Перейти к содержанию

Recommended Posts

Рашевский Роман

Сегодня состоялся релиз KAV/KIS 2010 на английском, немецком, французском, итальянском и испанском языках.

Вместе с релизом KAV/KIS 2010 состоялось обновления глобального сайта Лаборатории Касперского.

p.s. Странно, что особо яростные поклонники и любители пропустили такое знаменательное событие. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Релиз 459, поэтому на русском можно взять тут: ftp://downloads1.kaspersky-labs.com/devbuilds/9.0.0.459/

Да я то знаю... :)

Но, тем не менее, это очень значимое событие, ведь в списке обновлений KIS2010:

- Game-Mod;

- Toolbar для браузеров;

- Sandbox.

... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

тул бар вообще важная фигня, я думал всегда, что его внедряют в продукты для рекламы :)

Ccleaner, например, с yahoo тулбаром, т.к. зарабатывать на чём-то нужно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
тул бар вообще важная фигня, я думал всегда, что его внедряют в продукты для рекламы :)

Настолько важная, что наверное можно было вообще выпустить один Toolbar...

Вы, наверное, так подумали только после того, как Toolbar выпустила ЛК?

Вот интересно: ЛК не стыдно продавать на Западе откровенную альфа-версию?

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Рашевский Роман, да сильных изменений там хватает.. Например, в Avira 9, как по мне, так вообще просто довели продукт до ума, впихнув в настройки новые галочки.. А касперский 8-ка и 9-ка разительно отличаются друг от друга как гуем так и внутренностями.

Вот интересно: ЛК не стыдно продавать на Западе откровенную альфа-версию?

Вроде уже есть первая заплатка, которая убирает глюки, которые я нашёл.. Например, падения гуя.. Кстати, тоже вспоминаеться русская версия Avir'ы 9..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Рашевский Роман, да сильных изменений там хватает.. Например, в Avira 9, как по мне, так вообще просто довели продукт до ума, впихнув в настройки новые галочки.. А касперский 8-ка и 9-ка разительно отличаются друг от друга как гуем так и внутренностями.

Вроде уже есть первая заплатка, которая убирает глюки, которые я нашёл.. Например, падения гуя.. Кстати, тоже вспоминаеться русская версия Avir'ы 9..

Ну разговор идет не о Avir'е.

Падения графического интерфейса пользователя устранены, а знаете сколько там еще багов и недоработок, причем самых серьезных?

Вот здесь, кто хочет, может почитать 30 страниц официального форума ЛК. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Рашевский Роман, да авиру просто в пример привёл) что б не думали что ЛК одни такие) Но всё же да, 9-я версия каспера баганутая, но, например, у 8-ки всё ещё тоже весит мешок багов, и ничего, пользуются люди, проблемы бывают у всех, но редко. Все баги не закроешь, а количество найденных багов зависит от бетатестеров) Есть такие тестеры, что найдут где угодно баг, даже если программа имеет статус стабильной.

Сам ставил 9-ку, долго она у меня не простояла, т.к. падения гуя меня убило.. баг, да ещё какой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Рашевский Роман, да авиру просто в пример привёл) что б не думали что ЛК одни такие) Но всё же да, 9-я версия каспера баганутая, но, например, у 8-ки всё ещё тоже весит мешок багов, и ничего, пользуются люди, проблемы бывают у всех, но редко. Все баги не закроешь, а количество найденных багов зависит от бетатестеров) Есть такие тестеры, что найдут где угодно баг, даже если программа имеет статус стабильной.

Сам ставил 9-ку, долго она у меня не простояла, т.к. падения гуя меня убило.. баг, да ещё какой..

Просто можно выпускать не альфа-версию под именем беты. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Меня самого поразило то, что 459 сделали релизом.. пусть и техническим, в данном случае это картину не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Как-то больно быстро техрелиз вышел. Серия 2009 гораздо дольше тестировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48

Действуем по принципу выполним пятилетку за два года!!! Уура товарищи, Ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
Действуем по принципу выполним пятилетку за два года!!! Уура товарищи, Ура

Быстро, ещё не значит - лучше !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Действуем по принципу выполним пятилетку за два года!!! Уура товарищи, Ура

Что-то плохо пока получается... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Как-то больно быстро техрелиз вышел. Серия 2009 гораздо дольше тестировалась.

в итоге всё равно недоделаной осталась ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

в итоге всё равно недоделаной осталась ((
Вот и я о том же, много багов еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Баги есть во всех антивирусах и т.д.,только не обо всех Вы знаете и не обо всех говорят в открытую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48
Что-то плохо пока получается... ;)

Ну так на то она и Пятилетка за два года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Вот интересно: ЛК не стыдно продавать на Западе откровенную альфа-версию?

Если бы все фанаты и домохозяйки,которые это юзают орали об этом - совести бы набралось немного,я так думаю.:)

Им плевать на падения ГУЯ,и мн.др.

А выросший в размерах инсталяционный пакет вообще загляденье.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Для СНГ нет этого релиза и жителям СНГ не стоит возмущаться о том,что продается в Европе.

Решение о начале продаж принимают локальные офисы,так вот к примеру немцев устраивает эта сборка.А кто работает в немецком офисе?Правильно-граждане Германии.И эти немецкие коллеги прекрасно представляют менталитет своей нации. И они вполне уверены, что так называемую "сырость" 459 не увидет 99% покупателей.

Так что не надо наводить ужас.

У нас в СНГ 2010 только в стадии TR и ее ставить никто не заставляет и 97-99% пользователей продукции ЛК в СНГ ее и не поставят как минимум до начала продаж ее- и о текущих багах они и не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
У нас в СНГ 2010 только в стадии TR и ее ставить никто не заставляет и 97-99% пользователей продукции ЛК в СНГ ее и не поставят как минимум до начала продаж ее.

Не хочу начинать бессмысленные препирания, но можно конечно поставить KIS2009 и получить реальный геморрой, впрочем одно другого не лучше. :)

Если бы все фанаты и домохозяйки,которые это юзают орали об этом - совести бы набралось немного,я так думаю.:)

Им плевать на падения ГУЯ,и мн.др.

А выросший в размерах инсталяционный пакет вообще загляденье.:)

Я не фанат и тем более не домохозяйка, но это так к слову, да и никто здесь не орет и тем более не делает не открывает Америку заявлениями о багах. ;)

Может быть им наплевать на падения интерфейса, на явные баги с распознаванием программ, баги с эвристикой на упаковщики (позаимствовали у Avir'ы... ;)), да, немецкий менталитет терпелив, но всему есть предел... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Не хочу начинать бессмысленные препирания, но можно конечно поставить KIS2009 и получить реальный геморрой, впрочем одно другого не лучше. :)

Ну у меня она установлена(506 сборка) на 2х из 3х ПК- и гемороя нет- что я делаю не так?

Геморой может быть с любым продуктом,о котором мало знаешь....

P.S. И правильно- не надо начинать препирания- Вашу "авторитетную" позицию,взгляды и предпочтения тут весь портал знает и спорить с Вами явно у многих нет особого желания.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Ну у меня она установлена(506 сборка) на 2х из 3х ПК- и гемороя нет- что я делаю не так?

Геморой может быть с любым продуктом,о котором мало знаешь....

У меня она тоже была установлена, не так давно, и проблемы были... ;)

И уж поверьте, о чем, о чем, а о продуктах ЛК я уж точно знаю не меньше Вашего. :)

Впрочем, это фирменный стиль фанатов ЛК, списать все на "незнание" или "неумение" оппонента...

P.S. И правильно- не надо начинать препирания- Вашу "авторитетную" позицию,взгляды и предпочтения тут весь портал знает и спорить с Вами явно у многих нет особого желания.... :D

Ваша позиция куда "авторитетнее"... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
баги с эвристикой на упаковщики (позаимствовали у Avir'ы... ;)), да, немецкий менталитет терпелив, но всему есть предел... :)

Рад, что ЛК равняется на Avira - даже баги у неё заимствуют... :rolleyes: (это шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Рад, что ЛК равняется на Avira - даже баги у неё заимствуют... :rolleyes:

Вот был бы у ЛК схожий уровень детектирования, тогда еще куда ни шло... :)

Баги есть во всех антивирусах и т.д.,только не обо всех Вы знаете и не обо всех говорят в открытую...

Вы то знаете обо всех... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×