зловредов в активном состоянии.

Мне кажется, что Вы не будете возражать, если я подчеркну то, что первичной задачей антивирусного ПО

является предотвращение заражения, а не лечение его последствий уже после того, как заражение

произошло и системе был нанесен ущерб.

Зачем же вы тогда говорите,что не один антивирус не дает 100%,ведь есть антивирусы,которые очень близки к этому-например Dr.Web.

Во-первых, ответ заключается в Вашем же вопросе - быть "близким к этому" и "давать 100%" это не одно и тоже,

и между этими понятиями не стоит знак равенства.

Во-вторых, как я уже написал выше, первичным является все таки способность предотвращать заражение.

Также, Вы можете ознакомится с мнением сотрудника Microsoft, касающегося зараженных систем:

http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc512587.aspx

При необходимости, Вы можете воспользоваться on-line переводчиками.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Во-вторых, как я уже написал выше, первичным является все таки способность предотвращать заражение.

Следовательно, возможность приостановить работу (поставить на паузу/временно прекратить мониторинг) в NIS 2009 не нужна, т.к. именно благодаря именно этой возможности вероятность заражения системы сушественно повышается? Т.е. NIS 2009 является изначально уязвимым/деффектным?

И как следствие - возможности приостановить работу NIS 2010 уже не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Maratka, я не совсем понимаю сути Вашего сообщения.

Вы могли бы пояснить более подробно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Lavillwrone
      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед
      Tegs: anti-spata7 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spcs1 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spg20 купить онлайн в интернет-магазине химмед

      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед https://chimmed.ru/products/develosil-xg-c30m-5um-id=274950
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×