Перейти к содержанию

Recommended Posts

p2u

Насчёт юридической силы этого "документа" - у меня сильные сомнения, что он такую силу вообще имеет. Могу только сказать, что на практике НЕ поставленная "за пользователя" галочка (Opt-In) не работает (всего 3-10% пользователей поставят сами галочку "Согласен", и ваш проект "летит"). Потом, пользователь, как правила, не читает вообще во время установки программы. Именно по-этому вендоры выбирают вариант Opt-Out (вы должны сами галочку снять в знак Несогласия). Этот вариант даёт примерно 65-90% успеха, так как пользователь не знает, что он уже дал согласие. Это по данным ask.com. Хотя я такой вариант не приветствую по этическим соображениям, со стороны бизнеса понятно, конечно, что вендоры так делают когда обязательно хотят тестировать новую технологию.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valet

Кстати о "проставленных галочках" - зачастую, это просто удобно. Потому что устанавливая программу практически всегда приходится соглашаться с лицензией (я не имею ввиду всякие тулбары и прочие дополнения - это, конечно, лишнее).

По поводу юридической силы - а у нас (имею ввиду Россию) хоть одна подобная лицензия имеет реальную юридическую силу?

Отредактировал valet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Насчёт юридической силы этого "документа" - у меня сильные сомнения, что он такую силу вообще имеет. Могу только сказать, что на практике НЕ поставленная "за пользователя" галочка (Opt-In) не работает (всего 3-10% пользователей поставят сами галочку "Согласен", и ваш проект "летит"). Потом, пользователь, как правила, не читает вообще во время установки программы. Именно по-этому вендоры выбирают вариант Opt-Out (вы должны сами галочку снять в знак Несогласия). Этот вариант даёт примерно 65-90% успеха. Хотя я такой вариант не приветствую по этическим соображениям, со стороны бизнеса понятно, конечно, что вендоры так делают когда обязательно хотят тестировать новую технологию.

Paul

Если бы была возможность отсылать в ЛК по KSN подозрительные файлы или получать какую-то другую реальную пользу от KSN, эту галочку бы ставили все.

Если бы она просто была в разделе "Обратная связь" с простой опцией в Мастере первоначальной настройки "включить участие в KSN или выключить" (пусть и включенная по-умолчанию) - то нет проблем.

Но когда вместо обычной опции (как в КИС 2009) на это накручивается какая-то филькина грамота для домохозяек, которая позиционируется как документ, который клиент может "принять-подписать", но этот "документ" уже подписан за клиента по-умолчанию - это уже большая наглость. И показывает что у кого-то в самом деле "проект летит" и нужно потестировать на клиентах, поэтому этот человек готов на все, а пользователей (которые его кормят) он считает дураками, считает что им можно впарить этот "документ" или ЛС с капсом и детскими ошибками.

Кстати о "проставленных галочках" - зачастую, это просто удобно. Потому что устанавливая программу практически всегда приходится соглашаться с лицензией (я не имею ввиду всякие тулбары и прочие дополнения - это, конечно, лишнее).

По поводу юридической силы - а у нас (имею ввиду Россию) хоть одна подобная лицензия имеет реальную юридическую силу?

Нужно учиться читать любой договор и не отдавать пусть и ничего не значащее в данном случае, но необходимость и суверенное право каждого СОГЛАСИТЬСЯ, если нравиться, а не только отказаться, если заметишь и успеешь.

А то сначала приучат домохозяек соглашаться не читая "для их же удобства", потом промоют им мозги и приравняют пирата к вору, а потом этих же домохозяек погонят по этапу за нарушение условий одного из таких, противоречащих друг-другу, "договоров".

Договора двух сторон, по которому одной стороне грозит уголовная ответственность, а вторая сторона ни за что не отвечает и пишет это прямо в договоре - это что, фантастика или единичный случай?

Нет, это уже реальность, массовая. Домохозяйки это поняли? Нет, принимают и защищают.

Дальше будет хуже.

На пиратов уже замахиваются, работа с "массами" уже идет. Под бодренькое улюлюканье защитников, таких же "нарушителей", но считающих что их не тронут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
В CF2 будет включен новый функционал-с помощью сервиса можно будет отправлять файлы в Вирлаб-напрямую,а не по почте.

Хм.. Думал что изменения в функционале применяются в MPx, а в CFx только критические исправления.. Хотя нововведения не большие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×