ESET NOD32: как это делают в Словакии - Eset NOD32 Antivirus & Smart Security - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Umnik

ESET NOD32: как это делают в Словакии

Recommended Posts

Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

с сарказмом :)

кто-нибудь был на семинаре 1С в подмосковье в прошедшие выходные?

там много чего "хорошего" высказывали Eset :) и правильно, считаю. иначе не исправятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

Меня в этой статье как всегда заинтересовала аналитическая часть

Нуждается ли в представлении компания Eset, разработчик знаменитого антивируса NOD32 и комплекса Smart Security, куда помимо NOD32 входят модули Firewall и Антиспам? Наверное, нет, потому что буквально в июне опубликованы данные исследования агентства United Consultants, согласно которому бренды NOD32 и Eset знакомы 450 миллионам людей на всей планете. Нет сомнений, что компьютерровцы и гости портала входят в их число. По данным Eset, на долю её продукции приходится 8,9% мирового рынка антивирусных решений для домашних пользователей, благодаря чему она входит в ТОР5 разработчиков соответствующего ПО. Больше того, среди так называемых продвинутых пользователей, опять же по данным компании, продукцию Eset используют 19%. И это тоже очень, очень хорошо для относительно небольшой частной компании, начавшей свой бизнес, когда в Европе заканчивался социализм.

Согласно пресс-релизу российского Есет (не нашёл пока аналогичного на английском сайте) агентство United Consultants словацкое. Я к сожалению не нашёл информации о нём в интернете. И в ходе исследования опросили 30 000 человек...видимо 450 млн. это экстраполяция с этих 30 000 на всех инет-пользователей планеты. Не удержусь, чтобы не привести комментарии наших аналитиков на эту тему

Насчет их исследования

Компания United Consultant не то, чтобы никому неизвестная – ее видимо не существует в природе, так как

- ее нет в интернете ни при каком варианте поиска

- ее нет в директории ESOMAR – членами которой являются все мало мальские приличные исследовательские компании в Европе. http://directory.esomar.org/results.php?countries=156 – Словакия вообще очень маленькая страна, там не очень много исследователей чего бы то ни было

В реальности это либо был опрос посетителей сайта ЕСЕТ (тогда нормально, что 90% из них НЕ пользуются нод32:) ), либо просто рисование цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Меня в этой статье как всегда заинтересовала аналитическая часть

Согласно пресс-релизу российского Есет (не нашёл пока аналогичного на английском сайте) агентство United Consultants словацкое. Я к сожалению не нашёл информации о нём в интернете. И в ходе исследования опросили 30 000 человек...видимо 450 млн. это экстраполяция с этих 30 000 на всех инет-пользователей планеты. Не удержусь, чтобы не привести комментарии наших аналитиков на эту тему

Ой, ну прям трагедия, что Eset сделала PR почти на пустом месте. "Ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО" тоже этим не брезгует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

При всем уважении к одному из лидеров российского антивирусного рынка, до 5-ки в мире им еще очень далеко.

"Большая тройка" в составе Symantec, McAfee и Trend Micro вне конкуренции идут. А за ними гораздо более жирные ребята: Sophos, Лаборатория Касперского, Panda Security. Также очень поднялись AVG (насколько я знаю у них за 200 мнл. оборот) и BitDevender, не думаю, что Eset их опередил по доходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Все сообщения, нарушающие правила форума удалены. Обсуждаем статью не выходя за границы темы и не занимаемся троллингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Улыбнуло про обновления.

Эти их самые "обновления",иногда нереально скачать с офф.серверов по дня 2-3.

Даже украинцы там есть,да ещё и талантливые вирусные аналитики.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Статья плохая.. Фоток мало(или там просто было мало чего интерестного?), текс не несёт ничего нового..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KLOL
Меня в этой статье как всегда заинтересовала аналитическая часть

Согласно пресс-релизу российского Есет (не нашёл пока аналогичного на английском сайте) агентство United Consultants словацкое. Я к сожалению не нашёл информации о нём в интернете. И в ходе исследования опросили 30 000 человек...видимо 450 млн. это экстраполяция с этих 30 000 на всех инет-пользователей планеты. Не удержусь, чтобы не привести комментарии наших аналитиков на эту тему

Ой, не притворяйтесь что не нашли))

Bratislava, June 8, 2009

Brands NOD32, ESET Recognized by Nearly 450 Million People WorldwideOnline survey places ESET within top 5 in the home user segment

High share of clients, rating themselves as expert, among users of ESET products

ESET number 1 in Slovakia, as well as in Thailand, Hungary and Turkey

Nearly 450 millions of people worldwide are familiar with the antivirus software NOD32 or its manufacturer’s brand – ESET. This finding was revealed by a representative survey conducted by United Consultants. The data collection for the survey took place from mid to end of February 2009 on a sample of almost 30, 000 Internet users. The countries taking part in the survey totaled 29, including Central Europe, Japan, China, USA, Mexico, Great Britain, Germany and Argentina, to name a few.

ESET placed 5th globally, on the segment of home users of security software, with a market share of 8,9%, surpassed only by American and Russian security software vendors. What is especially significant for ESET, is the rating of its solutions by the expert users. Among this group, ESET‘s products were found to be used to a higher extent – with upwards of 19% making it the most-widely used security software in this "advanced" group of users.

What’s more, the research revealed that ESET customers exhibit a high degree of satisfaction with their security solutions. This is attested by ESET placing 2nd with its ESET NOD32 Antivirus and ESET Smart Security products in the customer satisfaction ranking. The survey also addressed general issues of Internet and software usage. It found that only 10% of the clients who already have security software installed are using a complex security suite. The vast majority -upwards of 70% are using a basic antivirus to protect their workstations.

The survey further showed that ESET is the market leader in the sales of security solutions in Slovakia, Thailand, Hungary, Argentina, Hong-Kong, Romania, Mexico, Turkey, Greece and Spain, with a significant market share in the Czech Republic, Russia, Israel, Poland, China, Saudi Arabia and Italy.

About ESET

Founded in 1992, ESET is a global provider of security solutions for corporate customers and households. From a small family-sized venture, ESET has evolved into a leader in proactive malware detection and is in the front lines of combating emerging cyberthreats and is the leader in the proactive detection of malware. Thanks to its ThreatSense.Net® technology, ESET is able to collect infiltration data from users worldwide, allowing it to react promptly to emerging threats. According to independent testing organization, AV-Comparatives, its flagship product - ESET NOD32 Antivirus was declared the best antivirus product globally in 2006 and 2007. ESET has headquarters in Bratislava, Slovakia with branch offices in Prague, Czech Republic; San Diego, USA; Bristol, UK and Buenos Aires, Argentina. ESET‘s solutions are available in more than 160 countries worldwide. In 2008, ESET opened its new development center in Krakow, Poland and was ranked by Deloitte Technology Fast 500 as one of the fastest growing technology companies in the EMEA region.

http://www.eset.eu/press-brands-eset-nod32...0-milion-people

Если ещё хотите поплакатся, то вам сюда :lol:

http://esetnod32.ru/company/release.php?ELEMENT_ID=6665

А если почитать: то напремер сюда

http://www.eset.eu/press/scam-targeting-tw...rogue-antivirus

или сюда

http://www.eset.com/threat-center/blog/

или сюда

http://www.eset.eu/support/encyclopaedia

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

9.jpg

7.jpg

Меня это улыбает. Зашли бы к нам и посмотрели на наши стойки, где свободного места нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KLOL

Ну да, таких жирных обнов не у кого нет, движок Каспера 2009 -отцтаёт по многим характеристикам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

...или денег нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
...или денег нет :D

С вашим то оборотом, не вам об этом говорить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Конечно не мне. Я же тестер просто. И своими совсем не денежными глазами вижу разницу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Конечно не мне. Я же тестер просто. И своими совсем не денежными глазами вижу разницу. :)

Если бы я имел в виду персонально Вас - я бы написал "С Вашим то оборотом, не Вам об этом говорить. ;)"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48
Меня это улыбает. Зашли бы к нам и посмотрели на наши стойки, где свободного места нет вообще.

А может таварищи из ЛК пригласят к себе Компютеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Предлагаю еще раз вернуться к обсуждению статьи. Оффтопик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Ой, не притворяйтесь что не нашли))

Спасибо, я смотрел здесь http://www.eset.com/company/press.php.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Хороший офис - мне нравится :) Пожалуй, самый красивый офис из всех виденных (а видел я их мало, разве что с ЛК могу сравнить :) )

Ну а то, что статья получилась радужной, так автор и не скрывал, что любит заграничные поездки на шару ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×