Перейти к содержанию

Recommended Posts

p2u
Nightly Builds

Там говорится: these builds may or may not work

Это достаточно для меня, чтобы их НЕ устанавливать. Мне машина очень нужна, а других нет. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
Мне машина очень нужна, а других нет.

Minefield для вас не надо переводить, имя сборки говорит само за себя. Я вас понимаю. В этом случае я даже бы Beta не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Minefield для вас не надо переводить, имя сборки говорит само за себя. Я вас понимаю. В этом случае я даже бы Beta не ставил.

В этих вопросах доверяю мнению Giorgio Maone (создатель NoScript). Он сказал, что можно. Для меня это значит: 'можно'. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rem

p2u, немного не в тему, подскажите на Ffox 3.0.10\Linux вот этот Add-on User Agent Switcher https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/59 вообще-то работает? Как ни настраивал его, все равно любой сервис выдает реальные данные. Я тему потерял в которой о нем речь шла, поэтому сюда пишу. Подскажите, как его настроить правильно, если это вообще возможно? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Подскажите, как его настроить правильно, если это вообще возможно? Спасибо заранее.

Должен работать, но беда в том, что настройка не постоянная. К сожалению он по умолчанию вернётся к default при каждом новом запуске (то есть - настоящие данные). Вы должны сразу же после запуска задать какой именно агент вы хотите использовать. Для этого у меня домашняя страница about:blank (там никто не замечает, кто я на самом деле) Об этом также не надо забывать при обновлениях, так как будет автоматический перезапуск!!! Я сам отключил этот механизм. Стараюсь запомнить как именно. Потом сообщу.

Я удалил все агенты и задал вот это:

f83a0810a35e.jpg

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rem

Мм-да =) Попробую тоже так сделать через about:config, если браузер совсем не сломаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Мм-да =) Попробую тоже так сделать через about:config, если браузер совсем не сломаю)

Вспомнил: в 3.0.10 это невозможно. У меня Firefox 3 Beta 4 в Private Mode. После выхода из сессии (даже при перезагрузки) всё стирается и я попадаю на белую страницу (мою домашнюю). Настройки User Agent Switcher никак изменить нельзя; приходится вручную задать в новой сессии.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Хотелось бы ещё ShowIP, но оно в данный момент несовместимо с Firefox 3.5 Beta 4.

А как вам в этом плане плагин Flagfox?

Вот что умеет:

0_dee2_cbe84cbf_L.jpg

0_dee1_102ff56b_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А как вам в этом плане плагин Flagfox?

Красиво, интересно на 5 минут (пробовал и удалил), но для меня оно не совсем нужно; геолокация для меня в виртуальном мире вообще не параметр. Потом, если встроен редирект, то тогда пользы от данного Add-On никакой нет. Насчёт защиты от фишинга, которая якобы в этом есть: если легитимный сайт находится в Москве, а поддельный во Владивостоке, то тогда будет всё равно флаг РФ, так что: это всё относительно.

Я тоже прочитал все комменты; оно не всегда корректно показывает страну, где находится тот или иной сайт. Далее у них есть форум. Там замечены проблемы совместимости с другими (для меня более важные) Add-Ons:

http://flagfox.servehttp.com/forum/

P.S.: Пользователи (да и сами авторы дополнений, которые преимущественно НЕ профессионалы) часто себе не совсем представляют, как эта система с Add-Ons (Extensions = дополнения) работает: это не отдельные приложения в браузере как например в IE. Они наоборот работают внутри браузера с равными правами и там даже субординации к самому браузеру нет совсем. Поэтому один конфликт между ними, одна всего дыра и всё - браузер покажет ОЧЕНЬ неприятное поведение. Поэтому в целях безопасности призываю к осторожности с добавлением всего, что угодно. То, что определённое дополнение 'рекомендуется' только зависит от того,

1) сколько пользоватей его загружают

2) какие субъективные оценки они оставляют.

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Наверное имеет смысл немножко перепрофилировать эту тему и сделать ее менее глобальной :) Может просто стоит указывать здесь плагины и аддоны, которые интересны мне и другим форумчанам, а вы, p2u, просто будете высказывать о них свое мнение когда будет время и желание? Что скажите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Что скажите? :)

За. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Расширение "Whois-сервис" для броузера Mozilla Firefox проверяет выбранное Вами имя домена на занятость и показывает данные владельца домена, так же оно позволяет получать подробную информацию о любом IP-адресе сети интернет.

Для проверки домена Вы можете указать как конкретное имя домена второго уровня, например ааааа.ru, так и просто вписать это слово (ааааа), но в таком случае проверка будет производится во всех зонах (ru. com. biz...).

Для установки расширения "Whois-сервис" откройте эту страницу в браузере Firefox

Добавлено после теста p2u

Внимание! Это для раскрутки сайтов. Только если это вам нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Расширение "Whois-сервис" для броузера Mozilla Firefox

Не знаю. Сейчас попробую. Хотя ShowIP это тоже умеет (6 разных ресурсов).

P.S.: Пробовал - однозначно не нравится список 80+ его 'спонсоров' (хвост, который тоже предлается установить когда вы хотите пользоваться). Это для раскрутки сайтов. Мне это не нужно. Удалил.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Расширение "Whois-сервис" для броузера Mozilla Firefox проверяет выбранное Вами имя домена на занятость и показывает данные владельца домена, так же оно позволяет получать подробную информацию о любом IP-адресе сети интернет.

Для проверки домена Вы можете указать как конкретное имя домена второго уровня, например ааааа.ru, так и просто вписать это слово (ааааа), но в таком случае проверка будет производится во всех зонах (ru. com. biz...).

Для установки расширения "Whois-сервис" откройте эту страницу в браузере Firefox

Легче сразу добавить в поисковик самому, я вот этим пользуюсь по айпишникам http://whois.domaintools.com/

у меня стоят почти стандартные у всех

AdBlock Plus

Noscript

CookieSafe

и дополнительные

ShowIP

Add to Search Bar

BlockSite

CuteMenu

Download Statusbar

Dr.Web Link checker

Extended Statusbar

FasterFox - который в ближайшее время будет отрублен, невижу в нем особого смысла, точнее уже снес=)

FireFTP

Fission

FlagFox

Flashblock

Get File Size

Host.Ip Geolocation

IE Tab

MinimizeToTray

OldLocationBar

TranslateBar

User Agent Switcher

Web Developer

Менеджер сессий

вот и все=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
Легче сразу добавить в поисковик самому, я вот этим пользуюсь по айпишникам http://whois.domaintools.com/

Это как раз и есть DT Whois 1.6 только без необходимости копировать в поисковик, кнопка рядом с адресной строкой.DT_Whois_1_6.jpg

DT Whois 1.6 https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2855

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

ShowIP - отличная вещь. Показывает IP-адрес посещаемых сайтов, и когда напраляете мышь к значку, то тогда ещё ваши локальные (внутренние и внешние IP-адреса). Умеет делать whois на 6 ресурсах.

HostIP.info Geolocation - требуется Java runtime. У меня его нет и не будет из-за бесчисленных дыр безопасности.

BlockSite - было бы хорошо, если он умел работать с белыми списками ('блокировать все кроме'). Это он явно НЕ умеет.

CuteMenu - не работает у меня.

Download Statusbar - жаль, что такого нет по умолчанию.

Dr.Web Link checker - Проверки такого типа - бесполезны. Сканировать надо динамично (пока файл грузится), а не статично. Могут потом что-нибудь другое дать, чем то, что сканировалось.

Extended Statusbar - плохо работает у меня. Даёт инфу для одной закладки. Когда откроешь другую, статус не меняется.

FasterFox - вредная штука. Использует Prefetch (грузит всё на комп, что поместится в память для быстрого показа потом, даже если это вам лично, скорее всего, не потребуется). Её 'Pipelining' + установленные продукты Касперского = смерть Интернет соединения.

FireFTP - неплохое дополнение, но его 'Show Hidden Files' на серверах не всегда работает; поэтому - небольшой риск.

Fission - Для тех, кто любят темы: будут проблемы однозначно.

FlagFox - уже объяснил TANUKI.

Flashblock - конфликтует с Adblock Plus и NoScript (это заметно только на проблемных сайтах - примеры можно найти у них на форуме). Далее: он на самом деле загрузки флэша не препятсвует! (Просто блокировать визуально). Некоторые тоже говорят, что для того, чтобы он нормально работал, скрипты должны работать. В таком случае я предпочёл бы всё-таки NoScript.

Get File Size - не работает у меня. Говорят, что Extended Link Properties гораздо лучше. Сам не знаю.

Host.Ip Geolocation - не работает у меня. Кажется, что это комбинация FlagFox + ShowIP. Я не люблю, когда программа друг друга дублируют.

IE Tab - ужос! :D Он грузит настоящий IE.

MinimizeToTray - на FF3 вообще не работает, по-моему. Смысл не совсем понимаю.

Old Location Bar - Лучше гораздо, чем новый AwesomeBar, конечно, но некоторые проблемы он всё равно не решает. Лучше настроить через about:config + userChrome.css.

TranslateBar - понятно, что мне такое не требуется. Судить не могу, насколько он качественный. Обсуждение идёт здесь.

User Agent Switcher - у меня тоже стоит. Отличная штука. Жаль, что при каждой сессии надо заново задать агент (он не запоминает)

Web Developer (обязательно для тех, кто разбирается в том, как сайты работают.

Менеджер сессий - не пробовал. У меня стремление наоборот: не должно ничего сохраняться совсем.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
BlockSite - было бы хорошо, если он умел работать с белыми списками ('блокировать все кроме'). Это он явно НЕ умеет.

как не работает, все пашет (скриншот)

2009_05_24_234012.png

Old Location Bar - Лучше гораздо, чем новый AwesomeBar, конечно, но некоторые проблемы он всё равно не решает. Лучше настроить через about:config + userChrome.css

все это занимает время, если бы оно было сидел бы на опере=)

Host.Ip Geolocation - не работает у меня. Кажется, что это комбинация FlagFox + ShowIP. Я не люблю, когда программа друг друга дублируют.

при наводе на ссылку показывает айпишнег=)

TranslateBar - понятно, что мне такое не требуется. Судить не могу, насколько он качественный. Обсуждение идёт здесь.

качество сильно хромает, но вариантов других нету у меня=)

Get File Size - не работает у меня. Говорят, что Extended Link Properties гораздо лучше. Сам не знаю.

спс сменил, но вообще они неохотно работают=)

MinimizeToTray - на FF3 вообще не работает, по-моему. Смысл не совсем понимаю.

работает

2009_05_24_235409.png

post-729-1243194179_thumb.png

post-729-1243194897_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
как не работает, все пашет (скриншот)

То, что я хотел он не делает. Задайте ему допустим, чтобы он только работал с белыми списками. Задайте ему некоторые из ваших любимых сайтов. Он блокирует их всё равно: будет сообщение о том, что некоторые элементы запрещены. Даже когда вы эти третьи стороны добавляете в список 'белых', он всё равно блокирует сайт, который вы хотели посещать.

P.S.1: Если что-то глючит, то тогда это плохой знак. Вы должны либо разобраться, либо избавиться от причины.

P.S.2: Minimize to Tray - понял. Для себя не вижу смысла. Я горжусь тем, что у меня там ничего нет, только Интернет соединение и Outpost. :)

P.S.3: Я удивлён, что браузер вообще у вас нормально работает. Там повода для конфликтов хватает (в основном это с Adblock Plus и NoScript). ;)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
То, что я хотел он не делает. Задайте ему допустим, чтобы он только работал с белыми списками. Задайте ему некоторые из ваших любимых сайтов. Он блокирует их всё равно: будет сообщение о том, что некоторые элементы запрещены. Даже когда вы эти третьи стороны добавляете в список 'белых', он всё равно блокирует сайт, который вы хотели посещать.

действительно, ужасно он с белыми списками работает, хотя я все равно им только черными пользуюсь..

P.S.1: Если что-то глючит, то тогда это плохой знак. Вы должны либо разобраться, либо избавиться от причины.

Это о чем?=)) если о Old Location Bar то глюков не замечал совсем=)

P.S.2: Minimize to Tray - понял. Для себя не вижу смысла. Я горжусь тем, что у меня там ничего нет, только Интернет соединение и Outpost.

Сам раньше не любил так, но когда вся панель забита всякой ерундой, в виде открытых программ, тогда данный плагин самое то=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
P.S.1: Если что-то глючит, то тогда это плохой знак. Вы должны либо разобраться, либо избавиться от причины.
Это о чем?=)) если о Old Location Bar то глюков не замечал совсем=)

Цитата: 'вообще они неохотно работают =)'... Неохотно работать = глючить, нет?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

По случаю прилагаю две небольшие статьи о браузере Firefox 4-5-летней давности.

Первая в сравнении с Opera. Вторая о расширениях Firefox.

Пользователям этого браузера, думаю, будет интересно узнать, что было, что осталось, что изменилось.

Firefox.zip

Firefox.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Цитата: 'вообще они неохотно работают =)'... Неохотно работать = глючить, нет?

нет, не все показывают просто, хотя я походу знаю в чем дело, сейчас умная мысль пришла что на https они не работают и вот черт я оказался прав=) :lol: чего, то раньше я об этом не подумал=)

Это я так раньше мучался с TranslateBar, и так и сяк его крутил не переводил некоторые страницы=) пока не догадался адресную строку посмотреть=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent

p2u

Очень интересно Ваше мнение по поводу расширений Fast Video Download и QuickProxy.

P.S. Ещё у меня установлены:

Compact Menu 2

Smart Bookmarks Bar

ну и обычный набор защитных аддонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ dot_sent

Fast Video Download: У меня не работает. Раньше пробовал и помню один негатив. Adware, короче. Возможно платная версия лучше, не знаю. С ним ваш прокси становится полностью безполезным (это я уже по рассказам своих американских друзей вам говорю).

QuickProxy: Не знаю, что оно точно делает: надо тестировать. Как я понял, он сам прокси сервер у вас не создаёт? Значит трафик идёт через удалённый прокси сервер, правильно? То есть: вместо того, как доверять своему провайдеру надо доверять кому-то другому; на практике не знаю, что это даёт. Далее: Java, Flash Player + Plug-in'ы плееров, ридеров, и т.д. делают прокси бесполезным. Куки надо тогда только разрешать на сайтах, где вы загерены; остальное строго запретить. Картинками вы должны тогда тоже ОЧЕНЬ жёстко управлять. И поисковик должен быть другим; не Google, а Scroogle (можно найти plugin на mozdev).

Update: Он просто переключает состояние между вами заданным прокси и нормальное соединение. Ну что ж: вазражений нет, если вы имеете в виду то, что я выше указал для вашего прокси.

Compact Menu 2: не работает у меня (всё-таки 3.5 Beta 4). А что оно делает? Покажите, пожалуйста скрин.

Smart Bookmarks Bar: Для себя смысл не очень вижу; я считаю, что управление с Bookmarks'ами так уже удобно. Какая для вас польза от этого дополнения?

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×